Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 7 мес. назад #42750 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: гидрокостюм
Забудь за сухие костюмы, это не для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42751 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: гидрокостюм
Не выдумывай велосипед. Если ты собираешься заниматься охотой, то ищи охотничий костюм. Ну а если поплавать))), то хоть в плавках.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42763 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: гидрокостюм
Это не сухие костюмы, это конверсионные из химзащиты из китайских войск. Капец. посмотри чем они отличаются от тех что стоят около штуки евро (сейчас современные сухие костюмы стоят гораздо дороже чем мокрые, потому что ответственность больше.

Ну про секс с одеванием, стравливанием и т.п. этовсего лишь смешно или неудобно.
А вот просто на секунду представь, что ты в поддевке под сухим костюмом продырявил его в даже просто прохладной воде (как сейчас). если до берега больше 10-ти метров то скорее всего амба.

Уж лучше старый затертый до дыр не по размеру дубовый "катран" 1980го года выпуска или вообще треники и свитер, чем сий "костюм".

За 1500 можно адекватную чуть бу 5-ку взять охзотничью. Не хочешь возится с одеванием, ну возьми плюшевый, НО НЕ СУХОЙ
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42764 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: гидрокостюм

Вячеслав пишет:
здоровье позволяет плавать без мочеиспускания 5-6 часов без проблем. Так что попрошу.


Это плохо.
Совет: пожалейте свой организм. Он должен промываться. И выводить гадость регулярно. Застойные явления в мочеполовой системе не есть гарно. А 6 часов без мочеиспускания это нефизиологично.
Ну или как вариант вы пьете крайне недостаточно жидкости.

П.С. К тому же мочеиспускание естественный физиологический фактор адаптации к погружению (организм сгущает кровь для максимального КПД переноса кислорода).
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42765 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: гидрокостюм

Вячеслав пишет: Konstantin написал: Вообщето за чешуйкой следить нужно . Ну стирать и мыть . И желательно иногда с марганцовкой . Ведь все мы грешни и пысаем в костюмчик .


Ну ты всех под одну гребенку не греби, я не плаваю в собственной моче, здоровье позволяет плавать без мочеиспускания 5-6 часов без проблем. Так что попрошу.[/quote]
Ага, мечтай мечтай, как опустишся на 3-5м не только писать приспичит, а и так придавит по крупному, лишбы успел сухарь растегнуть.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42766 от Light
Light ответил в теме Re: гидрокостюм

Z-Max пишет: За 1500 можно адекватную чуть бу 5-ку взять охзотничью. Не хочешь возится с одеванием, ну возьми плюшевый, НО НЕ СУХОЙ

А если постараться так за 1500 можно и новую 5-ку надыбать нормальную, охотничью. Тем более сейчас. На питерки поди не сезон уже...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42778 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: гидрокостюм
Частое мочеиспускание это первый признак переохлаждения!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42781 от КАП
КАП ответил в теме Re: гидрокостюм
Писал уже на Гроте,скопирую. "Пей-не пей-все равно потянет.Там другой механизм выведения жидкости из организма.Если вкратце-то нормальном положении на суше большой обьем крови находится в нижней части тела(эластичных венах ног )Это происходит из-за гравитации и наличия больших мускульных масс.Во время погружения в воду наступает частичное уменьшение гравитации(иммерсия)Кровь из нижней части тела частично поступает в грудную клетку(где ее в норма до 30% общего объема) Рецепторы в правом предсердии и легких зафиксируют ее повышеный притк,после чего вступает в силу рефлекс Гаура-Генри(Gauer-Henry reflex)Организм пытается защитить сердце от нагрузки и сокращает производство антидиуретического гормона(вазопрессина)и повышает выработку натрийуретического пептида предсердий.Все это в сумме приводит в стимуляции работы почек и выводу "лишней" жидкости. Жидкость конечно не лишняя(ее не прибавилось),но организму трудно это объяснить.Также оттоку жидкости способствует холод(сужение периферийных сосудов) и возбуждение(адреналин-повышение частоты сердечных сокращений)провоцируют работу почек.Поэтому,даже если ты не будешь пить до нырялки,то все равно будешь терять жидкость.Прийдется или отливать,или пользоваться памперсом(или как вариант-мужской урологической прокладкой)"
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Сергей Шишкин, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43571 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: гидрокостюм
Подскажите, выбираю свой первый гидрокостюм, померил в ванной вода просачивается, не пойму это нормально или он большой на меня? Вода не должна попадать внутрь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43587 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: гидрокостюм
Херасе у тя ванна, Афиноген Пантелеймоныч.... :)
Нырять надоть в куздюме в вадайоме, там де глыбина есть. Метра так 3-4-5... А потом уж-судить: идёть вода, аль не идёть!
Примерка в магазине уже об многом говорит: где сидит, где не сидит. Размер-тот, не тот.
Что-то ты через чур прыскыплыво примеряешь снарягу, как я посмотрю. Идеала все равно нет среди серийных куздюмов! Возьми сведущего кого, с собой, на примерку-он и подскажет...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45346 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: гидрокостюм
Нужен совет! Всю прошлую зиму проплавал в 7-ке и было нормально. Сейчас же замерзаю и быстро. Понимаю что нужен костюм 9мм но именно сейчас не могу себе позволить. Вопрос заключается в следующем. Будит ли теплее если поверх семерки одеть 3мм костюм на размер больше, тоже открытая пора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45348 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: гидрокостюм
Теплее может и будет... но как ты натянешь открытую пору на тряпку:ohmy:??? Один знакомый плавает в 7ке а сверху комбез дайверский на плюше. Одевается очень легко. Говорит что теплее, но я думаю не теплее чем 9мм.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45359 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: гидрокостюм
Теплее будет однозначно так как увеличеваеться общий слой резиныи уменьшаеться теплоотдача. Но есть огромный минус потому как будет происходить усадка не одного костюма а сразу двоих. и когда понадобиться 7мм или 3мм это уже будет 6мм и 2мм в лучшем случае...
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45496 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: гидрокостюм

Aleksandr пишет: Нужен совет! Всю прошлую зиму проплавал в 7-ке и было нормально. Сейчас же замерзаю и быстро.

Организм еще не прошел одоптацию к холодам. И костюм на верняка подсел. Вот поэтому и холодно.

Aleksandr пишет: Понимаю что нужен костюм 9мм

Это абсолютно правильное решение. А костюм 10мм и голый то еще лучше.-имхо!

Aleksandr пишет: Будит ли теплее если поверх семерки одеть 3мм костюм на размер больше, тоже открытая пора.

Будет, НО! не на много! Костюм 7мм+ 3мм ни когда не заменит костюм 10мм и даже не заменит костюм 9мм. Голая пора работает только на голое тело. Голая пора к нейлону, теряет абсолютно всякий смысл. Будет теплее от шорт, но только из за того, что они препядствывают попаданию воды, а не потому что греют.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Aleksandr, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45770 от Genichanin
Genichanin ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу начать заниматься ПО. Стал искать костюм и выбор упал на Cressi-sub Тecnica 7мм.
Мож кто то юзает, или отговорит и поставит в нужное русло.:unsure:
Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45783 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Lexa пишет: ...выбор упал на Cressi-sub Тecnica 7мм.
Мож кто то юзает, или отговорит и поставит в нужное русло.:unsure:
Заранее спасибо!

У товарища 5 сезонов,пока цел(клея не видел) и вроде как уселся не очень.Может сейчас что-то в производстве поменялось,не знаю,но тот костюм что у него довольно хорош.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45802 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Lexa пишет: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу начать заниматься ПО. Стал искать костюм и выбор упал на Cressi-sub Тecnica 7мм.
Мож кто то юзает, или отговорит и поставит в нужное русло.:unsure:
Заранее спасибо!

Не слышал плохих отзывов о Cressi Тecnica. Только хорошие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45809 от David
David ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Lexa пишет: Cressi-sub Тecnica 7мм.
Мож кто то юзает, или отговорит и поставит в нужное русло.:unsure:
Заранее спасибо!

Пользуюсь даным костюмом. Очень доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46005 от Genichanin
Genichanin ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Сбасибо всем ответившим! Значит буду брать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46328 от КЕЛА
КЕЛА ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Всем привет.С Самого начала этой темы так никто и не написал положительный совет из которго моно былобы что то извлечь перед выбором гидрика,все только и пишут какуюто еруднду с формулами. Давайте по теме!Кто в какое время года ,какая толщина костюма и впечатления. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46333 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

КЕЛА пишет: Всем привет.С Самого начала этой темы так никто и не написал положительный совет из которго моно былобы что то извлечь перед выбором гидрика,все только и пишут какуюто еруднду с формулами. Давайте по теме!Кто в какое время года ,какая толщина костюма и впечатления. Заранее спасибо.

Привязываться надо не ко времени года, а к температуре воды! Почитай у А.Лагутина "Выбор и хранение гидрокостюма". Там Андрей толково расписал при какой примерно темпер. воды какой толщины г\к подходит. Ну и индивидуальную "холодоустойчивость" учитывать надо, а также глубины и характер водоема (сильное течение, стоячая вода), характер охоты (охота сплавом или против течения) и т.д.
Ну и имея несколько костюмов разной толщины можно варьировать разное сочетание: куртку, брюки, носки и рукавицы разной толщины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46340 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

КЕЛА пишет: Всем привет.С Самого начала этой темы так никто и не написал положительный совет из которго моно былобы что то извлечь перед выбором гидрика,все только и пишут какуюто еруднду с формулами. Давайте по теме!Кто в какое время года ,какая толщина костюма и впечатления. Заранее спасибо.

При температуре воды от:
20 градусов и выше 3мм костюм
16-20 градусов 5 мм
10-16 градусов 7 мм
2-10 градусов 9-10 мм
Примерно так, а вообще не заморачивайся сильно. Все равно, если охотой заболел, то со временем купишь и тот и другой и так далее! ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47809 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Шоб я так жил. У меня всего два времени года - ЛЕТО(5-ка) и ЗИМА(10-ка).

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47846 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Сергей Шевченко пишет: Шоб я так жил. У меня всего два времени года - ЛЕТО(5-ка) и ЗИМА(10-ка).

Шоб все так жили :beer:
У меня на лето - Pinnacle Camo 5mm
На осень, весну - Beuchat Mundial Equipe 7mm
На зиму - Seac Sub Race Flex 9mm
Раньше был 5ка и 9ка или 10ка, а 7ки промежуточной не было:(
То подмерзал, то жарко шо дупа, сделал для себя вывод - 7ка НУЖНА:beer:
Хоть и не на большой период - но на самый яркий:) :blink: :P

Виктор
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47949 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Всем сдрасте! Я например тестил самодельный гидрокостюм недели эдак три назат.Вода была +10 по цельсию.
Нейлон-нейлон 5мм сшит как охотничий высокие штаны. Проплавал 1 час 20 минут не вылезая. Незамёрз совсем. Только в ноги и руки, так как проплавал без носков и перчаток. Неодевал носки потому что это был всего навсего тестовый заплыв. Этот гидрокостюм у меня будет на лето, позднюю весну и раннюю осень.
Теперь я чётко понимаю что мне летом будет жарко в нём и надо ещё делать или укороченый или 3мм.
Плюс к тому остался очень доволен что нейлон-нейлон, а то открытая пора мне не нравится её тяжело одевать, а здесь без проблем раз и вскочил! Дайверы рулят.Ну это моё личное мнение.Каждому своё.
Я шью (тоесть клею) гидрокостюмы себе сам, мне это дело приносит огромное удовольствие!!! Такое же как при самой охоте--ВАЖЕН ПРОЦЕС:cheer:
Хочу попробовать сделать разные варианты моделей гидрокостюмов именно такие как я хочу, а не те что в магазинах. Наверно я очень болен подводной охотой!:S
Настоящему подвоху надо как минимум 3мм 5мм 7мм и 9 или 10мм костюмы-тоесть весь размерный ряд для комфортной охоты, да и ружей 2 минимум а лучше 3 для разных условий.. и т д. ИМХО с уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47957 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Думаю 9ка лишняя, ( надо или 10 или 9 что то одно)
ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47990 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
9 или 10мм именно так я и написал. Понятно что один.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48003 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Никита пишет: Всем сдрасте!
Настоящему подвоху надо как минимум 3мм 5мм 7мм и 9 или 10мм костюмы-тоесть весь размерный ряд для комфортной охоты, да и ружей 2 минимум а лучше 3 для разных условий.. и т д. ИМХО с уважением.

Что касается 3мм, то я тоже бы хотел ее иметь, для охоты имеется в виду :laugh:
Но как то не напряжно следить за кучей костюмов :beer: По этому иногда приходится под 5 ку запускать воду:ohmy:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48021 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
А я если уж совсем жара.В одних штанчиках с лямочками.И простой гольф что бы руки и шею защитить.Легко,комфортно и не заморачиваюсь о 3мм.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48024 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
А еще надо синий ,черный,и фиолетовый в крапинку.:P :P В общем почитал я все эти рассуждения и понял - мне надо 2 костюма:5мм и 9мм. а как с ластами быть,ведь носки тоже разной толщины? Тоже двое??:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20037 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19874 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19277 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров