Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19774 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм
Вообщето за чешуйкой следить нужно . Ну стирать и мыть . И желательно иногда с марганцовкой . Ведь все мы грешни и пысаем в костюмчик .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19775 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм

126vova пишет:

Svitol пишет: ето наверно костюмы безлейбл(типу Оемр, Бушашт, Пикассио..:laugh:)

Нет это тот же Бушат и Пикассо и пр.Все они мейден Чайна.Кстати если Бушат Тайланд а не Китай ,то хуже помню фотки даже вылаживали костюм Камо .(если не так подправте,если че не так сказал)
Кстати ,а твой Спеттон чей?

вот чудак человек , а как ты думаешь где фирмы NIKE . UMBRO . ADIDAS свои тряпки и тапки клепают .А ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19778 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
есть кто нибудь кто занимается пошивом костюмов? иль может кто знает где их нормально делают? и желательно по человеческим ценам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19782 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: гидрокостюм

Сергей Шевченко пишет: А в хорошем б\у (как я)- загорелся,одним алкашем-меньше!!!

Мужик, моя уважуха, смеялся:) Пиши ещё. Ты прав - мужики, я реально смеюсь. В 2001 году ГК в СМАКе стоил 250 долларов - для меня это было не то что нереально, а ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО.
Я начинал охотиться в свитере и маминых колготах зимних - 17 градусов вода, 15 мая 2001 года - я ведь как сейчас помню ту щуку:)
Парни, не гоните - сейчас такое насыщение рынка - есть возможность взять новый = не вопрос, на любой кошелёк, есть возможность взять только Б\У - не вопрос - это жизнь (она тем от члена и отличается - тем, что ЖИЗНЬ - ЖЁСТЧЕ:))
А вы здесь обсуждате: "Б/у не гигиенично" .
Мля, когда стукнет не по-деТЦки - побежишь нырять в свитере после лекций. И кайф будешь ловить, когда отойдёшь - минут обычно через 30 после 30-минутной нырялки.
Не слушайте никого. Хочешь под водуц - бери ЛЮБОЙ - задроченный костюм - за ТЕ, дегьги, которыми располагаешь.
Примет тебя ПО - мля вагоны будешь по ночам разгружать, но на костюм за месяц заработаешь. На самый лучший - любой. который тебе понравится.
Такое вот ИМХО
Спасибо сказали: kyv63, клим, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19786 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: гидрокостюм
Неопрен не впитывает ни воду, ни запахи - это резина...С ЗАКРЫТОЙ ПОРОЙ!!!
Если он у вас воняет - просто нужно мыть каждый раз после охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19790 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: гидрокостюм
Не могу согласиться:unsure: ;)
Во-первых - это никакая не резина. А хлоропрен.
Во-вторых - ещё как впитывает - и запахи и воду - и нет существенной разницы - плюш, открытая пора ит.д
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Кокорин Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19792 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: гидрокостюм
Не правильно выразился - открытая пора только верхний слой...
Какая разница как ЭТО называется, хорошо пусть будет химический(искусственный) каучук... вспененный так, что каждый пузырёк газа закрыт. Иначе это была бы губка типа поролона...

У меня четыре костюма, все они имеют запах резины (хлоропренового каучука) такой же как при покупке в магазине... и всё... хотя им уже по два-три года...
Костюмы часто висят в комнате или на балконе(закрытом), меня бы жена "съела бы" если бы они воняли :)

P.S. Как то одного товарища подвозил, так действительно глаза резало от запаха. Выяснилось что он не считает нужным мыть костюм - "всё равно в воду лезть" говорит....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19793 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: гидрокостюм
:) Полез в википедию - ХЛОРОПРЕН (хлорбутадиен - 2-хлор-1,3-бутадиен), СН2=ССlСН=СН2, бесцветная жидкость, tкип 59,4 °С. Сырье для получения хлоропреновых каучуков.

- ХЛОРОПРЕНОВЫЕ КАУЧУКИ (наирит, неопрен) - [-CH2CCl-CHCH2-]n, продукты полимеризации хлоропрена.
Резины из хлоропреновых каучуков атмосферо-, бензо- и маслостойки. Применяются в производстве конвейерных лент, ремней, рукавов, клеев.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19801 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: гидрокостюм

AndreySumy пишет: :) Полез в википедию - ХЛОРОПРЕН (хлорбутадиен - 2-хлор-1,3-бутадиен), СН2=ССlСН=СН2, бесцветная жидкость, tкип 59,4 °С. Сырье для получения хлоропреновых каучуков.

- ХЛОРОПРЕНОВЫЕ КАУЧУКИ (наирит, неопрен) - [-CH2CCl-CHCH2-]n, продукты полимеризации хлоропрена.
Резины из хлоропреновых каучуков атмосферо-, бензо- и маслостойки. Применяются в производстве конвейерных лент, ремней, рукавов, клеев.

Вот она сила ИНТЕРНЕТА:laugh: :laugh: :laugh: .А 15лет назад смотрел бы учебники :)

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19804 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: гидрокостюм
Андрей, вот давай не будем устраивать диспут химиков, ок? Не знаю как ты - а я к химии не имею никакого отношения и "от зубов" знаю только формулу C2H5OH:) :laugh: :beer:
(ну конечно химическую формулу и варианты соединений с барбитуратами, фенамином, скополамином 3,14 диэтил-амида лизергиновой кислоты я тоже знаю - в народе ЛСД:) - но это просто заставили выучить в академии МВД:):):):)) - так что я с тобой не спорю - с интересом прочитал то, что ты нарыл в сети - но нихрена не понял:):blush:
Как воняет 4 костюма я могу представить - потому как в курс, как воняет 34 костюма:):):):) - а ещё в начале недели воняло 42:) (да и не только я, а многие из форумчан в курсе:)) - так что это такое дело.

Суть в другом -набирает эта хрень воду, когда пузырьки лопаются - ты сам наверняка наблюдал т.н. "перепады плавучести" в БУ-шнх ГК.
Ну и выделения потовых и сальных желез также забивают срезанные пузырьки при ламинации (я коряво выражаюсь, возможно - но ты, надюсь, меня понимаешь).
Короче, - мир, дружба, КНДР и не вижу повода спорить:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19805 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм

Кокорин Владимир пишет:

Сергей Шевченко пишет: А в хорошем б\у (как я)- загорелся,одним алкашем-меньше!!!

Мужик, моя уважуха, смеялся:) Пиши ещё. Ты прав - мужики, я реально смеюсь. В 2001 году ГК в СМАКе стоил 250 долларов - для меня это было не то что нереально, а ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО.
Я начинал охотиться в свитере и маминых колготах зимних - 17 градусов вода, 15 мая 2001 года - я ведь как сейчас помню ту щуку:)
Парни, не гоните - сейчас такое насыщение рынка - есть возможность взять новый = не вопрос, на любой кошелёк, есть возможность взять только Б\У - не вопрос - это жизнь (она тем от члена и отличается - тем, что ЖИЗНЬ - ЖЁСТЧЕ:))
А вы здесь обсуждате: "Б/у не гигиенично" .
Мля, когда стукнет не по-деТЦки - побежишь нырять в свитере после лекций. И кайф будешь ловить, когда отойдёшь - минут обычно через 30 после 30-минутной нырялки.
Не слушайте никого. Хочешь под водуц - бери ЛЮБОЙ - задроченный костюм - за ТЕ, дегьги, которыми располагаешь.
Примет тебя ПО - мля вагоны будешь по ночам разгружать, но на костюм за месяц заработаешь. На самый лучший - любой. который тебе понравится.
Такое вот ИМХО

я тебя понимаю сам так же начинал . И какой кайф когда отходиш от переохлаждения я знаю и не понаслышке.
Спасибо сказали: Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19806 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм
на мой взгляд мы сильно отошли от темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19807 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: гидрокостюм
Ну и фиг с ним.
Здесь собираются КОЛЛЕГИ ПО ДИАГНОЗУ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И МУЖЧИНЫ, а не химики-технологи.
Интернет - структура анархичная, захотелось нам с парнями вспомнить КАК ЭТО НАЧИНАЛОСЬ, когда ГИДРОКОСТЮМА НЕ БЫЛО (и денег на него) - вот и вспомнили.
А любому новичку - мозги вспухнут, если его грузить всё время "шейками-намами-жесткостями-ХЛОРОПРЕНОВЫЕ КАУЧУКИ (наирит, неопрен) - [-CH2CCl-CHCH2-]n, продукты полимеризации хлоропрена и прочей ПОГРЕБЕНЬЮ - к ПО имеющей - весьма опосредованное отношение.:) Ты не находишь?:):):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19811 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: гидрокостюм
Самый лучший костюм ето любимый костюм!!!Пусть он хоть с марли сшит:) и пусть он даже и воняет:woohoo: или впитывает))Самое главное чтоб он тебе нравился(сходил понюхал свой)вроде непахнет:laugh: :laugh: :laugh: )Всем :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39136 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: гидрокостюм
Не хочу создавать новую тему, а здесь можно будет обсудить!
Возник вот такой вопрос по костюмам. Кто и как борется с паразитным воздухом в гидрике, после одевания, учитываем момент, что в костюме нет клапана для стравливания?
У меня часто после захода в воду этот воздух скапливается в раене шеи, и не очень то он быстро стравливается, а это влияет на плавучесть. Одеваю гидрик и вроде воздуха нет и все плотно сидит, но потом он вылазит всеравно.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39137 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: гидрокостюм
я захожу по шею оттягиваю горловину и все выходит... потом нырнул поднял левую,правую руку выпустил воздух и одел перчатки и погнал )))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39138 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: гидрокостюм

Overl0rd пишет: я захожу по шею оттягиваю горловину и все выходит... потом нырнул поднял левую,правую руку выпустил воздух и одел перчатки и погнал )))

А зимой? Тоже без перчаток ныряешь, а потом одеваешь?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39139 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: гидрокостюм
я зимой ныряю там где вода 10+..а поздней осенью при -5 дискомфорта не было.. притом это занимает 2 сек. мб неправильно делаю но так привык

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #39154 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: гидрокостюм
Захожу в воду по шею , руки по швам. Воздух поднялся вверх . Нож на бедре оттягиваю резинки выпускаю из под ножа, потом пояс по кругу . Последнее поднимаю вверх голову и вертикально вниз погружаюсь .Так выходят последние остатки воздуха. Одеваю маску и вперед. Зимой процедура та же.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39156 от Light
Light ответил в теме Re: гидрокостюм

Ogre пишет: Кто и как борется с паразитным воздухом в гидрике, после одевания, учитываем момент, что в костюме нет клапана для стравливания?

Я принимаю вертикальное положение на глубине. что бы только лицо из воды торчало, потом переворачиваюсь на спину. Воздух выходит через лицевой проем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39216 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: гидрокостюм

Light пишет: Я принимаю вертикальное положение на глубине. что бы только лицо из воды торчало, потом переворачиваюсь на спину. Воздух выходит через лицевой проем.


Вот этот вариант мне нравится, но и другие вижу практичные. Обязательно попробую все предложенные и выберу себе оптимальный! Хочеться минимум движений и максимум эффекта:beer: .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39552 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: гидрокостюм
Konstantin написал: Вообщето за чешуйкой следить нужно . Ну стирать и мыть . И желательно иногда с марганцовкой . Ведь все мы грешни и пысаем в костюмчик .[/quote]

Ну ты всех под одну гребенку не греби, я не плаваю в собственной моче, здоровье позволяет плавать без мочеиспускания 5-6 часов без проблем. Так что попрошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #39557 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: гидрокостюм

Вячеслав пишет: Konstantin написал: Вообщето за чешуйкой следить нужно . Ну стирать и мыть . И желательно иногда с марганцовкой . Ведь все мы грешни и пысаем в костюмчик .

Ну ты всех под одну гребенку не греби, я не плаваю в собственной моче, здоровье позволяет плавать без мочеиспускания 5-6 часов без проблем. Так что попрошу.

[/quote]
????????????????:ohmy: :huh:
Ты первый кто так умеет!!!
Или как написали "делятся на две категории кто писает и кто не говорит об этом:) "

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Redcat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42697 от slava_kiev
slava_kiev ответил в теме Re: гидрокостюм
Здравствуйте. Я нашел такой гидрокостюм item.taobao.com/item.htm?id=1362227572 (примерно 600 грн.), или item.taobao.com/item.htm?id=4589815572 (примерно 400 грн.)... в общем цены очень заманчивые + доставка. но меня больше интересует насколько он сможет защитить? Я еще новичок и бюджет пока не позволяет покупать за 300-400 у.е. гидрокостюм. У меня село/дача на киевском водохранилище, + озера в разные недалеко. Хочу проводить время не сидя у удочки а плавать. Пока еще очень не самая холодная то я очень надеюсь что такие костюмы мне позволят понырять где то часика 2-4. Подскажите выше указанные костюмы сильно плохие или для новичка\чайника сойдет для начала? Модель которая за 400 грн+доставка в характеристиках написано 8мм толщина. и жилетка, и сам куртка, я понимаю\надеюсь что ето теплый костюм. Очень надеюсь что мне пару слов кто то расскажет..
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42720 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: гидрокостюм
SLAVA, я сам начинающий, но как по мне, это не совсем то. Это не охотничий костюм, а походу дайверский(молнии).
5 мм - уже холодновато. Плавал сегодня ночью в охотничьей пятерке, через 2 часа начал конкретно подмерзать, но там открытая пора, а у тебя судя по всему то ли плюш( тем более). Если 8 мм - трудно сказать, пусть выскажутся более сведущие, когда подтянуться со слета.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42724 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: гидрокостюм
Если там не открытая пора то вода ТОЧНО заходить будет под кастюм.Такой кастюм хорош май-начало сентября,а щас вообще замёрзнеш.У меня дайверка-моно 5 мм. плаваю только летом.Пробовал в конце сентября плавать.Пол часа максимум,а потом яйца квадратными стали:) Так-что бери только открытую пору:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42730 от slava_kiev
slava_kiev ответил в теме Re: гидрокостюм
Ну в синем костюме написано (Материал: неопрен CR YKK молния, 5 мм.) В черном костюме написано (Материал SCR, SBR, CR. бархатной подкладке, очень теплая, особенно для низкой температуры воды толщиной 5-8мм) Походу черный ето не с открытой порой.. но может кто то носил или знает в каких температурах можно лазить, и что чувствуется.

А еще я нашел вот такой (презерватив) item.taobao.com/item.htm?id=9328044639 смешной. Он у меня доверия не вызывает. думаю может порваться. Но он сухой и стоит 200грн+доставка.
И вот сухие костюмы вроде нормальные
item.taobao.com/item.htm?id=10661804347
item.taobao.com/item.htm?id=9818691971
item.taobao.com/item.htm?id=1677647467
item.taobao.com/item.htm?id=12491515913
цена примерно 1500 грн + доставка. Ктото скажите пару слов про такие сухие костюмы. Может и правду не стоит жмотится и накопить на такой. и я так понимаю что в сухих можно плавать в любую плюсовую погоду (зимой я все равно не полезу).
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от slava_kiev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42734 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: гидрокостюм
В черном классно читать реп :laugh: :laugh: :laugh:
Ну а в синем (в данную погоду) не будет видно насколько посинели яйца :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42735 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: гидрокостюм
item.taobao.com/item.htm?id=9328044639 :laugh: :laugh: :laugh: Пугало для огорода
item.taobao.com/item.htm?id=10661804347 :) Костюм бетмена
item.taobao.com/item.htm?id=9818691971 :laugh: :laugh: Китайский регулировщик
item.taobao.com/item.htm?id=1677647467 :cheer: :cheer: Костюм осинезатора

Костюм нужно МЕРЯТЬ. Поэтому копи деньги, мониторь цены продавцов(охотничьих костюмов) и поинтересуйся сколько будет пошить у мастеров. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42745 от slava_kiev
slava_kiev ответил в теме Re: гидрокостюм
А в сухих костюмах можно плавать и зимой и летом? Летом я так понимаю в них может бить сильно жарко? или терпимо? Думаю может стоит купить такой теплый, сухой и круглый год смогу плавать. или я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.268 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21714 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19174 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22664 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17844 Просмотров