Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
13 года 1 мес. назад #19615 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: гидрокостюм

maslikov111 пишет: Пару раз в стиральной машинке и будет как новый :popcorn:



Ага! А потом отъутюжить как следует, на солнышко повесить, пускай проветрится, а потом смотриш, и одевать нечего:S :woohoo: :ohmy:

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19616 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: гидрокостюм

magnumplus пишет: Ага! А потом отъутюжить как следует, на солнышко повесить, пускай проветрится, а потом смотриш, и одевать нечего:S :woohoo: :ohmy:




Раз 10 уже стирал и как новенький.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: исправлено цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19631 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм

maslikov111 пишет: Раз 10 уже стирал и как новенький.

А каким порошком пользуешся и смягчители добовляеш ?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: исправлена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19635 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: гидрокостюм

Sumydive пишет: я согласен что есть б.у новое , тоесть купил и не одевал а потом за не недобностью продал за пол цены.
За машину вы всё правильно написали , но выже не забираете трусы у хозяина в которых он в этой машине ездил, а костюм одевают на голое тело, советую спросить в больнице у дерматолога сколько будет стоить лечение и как можно заразится.
Костюмы относятся в разряд спец одежды - это значит что можно и без неё обойтись, тоесть вобще не нырять , а подождать пока появятся деньги , в шею ведь не гонят, и рыба целей будет и здоровье.
Разница в % можете посчитать между 1грн и 2грн таже будет. Если человек насобирал еле 800 грн в нынешнее время, я покажусь игоистом , но такой человек лентяй, сейчас даже грузки получают не меньше 1500 а то и более, кроме костюма нужна маска, трубка ,ласты, ружьё хорошего качества чтоб себя не застрелить и др. и это всё тоже стоит деньги и не малые.
По мне так вам абсалютно наплевать на своё здоровье, иногда нужно трезво посмотреть на ситуацию и взвесить все за и против и если уж очень хочется то приложить силы к достижению цели.



Вы знаете помоему мы с Ваи начинаем флудить в этой теме. Я больше тут писать и доказывать ничего Вам не буду. Если у Вас будет желание продолжить разговор на эту тему, то жду сообщений в личку!
За советы куда мне обратиться спасибо:) Но это Вы погорячились!:)
Дело в том что я связан с медициной.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19637 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм
ну вроде не флудим о костюмах пишем и о выборе.
если чем обидел звиняйте.
А если вы связаны с медициной, напишите что можно подцепить от б.у и как этого избежать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19639 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: гидрокостюм
Мужики... что - то я вас не понимаю... совсем...
Может потому что я...лентяй..., а может потому что у меня кроме самого себя есть еще семья, родители которым помочь бывает нужно, и куча других обязательсв перед окружающими меня делами, людьми, вещами... Я хоть и не грузчик с зарплатой 1500 грн, но мне вырвать из семейного буджета средства на костюм было не легко... А еще, вашему среднестатистическому грузчику после похода в магазин и возврата от туда с костюмом прийдется до этого одолжить у кого -то еще как минимум 500 грн (вы же ему посоветуете хороший костюм), также - еще месяц уплетать пацюков и ходить на работу с игнором на авто и общественный транспорт. Тут что все такие багатые??? Сижу тут и себя бомжом чувствую из - за того что половину сегодяшней снаряги сделал сам, да и не стоял лет так в 5-ть на берегу моря утирая сопли купленным вместо мороженного платочком :( , а брал старую ЭПОНовскую маску, самодельную трубку со старым порепаным загубником, одевал акванавт -малыш (заметье - не С4), а когда ходил на охоту с самодельной гавайкой (на том же море и лет так в 12-10) выкованной на бабушкином дворе с помощью костра, старой гири и молотка, одевал на тело простую футболку и страрые шорты.

Звыняйте, Sumydive, но лучше я буду заниматься тем чем хочу ориентируясь на те средства которыми я владею, нежели ждать что когда - то они появяться... Да и вообще - у каждого, по-моему, свой уровень как дохода, так и амбиций по поводу как качества так и вида снаряжения...

ИМХО. Причем-твердое!

ЗЫ: мой пост - точно флуд, так что, прошу модераторов его удалить минут через 20...

ЗЫЫ: а еще если какой-нибудь студент/школьник/не студент/не школьник захочет заниматься ПО, а не курить и пиво/водку глушить на районе (чего сейчас - хватает), так это будет действительно дельный поступок, и если я каким - то образом буду рядом, я обязательно такое начинание - поддержу и помогу тем, чем смогу, а не отвечу - подожди когда у тебя появятся деньги на костюм Бушат/Эллиос, Зелинку/Таймень/Каюк, ласты С4, кукан приличный, груза - только покупные, нож - титановый, и маску - Техносаб Марина и тд и тп...

P.S.Никто ничего удалять не будет.Это довод в пользу ПО.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Алексеенко Cаня , MagnumPlus, Sanctum, REKRUT, Арбалет, алексей63, olgur, Алексей_N, Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19646 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: гидрокостюм
Правильно все сказаное,все зависит от финансов.Кто то ныряет по жизни в БУ,А кто то каждый сизон в новом ныряет,тут дело такое.А по теме, с 20 апреля и по ноябрь включительно,ныряю в гидрике 5мм Сигма саб.Когда то был гидрик 7мм,так это так зимой холодно,летом жарко просто ужас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19648 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм
Евгений , я не приводил в пример дорогие фирмы, можно и подешевле найти и вобще разговор был о б.у и новых, вы вот ныряли в своих вещах, тоже когдато купленых.
В харькове я вот знаю продают какието совсем дешовые костюмы для охоты, если средств не хватает можно и такой купить.
А насчёт денег так так может жаловатся каждый, даже мелионеры, есть хорошая пословица Без труда не вытяниш и рыбку из пруда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19659 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: гидрокостюм

Sumydive пишет: Евгений , я не приводил в пример дорогие фирмы, можно и подешевле найти и вобще разговор был о б.у и новых, вы вот ныряли в своих вещах, тоже когда-о купленых.

Так я же тоже и о том же, где можно купить новый костюм 9 мм (даю такую толщину из-за того что могу дать пару хоть и стрых объявлений о продаже в районе 800-900-1000 грн таких костюмов б/у) за 800-900-1000грн? На Гроте пару месяцев назад продали два костюма бу 5 и 10 мм за 200 и 300 грн (не из покрышки ВАЗа, а из не самого лучшего неопрена Седо)...Новый костюм будет стоить как минимум в 2-а раза дороже... может я рынка не знаю - тыкните пальцем... (один знаю 5мм висит за 1200 грн в батискафе на нивках, почти ничего не осталось на акуле... но это не граница цены которую я привожу...
Что касается меня, на то время я ничего не мог купить, маск подарили, ласты купили родители, загубник вынесло штормом, трубку гнул сам. Потому что хотел, ведь мог себя чем-то другим занять, например, мультики :popcorn: :blush: посмотреть :):woohoo:


Sumydive пишет: В харькове я вот знаю продают какието совсем дешовые костюмы для охоты, если средств не хватает можно и такой купить.

Дайте ссылку/контакты/места, уверен что многие новички захотят купить...

Sumydive пишет: А насчёт денег так так может жаловатся каждый, даже мелионеры, есть хорошая пословица Без труда не вытяниш и рыбку из пруда.

Так -да, мы все работаем (мабудь...)и всем эта работа, в каой сфере человек не был бы задействован, дается с трудом, особенно сейчас при бензине в 10 грн и при кварплате с каждым месяцем растущей и при продуктах с динамикой кварплаты... Если человек хочет себе сделать подарок, то он расчитывает на тот бюджет который может выделить, но при этом не стоит писать что лучше вообще ничего не делай, а жди когда появятся деньги...:beer:
а ссылочку на костюмчики - дайте!!!!
Спасибо сказали: kyv63, Алексеенко Cаня , MagnumPlus, Strelets, Арбалет, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19663 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: гидрокостюм

Sumydive пишет: Евгений , я не приводил в пример дорогие фирмы, можно и подешевле найти и вобще разговор был о б.у и новых, вы вот ныряли в своих вещах, тоже когдато купленых.
В харькове я вот знаю продают какието совсем дешовые костюмы для охоты, если средств не хватает можно и такой купить.
А насчёт денег так так может жаловатся каждый, даже мелионеры, есть хорошая пословица Без труда не вытяниш и рыбку из пруда.



Вот Вы таки не угомонный!!!
Я так думаю, что всем понятно, что новый лучше чем б/у!
Я не призываю покупать б/у!, но если у чел. нет сейчас достаточных средств, да и может он вообще не определился будет он охотником всю оставшуюся жизнь или нет, а попробывать хочется!
То вместо того чтобы ему посоветовать известную Вам фирму в Харькове, Вы пишете как АЛИГАРХ!
Если не согласны со мной, то прочитайте тут:

"Я не знаю как можно б.у покупать , это всё равно что лазить в помойке""
и тут:
"В итоге в среднем б.у стоит около 800 грн, а новые стартуют от 1300 грн, При нынешних ценах на продукты и прочее разница мизерна, а от б.у можеш получить геморой.""
и тут:
"Если человек насобирал еле 800 грн в нынешнее время, я покажусь игоистом , но такой человек лентяй, сейчас даже грузки получают не меньше 1500 а то и более, "

Вам знакомы эти строки?

Но самое главное, что мы так и не ответили топикстартеру.
Теперь о себе:
Лет 10 назад купил себе новый бушат 5мм. Отнырял летний сезон, скрутил его аккуртно в сумку, и когда весной достал его, а он слежался (полостью внутри склеялся). Небыло в то время ни сайтов по ПО, ни инфы! Пошел и купил другой новый костюм, потом еще был новый костюм. Так мне что теперь, пальцы растопырить и через зубы цвыркать?
Для этого сайт и существует, чтобы опытом делиться.
Для тех у кого есть фобия, что с ним чтото случится:
Если чегото панически бояться, то это обязательно произойдет!
С Ув. и без обид!

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19666 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм
Евгений , про заробатывание денег лучше на другой форум, я думаю это точно флуд.Или в личку.
Про сайт вот нашол на здесь на форуме не полнился смотрим
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19671 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм

magnumplus пишет: ....Вот Вы таки не угомонный!!!
Я так думаю, что всем понятно, что новый лучше чем б/у!.......

Вот опять начинается нету того нету сего, человек сидит за компьютером стоимость которого может и выше чем всё снаряжение, и говорит что денег нет, это не провас чтоб не подумали, былобы желание средства найдутся, а вот со здоровьем лучше не рисковать вы это наверное и сами знаете.
Вобщем это моё мнение, а вам решать прислушиватся или нет.
В последней фразе вы правильно сказали, если панически боятся что денег не хватит это обязательно произойдёт.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: Убраны лишние цитаты
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19689 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: гидрокостюм

Sumydive пишет: А каким порошком пользуешся и смягчители добовляеш ?


Жена порошок засыпает "ушастый нянь" вродебы детский и алергиие не будет.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: подправлена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19696 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: гидрокостюм
Стирать всегда надо,если проблемы с постиркой звони .......
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19699 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: гидрокостюм

126vova пишет: Нет это тот же Бушат и Пикассо и пр.Все они мейден Чайна.Кстати если Бушат Тайланд а не Китай ,то хуже помню фотки даже вылаживали костюм Камо .(если не так подправте,если че не так сказал)
Кстати ,а твой Спеттон чей?


Мой Спеттон наверно тоже китайский, а может и нет, было очень большое желание заниматся ПО, а средств как сами знаете:( вот и брал б/у неизвестно у кого,на форуме костюм трех летней давности, но в идеальном состоянии, по словам продавца 3 нырялки, о чем свидетельствовало его состояние, может и больше, но главное МНЕ подошол и размер и цена, и довольно комфортно себя в нем чувствую.

2 Sumydive - насчет гуманитарки и б/у вещей у каждого свое мнение, у меня гардероб на 95% с гумы, и ничего, вроде живой без болячек)))
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: подправил цитату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19734 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
в общем понятно, но все-же может кто скинет пару сайтов где можно найти подешевле костюм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19735 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: гидрокостюм
с самого начала целился на костюм инд. пошива, цена недалеко убежала от готовых импортных, хотел заказать на сайте плавники, там он выходил дешевле чем у всех остальных
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19736 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
может я и ошибаюсь, но мне он показался дороговатым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19737 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм
В нашем деле решает цена кацество. Дешовое хорошим не бывает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19742 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
это не всегда так! бывают исключения. я думаю каждый знает о наценках, и какие бывают наценки и от них зависит цена!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19749 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: гидрокостюм

Sumydive пишет: Евгений , я не приводил в пример дорогие фирмы, можно и подешевле найти и вобще разговор был о б.у и новых, вы вот ныряли в своих вещах, тоже когдато купленых.
В харькове я вот знаю продают какието совсем дешовые костюмы для охоты, если средств не хватает можно и такой купить.
А насчёт денег так так может жаловатся каждый, даже мелионеры, есть хорошая пословица Без труда не вытяниш и рыбку из пруда.

Таким товаром только "студентов" отпугивать.Он один раз занырнул,и зарекся.А в хорошем б\у (как я)- загорелся,одним алкашем-меньше!!!

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Спасибо сказали: Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19751 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
кто нибудь знает или пробовал костюмы производства Сильверс?
может у кого есть какие мнения?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19757 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм

zepl пишет: это не всегда так! бывают исключения. я думаю каждый знает о наценках, и какие бывают наценки и от них зависит цена!

уж поверь так всегда .
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Konstantin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19758 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: гидрокостюм
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/15798-opros-dovolny-li-vy-gidrokostyumami-ot-silvers
тут описано что такое сильверс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19760 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм
Давай коллега решись ,что ты желаешь. Хороший или дешовый . А камуфляж так для понтов . Рыб тебя и так заметит .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19762 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
наценки разные бывают, в разных магазинах по разному. в общем я так понимаю сильвера брать не стоит, тогда может подскажите что можно взять в соотношении цена-качество 5мм и где?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от zepl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #19765 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: гидрокостюм

zepl пишет: наценки разные бывают, в разных магазинах по разному. в общем я так понимаю сильвера брать не стоит, тогда может подскажите что можно взять в соотношении цена-качество 5мм и где?

ну ты даёшь . дешево не хочешь ,а дорого не можешь . ну да ладно , дело твоё . Смотри Бушет престиж 5.5мм или крысу скуб 5м . сайты разные как и цены . самое классное если померит можно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19766 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: гидрокостюм
померять обязательно, если всередине покрытие то проще, если нет, то брать домой или если есть душевая в магазине(а таковая должна быть) мерять там, и смотри еще, если не брезгуеш, то поищи б/у, можно найти хорошие вещи.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19768 от zepl
zepl ответил в теме Re: гидрокостюм
скорее всего буду заказывать индпошив, так как стандартные размеры мне могут не подойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19770 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: гидрокостюм

Svitol пишет:

126vova пишет: Нет это тот же Бушат и Пикассо и пр.Все они мейден Чайна.Кстати если Бушат Тайланд а не Китай ,то хуже помню фотки даже вылаживали костюм Камо .(если не так подправте,если че не так сказал)
Кстати ,а твой Спеттон чей?


Мой Спеттон наверно тоже китайский, а может и нет, было очень большое желание заниматся ПО, а средств как сами знаете:( вот и брал б/у неизвестно у кого,на форуме костюм трех летней давности, но в идеальном состоянии, по словам продавца 3 нырялки, о чем свидетельствовало его состояние, может и больше, но главное МНЕ подошол и размер и цена, и довольно комфортно себя в нем чувствую.

2 Sumydive - насчет гуманитарки и б/у вещей у каждого свое мнение, у меня гардероб на 95% с гумы, и ничего, вроде живой без болячек)))

Ну опять 25, вроде взрослые люди а всказки верите.
Приведу несколько примеров, в секонде всё тряпьё проходит химическую обработку, от этой хими всё дохнет и вы не покупаете в секонде трусы с пятнами.
А если взять пример на костюмах, например сделать опрос на форуме сколько ходят по маленькому в костюм, может конечно не все признаются но хоть задумаются. Костюм как губка он впитает а потом все эти продукты жизнидеятельности не чем не вымыеш, это с учётом что врядли кто-то пользуется химией как на секонде. И что в итоге получаем примерно использованый памперс.
ктото хочет ходить в использованом памперсе? Я думаю мало таких найдётся.

Я уже писал что я согласен с тем что б.у может называтся по разным причинам, пример купил не подошол, или поплавал разок не понравилось но с учётом что костюм не использовали как туалет, а это часто бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22665 Просмотров