Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 6 мес. назад #48026 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: А еще надо синий ,черный,и фиолетовый в крапинку.:P :P В общем почитал я все эти рассуждения и понял - мне надо 2 костюма:5мм и 9мм. а как с ластами быть,ведь носки тоже разной толщины? Тоже двое??:ohmy:

Да кокой костюм такие и носки.Но имхо тепловой удар от носков не заработаешь.;) С другой стороны,зачем садить теплые носки летом когда они в холод надобны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48033 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: А еще надо синий ,черный,и фиолетовый в крапинку.:P :P В общем почитал я все эти рассуждения и понял - мне надо 2 костюма:5мм и 9мм. а как с ластами быть,ведь носки тоже разной толщины? Тоже двое??:ohmy:

Если и брать два костюма, то уж лучше захватить диапазон пошире, 5 мм и 10 мм. Бо когда холодно, то каждый мм на счету, а там где тебе будет комфортно в 9мм костюме, в 10 мм не упаришься! ИМХО
По ластам, если есть деньги то бери под 5мм и под 10мм, это будет супер. Если лишних денег нет, то берешь ласты под 10 мм и плаваешь в них круглый год. Очень многие так делают и не парятся. Лично я беру перед сезонном новые, до следующего сезона их хватает с головой. За зиму и весну под носятся, подсядут, смотришь к лету и доп вентиляция появится;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #48036 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Oleg_Sm пишет: Если лишних денег нет, то берешь ласты под 10 мм и плаваешь в них круглый год. Очень многие так делают и не парятся. Лично я беру перед сезонном новые, до следующего сезона их хватает с головой. За зиму и весну под носятся, подсядут, смотришь к лету и доп вентиляция появится;)

Я так понимаю все поняли что речь идет о носках а не о ластах в плане покупки на каждый сезон :)

2 Серый. Можно еще расшнуровать калошу. Зимой распускаешь, летом затягиваешь.
Но лично я для себя предпочел иметь две пары ласт.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48049 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
qwert ответил:
Что касается 3мм, то я тоже бы хотел ее иметь, для охоты имеется в виду
Но как то не напряжно следить за кучей костюмов По этому иногда приходится под 5 ку запускать воду

А мне напряжно воду запускать! У меня инд пошив и сидит плотно как влитый!!! Может вы не пробовали инд пошив??
И тем более напряжно в одних штанах плавать.
Я ж говорю каждому своё!
Хотите плавать в штанах-так плавайте,
хотите воду запускать так пускайте--это лишние телодвижения при охоте.
А мне проще поплавать в троечке.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48055 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Light пишет: Я так понимаю все поняли что речь идет о носках а не о ластах в плане покупки на каждый сезон :)

2 Серый. Можно еще расшнуровать калошу. Зимой распускаешь, летом затягиваешь.
Но лично я для себя предпочел иметь две пары ласт.

Ну да! естественно о носках:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48063 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

ims888 пишет: ....Да кокой костюм такие и носки.Но имхо тепловой удар от носков не заработаешь.;) С другой стороны,зачем садить теплые носки летом когда они в холод надобны.

Это точно. После двух сезонов в зависимости от качества неопрена и интенсивности эксплуатации носки 10-ка даже если будут целЫ, уже не будут по толщине 10мм и греть как новые не будут. Тогда в зависимости от их состояния "переводишь" их а разряд "осенних" или "летних". А на зиму покупаешь нулевые 10мм.Так же и по 7 ммметровым. В носках тоньше 5мм вообще смысла не вижу, протопчутся в хлам за считанные охоты, особенно если из мягкого неопрена и немало ходишь по берегу.
При таком подходе нет смысла в зимних и летних калошах ласт отдельно. Мне при размере ноги 42,5 круглогодично хватает расшнурованных калош Пикассо БТ 46-48 + стремена.
И еще про одно хотел сказать, если ступни в калоше будет даже не сильно пережимать - ноги замерзнут и в 10мм носке. При похолодании воды начали мерзнуть ноги в новых носках 7-ке, на следущей охоте одеваю новые 10мм - тожь мерзнут ноги.Распускаю шнуровку, чтоб в 10ке носке ноги без обжима сидели в калоше - и вот оно счастье - тепло и комфортно.Все большое ИМХО.
Спасибо сказали: Леша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48092 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Я считаю что один костюм на все сезоны - это нереально. Нужна как минимум 7-ка, а для зимы можно и 10-ку еще.
Летом со снятым шлемом и запуском под костюм свежей прохладной водички в семерке терпимо.
Хотя буду шить еще 5-ку. Покупал 7-ку Beuchat очень нежный неопрен, но доволен. 10-ка и 5-ка на пошив из Шейковского неопрена , он по прочнее, да и индивидуальный пошив сидит лучше, короче тоже очень доволен и стоит дешевле. Я заказывал в Deep Master.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48096 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Зимой ещё не разу не нырял,негде.Щас плаваю в 7мм.тепло и комфортно.Возле берега на воде уже небольшой лёд.На лето дайверская пятёрка и ни чего запускать под костюм не надо:) Само запускается:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48138 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ребята спасибо за ваши наставления и умные советы.Подскажите еще такое:у меня размер ноги 42,есть возможность взять ласты на размер 46-48,но нет возможности померить.Как вы думаете подойдут-ли они мне на десятку и стоил-ли мне их так покупать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48142 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: Ребята спасибо за ваши наставления и умные советы.Подскажите еще такое:у меня размер ноги 42,есть возможность взять ласты на размер 46-48,но нет возможности померить.Как вы думаете подойдут-ли они мне на десятку и стоил-ли мне их так покупать?

Что значит нет возможности померить? По идеи подойдут, ну лучше померить, и не просто, а одеть носки, ласты и дома попробовать посидеть с часик, посмотреть что да как!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48159 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
В том то и дело,что могу посмотреть на них только на фото(барахолка)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48161 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: В том то и дело,что могу посмотреть на них только на фото(барахолка)!

А пойти в какой-то магазин и помереть аналогичные, ни кто-же не заставляет сразу покупать. Взял с собой носки и всех делов-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48168 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
ПАРНИ,унас в Виннице 1магазн,где 3 пары ласт человеческих и 2 гидрика б\у,и просят за них - "БО СРОЧНО ГРОШИ НАДА" !!!:( :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48174 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: Ребята спасибо за ваши наставления и умные советы.Подскажите еще такое:у меня размер ноги 42,есть возможность взять ласты на размер 46-48,но нет возможности померить.Как вы думаете подойдут-ли они мне на десятку и стоил-ли мне их так покупать?

Какие ласты или калоша??
На десятку пойдут, но надо резать калошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #48176 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Серый пишет: ПАРНИ,унас в Виннице 1магазн,где 3 пары ласт человеческих и 2 гидрика б\у,и просят за них - "БО СРОЧНО ГРОШИ НАДА" !!!:( :unsure:

Так не спеши, у нас есть куча партнеров магазинов, вон обратись к Виталику в Абордаж, кинь денег, он тебе вышлет костюм, померяеш если пойдет то оставиш, если нет то вернеш а он деньги вернет.
Проблем не вижу.
Главное выбери что тебе надо.
www.abordazh.com.ua/category.php?id_category=5
по ластам
www.abordazh.com.ua/category.php?id_category=17
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #48192 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ласты Imersion для подводной охоты Challenger Pro с закрытой пяткой .Как они вообще? пользуется ктото???:ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: замечание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48195 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Не лепите к костюмам всю снарягу.Если нет темы по выбору ласт-создайте.Придерживайтесь профиля тем,а то потом сам черт здесь ноги сломает.Это ж времени надо будет уйму чтоб все это поразгребать.С ув.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101334 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Прочитал пару тем по гидрокостюмам. Расскажу свою стратегию, как я планирую приобщатся к использованию гидрокостюмов. Начать думаю нужно с 5мм, так как для начала хочу охватить летний период, но так охватить, чтоб этого костюма хватило до осени как можно более поздней. По мере охлаждения воды осенью, запомню тот момент, когда плавать будет холодно - значит с этой температуры воды пора переходить на теплый костюм. Как вариант можно на этом моменте закончить охотничий сезон, если не будет свободных средств на приобретение более теплого костюма.
Имеются ласты Mares Avanti Quattro Power и носки 1,5-2мм точно уже не помню, ласты немного болтаются. Теоретически туда влезут 3мм носки. Покупать ласты под 5-7мм носок это слишком для меня расточительно. Значит ли это, что приобретать костюм 5мм не имеет смысла, если носки 3мм? При долгом плавании в холодной воде какая самая мерзнущая часть тела?
З.Ы. Почему костюмы Mares не очень популярны на форуме, да и моделей охотничьих у Мареса маловато по сравнению с Буша, может костюмы не их конек?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от leninV. Причина: появилась мысля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101347 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

leninV пишет: Прочитал пару тем по гидрокостюмам. Расскажу свою стратегию, как я планирую приобщатся к использованию гидрокостюмов. Начать думаю нужно с 5мм, так как для начала хочу охватить летний период, но так охватить, чтоб этого костюма хватило до осени как можно более поздней. По мере охлаждения воды осенью, запомню тот момент, когда плавать будет холодно - значит с этой температуры воды пора переходить на теплый костюм. Как вариант можно на этом моменте закончить охотничий сезон, если не будет свободных средств на приобретение более теплого костюма.
Имеются ласты Mares Avanti Quattro Power и носки 1,5-2мм точно уже не помню, ласты немного болтаются. Теоретически туда влезут 3мм носки. Покупать ласты под 5-7мм носок это слишком для меня расточительно. Значит ли это, что приобретать костюм 5мм не имеет смысла, если носки 3мм? При долгом плавании в холодной воде какая самая мерзнущая часть тела?
З.Ы. Почему костюмы Mares не очень популярны на форуме, да и моделей охотничьих у Мареса маловато по сравнению с Буша, может костюмы не их конек?

У каждого теплообмен разный и плавают все в разной воде, одним 5мм на всё лето хватит, другим жарко , третим на севере холодно, здесь индивилуально под место основной охоты подбирать нужно.
по ластам есть уже давно много способов чтоб не покупать много ласт один размер можно использовать круглый год.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101478 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Sumydive пишет: У каждого теплообмен разный и плавают все в разной воде, одним 5мм на всё лето хватит, другим жарко , третим на севере холодно, здесь индивилуально под место основной охоты подбирать нужно.
по ластам есть уже давно много способов чтоб не покупать много ласт один размер можно использовать круглый год.

Если основное место охоты это реки Днепр и Орель, сам я не мерзляк, скорее наблюдается постоянный избыток тепла, в таком случае насколько хватит 5мм гидрокостюма? До поздней осени хватит? А что за способы, чтоб ласты не покупать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101533 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ноги как раз мерзнут в первую очередь, если ласты болтаются на носке 2мм то есть вероятность того что хорошо встанет 5мм носок, опять же калоши можно расшить.Но мы отклоняемся от темы.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vasiliy Odessa. Причина: Добавил текст.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101991 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Помогите определить список лучших косюмов толщиной 5мм для охоты в реках. На рынке слишком много производителей и моделей, если удастся определить 5 наиболее рекомендуемых охотниками костюмов это намного облегчит поиск и примерку для такого новичка как я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102004 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

leninV пишет: Помогите определить список лучших косюмов толщиной 5мм для охоты в реках. На рынке слишком много производителей и моделей, если удастся определить 5 наиболее рекомендуемых охотниками костюмов это намного облегчит поиск и примерку для такого новичка как я.


у тебя магазины со снарягой в городе есть? сходи туда и пощупай, померяй. иногда лучший костюм - это тот костюм, который на тебе как родной сидит. Мне например нравится мягкий неопрен, хоть он дает усадку, зато комфортный, кому то наоборот- жесткий. у нас мужики в БС дайверах, Сарганах и Аква Дискавери охотятся, а так же очень популярен Креси Саб Техника и Спеттон, но они дороговатые. у меня на осень-зиму Пинакл. дешевый и нормальный. Кстати недавно завезли Сеак Саб Питон, прикольный костюмчик.

Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные. Один лезет в воду и охотится, а другой ходит по берегу красуется. Так что советовать разное будут. Хош что то "погламурней" купи омер или спорусаб в 3д камо. не знаю как рыба, но девки тащатся. просят сфоткаться, щупают везде :) B)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16514 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров