Портал Подводного Охотника

Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Больше
10 года 10 мес. назад #197683 от *RUS
*RUS ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Я не люблю ремонтировать чужие ружья и всегда стремлюсь избегать этого. Если обращается кто-то всегда отправляю к автору ружья - он всегда сделает и быстрее и лучше и т.д. Соглашаюсь только в крайнем случае, когда отказать тяжело и других вариантов нет.

По этому ружью.

Хронологию по памяти, и в каком месте этой цепочке вклинился я не совсем по доброй воле, только по памяти.
Обратился ко мне Геннадий с просьбой помочь отремонтировать ружьё. Вкратце его рассказ был следующим - купил ружьё, оказалось с проблемой, отослал автору, после ремонта пришло тоже с проблемой, куда идти и что делать дальше он не знал, с автором ружья отношения вроде как не сложились (бывает, это жизнь), а ружьё надо восстановить. Я согласился попробовать помочь.

Геннадий привёз ружьё, оно оказалось с интересным глюком, описывать тут думаю нет необходимости (если Игорю или Андрею интересно могу рассказать по телефону). Проблему решил и отдал Геннадию ружьё. Когда отдавал практически сказал следующее - в ружье ничего криминального нет, использовать можно. Единственно мне показалось, что резинки не особо свежие (вполне рабочие, но так показалось) и я предложил Геннадию попросить у автора ружья купить один-два комплекта резинок, чтобы в будущем не иметь проблем с обслуживанием (могу я, могу показать Гене и он сам справится, если будут оригинальные резинки). Вот после моей рекомендации он и обратился с просьбой, как я понимаю. Так или иначе проблема решилась, единственная просьба от меня (как посредника) по возможности посодействовать в приобретении ремкомплекта. Это чисто моя просьба и имеет мой шкурный интерес - не иметь напрягов с обслуживанием этого ружья, если Гена его оставит себе.

По поводу вмешательства в ружьё есть некоторая непонятка и связана она со второй историей.

Позвонил мне человек, который когда-то приобрёл у меня фонарь, ну и просит помочь привести в порядок зелинку родом из Кременчука, фамилии мастера он не помнил. Ружьё долго не использовалось и травит по уплотнениям. Я объяснил ему, что зелинки имеют общее название, но ружья очень разные и скорее всего у меня не будет нужных уплотнений. И посоветовал найти телефон автора и отправить ему. Если телефон не найдёт - сфотографировать ружьё и я спрошу на форуме. Тот согласился. Через некоторое время он снова перезвонил (где-то перед самим распретом) и сказал, что с мастером договориться не удалось (подробностей я не выяснял), ну и слёзно просил посмотреть. Пришлось соглашаться. Принёс ружьё, оно оказалось как у Гены (автор тот же), просто как я думаю разные версии. Одно с пассивным линесбросом, другое с активным, одно пластиковой насадкой на надульник, другое с металлическим штырьком. Внутренности одинаковые. Не буду утверждать на 100% процентов, но разницы в потрохах я не заметил. Т.е. явного вмешательтва в конструкцию я не увидел. Уточню, что два ружья были у меня по отдельности с интервалом примерно месяц. Скажу, что с этим ружьём было всё в порядке, просто половина резинок превратилась от старости в пластик. Трошки помучался с подгонкой своих резинок под чужое ружьё и чел забрал рабочее.

Вот как-то так.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #197697 от *RUS
*RUS ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
ПыСы. Только что общался с Андреем К. Как сказал Андрей, эти два ружья не имеют никакого отношения к Резникову и сделаны совсем другим мастером. Озвучивать имя настоящего мастера этих ружей или нет пусть решает Андрей.

Оказывается и такие повороты бывают. :unsure:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197700 от Захар
Захар ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Это ж надо так сделать ружье , что бы потом бояться опубликовать авторство? В чем прикол? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197702 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Ув.подвохи,я, не являюсь автором данного ружья,а как на самом деле все было,и что мною было доработано, я вам расскажу от а до я.(постараюсь с фото).И кто на самом деле автор этого ружья и по чему в КАТРАНЕ оно было продано под моим именем.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197814 от Cergo
Cergo ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
"Имя сестра , имя?"...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197857 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Господа Подвохи! Меня канечно приятно удевило такое бурное обсуждение проблемы связанное с данным ружьем, но хателось бы еще раз подчеркнуть что поднял я ету тему не для того чтобы кавота обхаить, а поведать всем Подвохам какие вазможны варианты конструктивного ришения проблемы с ремонтом или востановлением рабочих хорактеристик ружья, и к каму в крайнем случае стоит обращятся. В результате обсуждения получается что обратиться практически не кому, а те каторые себя называют мастерами всячески отмахиваются поясняя ето тем что ето незнакомая для них конструкция, и уплотнительные резинки на них супер сложные и их ни где не достать. Я их канешно понимаю, лучше продать целое ружье чем заниматься мелким копеечным ремонтом, вот и пытаются обвинять Подвохов каторые обращяются к ним за ПОМОЩЬЮ во всех грехах, хотя я обращялся надеясь на помощь а нарвалсь на обсуждение барыг. Мае мнение что ето скарей всего не мастера а слесаря сборщики хотя и высокого класса освоившые только адну единственную модель и других катострофически боятся. В сязи с етим я сделал вывод что только личное знакомство с мастером и полное доверие есть основания для заказа у него ружей. Яркое етому подтверждение Мастер Руслан с Киева, еще раз бальшое ему спосибо! Все больше об етом говорить не хачу. С уважением Подвох Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #198103 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
А теперь, моя картина, о сложивщиеся неприятной ситуации по этому поводу.
Это ружье, вокруг которого, столько вопросов Кременчугского мастера ГОРИСЛАВЦА Ю.и было продано Геннадию в магазине Катран, уже с дефектом,но, каким образом продавец утверждал, что, я мастер этого ружья и дал мой номер тел?.я выясню.
Ну,а теперь по делу,а дело было так:
Позвонил мне Геннадий и сообщил,что купил мое ружье,но, у него с ним небольшие проблемы,(болтался ствол,подклин.поршень)я попросил выслать его мне,самому было интересно, что могло произойти.При получении ружья,оно оказалось не моего производства.,хотя внешне похоже. :unsure: Сообщя, об этом Геннадию, он не поверил и
не верит посей день(ведь в магазине дали мой моб.)Но,он попросил помочь в его проблеме,я уператься не стал и решил помочь человеку.(В жизни всякое бывает).Хотя, со временем, уж очень туговато.
Тех.часть этой стороны:
При зарядке ружья,при легком ударе были самострелы(для меня это страх),ствол дествительно болтался и закусывал поршень в надульнике.
Мною были след.дороботки:
Переточен клапан ствола из латун. на нержав.,изготовлен. новые напайки ствола
До






до
Изготовлена задняя опорная втулка клапана

После(крышка на фото не та,но идентична.


Изготовлен новый поршень


Заменены резин.уплотнения,так как те по жосткости напомин.пластик.В наличии таких размеров не было,(у меня другие)пришлось заказыв.через фирму,т.к.самодельн.и базарн.перестал пользоваться давно.Что и заняло не мало времени.А Геннадию, обещал,что с преходом моих резинок,прейдут и его зап.рем.комплект,но он не дождался(быстрее грязь в нете лить,чем мне позвонить).
Ружье было собрано,проверено и отправлено. Через месяц,он мне звонил,но кольца еще не пришли(Германия).Дальше,что происходило с ружьем история умалчивает,до тех пор, пока,я не наткнулся на эти повести.А Геннадию Респект,за его талант, гадить людей,которые, делали ему добро.
Вот собственно и вся история............

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Андрей К., VitaliyСК, Рыбоохотник, Саша К, Dark, maxhunter777, Makswell, Сергей О, lamantin70, SERDIТЫЙ, Василий, Aleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 9 мес. назад #200052 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
B) Мастер!!!! Только Александр Базовский!!! Проверено лично 600 уже есть, жду еще 900 и 400 , я очень мелочный но эти творения стоят внимания!!! Эти ружья довели меня до того что они висят в гостиной ибо любуюсь ими... Очень жду еще два))) кстати катушки под них идеал!!! Буду собирать всю коллекцию Мастера. Это талантливый человек!!!

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200113 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Дмитрий пишет: B) Мастер!!!! Только Александр Базовский!!! Проверено лично 600 уже есть, жду еще 900 и 400 , я очень мелочный но эти творения стоят внимания!!! Эти ружья довели меня до того что они висят в гостиной ибо любуюсь ими... Очень жду еще два))) кстати катушки под них идеал!!! Буду собирать всю коллекцию Мастера. Это талантливый человек!!!


Дмитрий, не пойму твоей ейфории.., это первое ружье у тебя и кроме него ты больше не видел мастеровых ружей?? Так поверь есть в этом мире ещё мастера! А пускать слюни :) от первого попавшегося качественно сделаного ружья не стоит. И уж если собирать колекцию ружей - то логичнее от мастеров разных, а не колекцию ружей которые будут отличатся только длиной. И тогда можно будет кричать что типа ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО и.т.д. и то как можно проверить ружье если оно тупо висит на стенке ... это как-то больше извини подходит для темы про фетиши ;)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Захар, Ogre, VitaliyСК, ВиталикМ, andrewfox, MARYAN, DDen, Герман, Андропов, Дмитрий, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204465 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Дмитрий пишет: B) Мастер!!!! Только Александр Базовский!!! Проверено лично 600 уже есть, жду еще 900 и 400 , я очень мелочный но эти творения стоят внимания!!! Эти ружья довели меня до того что они висят в гостиной ибо любуюсь ими... Очень жду еще два))) кстати катушки под них идеал!!! Буду собирать всю коллекцию Мастера. Это талантливый человек!!!

Базовский??? Ну-ну... имели дело... 600-сотка - простое для изготовления ружье, а вот с более длинными версиями есть нюансы... Хотя для висения на стене как раз и подходят такие ружжа... внешне красиво, согласен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204480 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Дмитрий пишет: B) Мастер!!!! Только Александр Базовский!!! Проверено лично 600 уже есть, жду еще 900 и 400 , я очень мелочный но эти творения стоят внимания!!! Эти ружья довели меня до того что они висят в гостиной ибо любуюсь ими... Очень жду еще два))) кстати катушки под них идеал!!! Буду собирать всю коллекцию Мастера. Это талантливый человек!!!


А можно скромно спросить? А кто такие Мирошниченко. В.П? Несин Коля? Виктор Говорун? Бордюк Сергей? Хлебников (о цене речи нет, мы о мастерстве, а там вычурности и сложности - хватает)? И другие? Это, извиняюсь - кто? Лучше с осторожностью кидаться такими фразами, об исключительности любого из мастеров. Тем более имея небольшой опыт с разными мастерами и ружьями.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, andrewfox, Лясковский Александр, Makswell, MARYAN, Герман, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Sergej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221589 от сергей
сергей ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

dober пишет: Все зависит от бюджета.
И нафиг те ее заказывать, если есть готовые в продаже по форумам.
+ нафиг привязка к Киеву, грузоперевозки еще никто не отменял.

согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19711 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22667 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19947 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20718 Просмотров