Портал Подводного Охотника

Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Больше
11 года 2 мес. назад #159960 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Андрей пишет: Доброго времени суток!.
Я вот не спеша делаю сам <Зелинку>
Сегодня пробовал закачать, качнул 70 раз, пока держит давление, масло нигде не течет.
Пробный выстрел при закачке 70 раз - получился ( алюминиевый гарпун улетел метров на 25)
везде установил по две резинки. Завтра продолжу , сниму давление кое что нужно отрегулировать.
На конце поршня установил нержавеющее кольцо.
Ствол из титана 10/13,ресивер из алюм 36/39.трубы, все остальное из нержавейки.
p.s. делаю для себя.


Андрей, а зачем по два о-ринга и нержавеющее кольцо на поршне?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159962 от Андрей
Андрей ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

А в чем проблема заменить ствол на нержавейку?

Если найду заменю. А так есть проблемы к титану ничего не паяется,
Сам ресивер потом обклею карбоном.
Кольцо на поршне - (експерементально , чтобы поршень не разбивало) , не понравится установлю другой поршень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #159964 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Андрей пишет:

А в чем проблема заменить ствол на нержавейку?

Если найду заменю. А так есть проблемы к титану ничего не паяется,
Сам ресивер потом обклею карбоном.
Кольцо на поршне - (експерементально , чтобы поршень не разбивало) , не понравится установлю другой поршень.

.
Карбон тоже может дать гальванопару.Лучше уж просто покрасить.Поршень лучше классический зелиночный цельнокапролоновый с одним кольцом

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #159971 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Лиха беда начало.Может понравится и еще ружья пойдут.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160101 от bombst
bombst ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Андрей пишет:

А в чем проблема заменить ствол на нержавейку?

Если найду заменю.


Если сам отполируешь то могу подарить кусок нерж. трубки 12х1. Даже не полированный будет лутше титанового.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160243 от Андрей
Андрей ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

bombst пишет:

Андрей пишет:

А в чем проблема заменить ствол на нержавейку?

Если найду заменю.


Если сам отполируешь то могу подарить кусок нерж. трубки 12х1. Даже не полированный будет лутше титанового.

спасибо за помощь!
Но тогда мне все переделывать прийдется. , потому как наружный диаметр ствола у меня 13 мм. То есть при замене ствола нужно изготовить новую <зелинку> я подумаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160621 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Повесть о "Зелинке":)
Начитавшысь хвалебных од о "Зелинке" стал замечать что пропал сон и появилась нервозность в разговоре с радными и блискими, из головуы не выходило жгучее желание преобрести чудо ружье. После не продолжытельных поисков в Интернете вышел на магазин КАТРАН в г. Киеве по ул. Жылянская 126/23. В магазине продавец (моладой парень) стал бойко нахваливать ружье, хвастался его надежностью, силой боя и что самое поразительное ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ, особенно в титановой версии. Затем мне с не потдельным восхищением было сообщено что данное ружье в титановом корпусе произвидение великого мастера с г. Крименчуг Резникова Д.С. При осмотре ружья обратил внимание на трудности зарядки ружья, (в разряженном состоянии потрусив ружье был слышен стук болтающегося ствола, при зарежании заклинивал гарпун.) на данные замечания продавец КОМПИТЕНТНО и УБЕДИТЕЛЬНО сообщил что ето особенность данной модели, так как ствол в Зелинке подвижный и потому он должен чуть чуть ГУЛЯТЬ, а закусывает гарпун потому что новый. Ват так разводят продавцы магазина "Катран" неопытных и не искушенных в тонкостях покупатилей. Вобщем Зелинку ету я купил. В босейне по ул.Кеквидзе испытал рущье, гарпун при зарядке закусывал, но ружье порадовало своей силой боя. По истичению некаторого времени захотел всетаки устранить данные КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, и обратился к месным мастерам, и вышел на Кароткого Сергея каторый всем расказывал о Зелинках собственного производства, убеждая о их безупречном качистве, и что он их делает также идеально как и его друг Мирошниченко. Взялся исправить косяки в моей Зелинке в октябре 2012 года, пообещав все сделать за месяц. Вернул Зелинку через 5 месяцев так ни чего и ни сделав, поменял по моей просьбе только ручку. Все ето время мне расказывал о каких то трудоемких работах проводимых с ружьем, и что скоро оно будет работать как часы, но каждый раз откладывая сроки возврата ружья, вобщем слово не держыт. Когда вернул то сообщил о проблемах с ружьем, и что он не знает как исправить дифекты в ружье. Предложыл купить у него Зелинку его производства за 450 зеленых. Вся ета епопея мне порядком надоела, такое ощющение что вокруг Зелинок крутятся адни барыги без совести и ответственности и разводят всех кто попадется под руку. Успакоившысь после всех перепетий решылся позванить на прямую мастеру Резникову Дмитрию Сиргеевичу и по людски пояснить ситуацию. Канечно надежды уже не было ни какой, думал нарвусь на очередного барыгу с роздутыми щеками, но всетаки решылся на званок. Резникову Дмитрию Сиргеевичу выслушав мой расказ сказал "присылай все сделаю". Но самое интиресное в том что звонит Резников и говорит что внешне ружье пахоже на мае а внутренности ктото уже пытался периделывать, я в очередной раз сел на задницу, но Резников меня успакоил, пообещав все сделать в лучшем виде, что ето для него как для мастера не проблема и что он сваих клиентов не бросает. Ну чтож, буду надеяться на Хепи енд. Хочу поделиться приобретенным опытом; 1) ни когда не покупайте Зелинки у борыг. 2) Берите только у мастеров с каторыми у вас личный контакт и доверие как к мастеру и как к человеку, ЛИЧНО сами без посредников. Данную статью написал как крик душы, без умысла на чьюто рекламу и другие барыжьи разводы.
Спасибо сказали: sanjabc, Петр , Ogre, ВиталикМ, pithon65, Dark, Adept6, Заславец Алексей, Larec, Голюк Сергей, MARYAN, НЫРОК, Dron, VAsskob, Герман, Максимус, Андропов, Sergey, Роман Сумской, bombst, set2012, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Максим, serge, Владимир, Ярослав, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160660 от Dron
Dron ответил в теме Ч
Вывод верный на все 100 ,Я , так думаю - ИЩИТЕ МАСТЕРА !!! :)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161124 от Герман
Герман ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Андрей,у титана скольжение гораздо хуже чем у нержи,да и со шлифовкой намучаешся.А ствол по наруже 13,это не проблема.есть же трубки 14-10.Середину можно снять до 12-ти,а посадочные места до 13-ти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161137 от Максим
Максим ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Люди,спасибо!!!Охочусь лет с 17,ныне 30,к особо опытным себя не отношу,но понятия имею)))первое ружжо было самопальная резинка страшного вида (жаль на родине, фото не выложу), потом рпп-люблю его и сейчас, два года охочусь с каюком.Да есть специфика,но привык и был им доволен,аки слон.Сего года появилось желание приобрести мастеровую зелинку,как дань моде и скорее навязаным мнением товарищей да и форумчан,но прочитав эту тему пришел к выводу,что,"а оно мне надо!?"
Из воды без рыбы выхожу ну ооочень редко, трофеи хоть не за 50,но есть,с ружьями "справляюсь" без сторонней помощи,а тут все как-то сложно...мастер,гарантии...
Вспомнился мультик-"крылья,крылья-главное ноги",а точнее прокладка между рыбой и ружжом!!!
Еще раз спасибо за мнение и секономленые мои кровные!!!
Видать не дорос я исчо до зелинки!))))))))))))

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163429 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме Повесть о "Зелинке":)
дружище!!! У тебя, как то все наоборот в статье получилось, да и судя по ошибкам писал ты ее в попыхах!!! Косит на необоснованную заказуху... я много раз у ребят брал продукцию в магазине, ниразу не было глюков. Думаю что на "зелинку" из титана, а она не дешево стоит, у тебя был товарный чек, а ты несолоно хлебавши - сразу погнал по "экспертах", вместо возврата ружья в магазин... Так они тебе, еще и "напарили"... Задайся честно вопросом себе: "кто в этом случае БАРЫГА"???!!! Как ты сам сам писал выше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #163430 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме Повесть о "Зелинке":)

Геннадий пишет: Начитавшысь хвалебных од о "Зелинке" стал замечать что пропал сон и появилась нервозность в разговоре с радными и блискими, из головуы не выходило жгучее желание преобрести чудо ружье. После не продолжытельных поисков в Интернете вышел на магазин КАТРАН в г. Киеве по ул. Жылянская 126/23. В магазине продавец (моладой парень) стал бойко нахваливать ружье, хвастался его надежностью, силой боя и что самое поразительное ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ, особенно в титановой версии. Затем мне с не потдельным восхищением было сообщено что данное ружье в титановом корпусе произвидение великого мастера с г. Крименчуг Резникова Д.С. При осмотре ружья обратил внимание на трудности зарядки ружья, (в разряженном состоянии потрусив ружье был слышен стук болтающегося ствола, при зарежании заклинивал гарпун.) на данные замечания продавец КОМПИТЕНТНО и УБЕДИТЕЛЬНО сообщил что ето особенность данной модели, так как ствол в Зелинке подвижный и потому он должен чуть чуть ГУЛЯТЬ, а закусывает гарпун потому что новый. Ват так разводят продавцы магазина "Катран" неопытных и не искушенных в тонкостях покупатилей. Вобщем Зелинку ету я купил. В босейне по ул.Кеквидзе испытал рущье, гарпун при зарядке закусывал, но ружье порадовало своей силой боя. По истичению некаторого времени захотел всетаки устранить данные КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, и обратился к месным мастерам, и вышел на Кароткого Сергея каторый всем расказывал о Зелинках собственного производства, убеждая о их безупречном качистве, и что он их делает также идеально как и его друг Мирошниченко. Взялся исправить косяки в моей Зелинке в октябре 2012 года, пообещав все сделать за месяц. Вернул Зелинку через 5 месяцев так ни чего и ни сделав, поменял по моей просьбе только ручку. Все ето время мне расказывал о каких то трудоемких работах проводимых с ружьем, и что скоро оно будет работать как часы, но каждый раз откладывая сроки возврата ружья, вобщем слово не держыт. Когда вернул то сообщил о проблемах с ружьем, и что он не знает как исправить дифекты в ружье. Предложыл купить у него Зелинку его производства за 450 зеленых. Вся ета епопея мне порядком надоела, такое ощющение что вокруг Зелинок крутятся адни барыги без совести и ответственности и разводят всех кто попадется под руку. Успакоившысь после всех перепетий решылся позванить на прямую мастеру Резникову Дмитрию Сиргеевичу и по людски пояснить ситуацию. Канечно надежды уже не было ни какой, думал нарвусь на очередного барыгу с роздутыми щеками, но всетаки решылся на званок. Резникову Дмитрию Сиргеевичу выслушав мой расказ сказал "присылай все сделаю". Но самое интиресное в том что звонит Резников и говорит что внешне ружье пахоже на мае а внутренности ктото уже пытался периделывать, я в очередной раз сел на задницу, но Резников меня успакоил, пообещав все сделать в лучшем виде, что ето для него как для мастера не проблема и что он сваих клиентов не бросает. Ну чтож, буду надеяться на Хепи енд. Хочу поделиться приобретенным опытом; 1) ни когда не покупайте Зелинки у борыг. 2) Берите только у мастеров с каторыми у вас личный контакт и доверие как к мастеру и как к человеку, ЛИЧНО сами без посредников. Данную статью написал как крик душы, без умысла на чьюто рекламу и другие барыжьи разводы.

дружище!!! У тебя, как то все наоборот в статье получилось, да и судя по ошибкам писал ты ее в попыхах!!! Косит на необоснованную заказуху... Я много раз у ребят брал продукцию в магазине, ниразу не было глюков. Думаю что на "зелинку" из титана, а она не дешево стоит, у тебя был товарный чек, а ты несолоно хлебавши - сразу погнал по "экспертах", вместо возврата ружья в магазин... Так они тебе, еще и "напарили"... Задайся честно вопросом себе: "кто в этом случае БАРЫГА"???!!! Как ты сам сам писал выше!!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Дядя Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163536 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Уважаемый Павел! Хочу вам пояснить, что 1)заказные статьи пишут в оснавном для рекрамы, а моя статья написана с целью освищения работы не компитентных сотрудников многочисленных ентернет магазинов, в конкретном случае магазин "КАТРАН", в катором при продаже Зелинки мне не выписали чек, я на ето не обратил внимание так как пришол в магазин за долгожданной ЗЕЛИНКОЙ а не за чеком. 2) Статья написана действительно в емоциональном состоянии, так как ето КРИК ДУШЫ, а крик душы под заказ не пишется. 3) Если ВЫ внимательно читали статью то должны были заметить что я ( не СРАЗУ ПОГНАЛ ПО ЕКСПЕРТАМ ) пашол в басейн пристреливать ружье и тд. (РЕКОМЕНДАЦИЯ: читайте вниматильней) 4) Опредиление БАРЫГИ мною была сформирована, и многие подвохи с ней согласны. И последнее 5) Я писал статью валнуясь, и вполне допускаю при написании текста пропустить несколько арфографических ошыбок, ето ведь не в школе на диктанте, хотя хочу Вам заметить что слова НИ РАЗУ и НЕ СОЛОНО в вашей статье написаны вместе, и ето есть арфографические ошыбки, СОВЕТ подучитесь маленько а патом делайте выводы и замечания. С уважением подвох Геннадий.
Спасибо сказали: VAsskob, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #165392 от Host
Host ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
еще раз выскажу свою радость.
сам я с рф и тут уже пол года.
ездили на охоту кармановское водохранилище.
за бортом -33 было. ружье отлично. лежало в машине более суток после воды. на следующий день кинул вводу как и говорил мастер на 5 минут. и все отлично.оттаяло и полностью работоспособное. в общем берите мастеровые зелинки ребята)

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166248 от Артем
Артем ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Вчера заезжал к другу посмотреть на его новую зелинку от Сергея Бордюка. Что я могу сказать - взял в руки и не захотел отпускать. Качество изготовления, внешний вид, легкость, карбоновая рукоятка – в общем загорелся. К сожалению протестировать получиться только летом, но если честно уже думаю как бы подкинуть своим идею о хорошем подарке на юбилей. :whistle:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #178517 от Snake
Snake ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Доброе время суток, коллеги,смотрю тема эта давно не поднималась, но все же, хотел узнать за мастера Нессена Николая, кто что может сказать за его работу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179136 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Snake пишет: Доброе время суток, коллеги,смотрю тема эта давно не поднималась, но все же, хотел узнать за мастера Нессена Николая, кто что может сказать за его работу?


Хороший, добротный мастер.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Snake

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 нед. назад #180924 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Уважаемые пользователи , тема почищена от флуда!

Убедительная просьба - в своих сообщениях придерживаться обсуждения данной темы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #196728 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Повесть о "Зелинке":)

Геннадий пишет: Начитавшысь хвалебных од о "Зелинке" стал замечать что пропал сон и появилась нервозность в разговоре с радными и блискими, из головуы не выходило жгучее желание преобрести чудо ружье. После не продолжытельных поисков в Интернете вышел на магазин КАТРАН в г. Киеве по ул. Жылянская 126/23. В магазине продавец (моладой парень) стал бойко нахваливать ружье, хвастался его надежностью, силой боя и что самое поразительное ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ, особенно в титановой версии. Затем мне с не потдельным восхищением было сообщено что данное ружье в титановом корпусе произвидение великого мастера с г. Крименчуг Резникова Д.С. При осмотре ружья обратил внимание на трудности зарядки ружья, (в разряженном состоянии потрусив ружье был слышен стук болтающегося ствола, при зарежании заклинивал гарпун.) на данные замечания продавец КОМПИТЕНТНО и УБЕДИТЕЛЬНО сообщил что ето особенность данной модели, так как ствол в Зелинке подвижный и потому он должен чуть чуть ГУЛЯТЬ, а закусывает гарпун потому что новый. Ват так разводят продавцы магазина "Катран" неопытных и не искушенных в тонкостях покупатилей. Вобщем Зелинку ету я купил. В босейне по ул.Кеквидзе испытал рущье, гарпун при зарядке закусывал, но ружье порадовало своей силой боя. По истичению некаторого времени захотел всетаки устранить данные КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, и обратился к месным мастерам, и вышел на Кароткого Сергея каторый всем расказывал о Зелинках собственного производства, убеждая о их безупречном качистве, и что он их делает также идеально как и его друг Мирошниченко. Взялся исправить косяки в моей Зелинке в октябре 2012 года, пообещав все сделать за месяц. Вернул Зелинку через 5 месяцев так ни чего и ни сделав, поменял по моей просьбе только ручку. Все ето время мне расказывал о каких то трудоемких работах проводимых с ружьем, и что скоро оно будет работать как часы, но каждый раз откладывая сроки возврата ружья, вобщем слово не держыт. Когда вернул то сообщил о проблемах с ружьем, и что он не знает как исправить дифекты в ружье. Предложыл купить у него Зелинку его производства за 450 зеленых. Вся ета епопея мне порядком надоела, такое ощющение что вокруг Зелинок крутятся адни барыги без совести и ответственности и разводят всех кто попадется под руку. Успакоившысь после всех перепетий решылся позванить на прямую мастеру Резникову Дмитрию Сиргеевичу и по людски пояснить ситуацию. Канечно надежды уже не было ни какой, думал нарвусь на очередного барыгу с роздутыми щеками, но всетаки решылся на званок. Резникову Дмитрию Сиргеевичу выслушав мой расказ сказал "присылай все сделаю". Но самое интиресное в том что звонит Резников и говорит что внешне ружье пахоже на мае а внутренности ктото уже пытался периделывать, я в очередной раз сел на задницу, но Резников меня успакоил, пообещав все сделать в лучшем виде, что ето для него как для мастера не проблема и что он сваих клиентов не бросает. Ну чтож, буду надеяться на Хепи енд. Хочу поделиться приобретенным опытом; 1) ни когда не покупайте Зелинки у борыг. 2) Берите только у мастеров с каторыми у вас личный контакт и доверие как к мастеру и как к человеку, ЛИЧНО сами без посредников. Данную статью написал как крик душы, без умысла на чьюто рекламу и другие барыжьи разводы.

Р.S. Пообщавшысь с Резниковым Дмитрием Сиргеевичем по телефону на протяжении пару месяцев, не однократно просил подобрать и выслать компплект резиновых уплотнений на ружье, он пообещал, но так и не выслал.. Из етого всего могу сделать только один, но очень ПЕЧАЛЬНЫЙ вывод, Резников Дмитрий Сиргеевич ни держыт слово и не тот мастер с каторым стоит иметь дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #196740 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Повесть о "Зелинке":)
ну шо ж вы, Геннадий так ко всяким первым-попавшимся мастерам бегаете, и покупаете,где не попадя., всякие какашки.


сколько вы уже без своего ружья?
а вот стоило бы иметь дело с нормальными,именитыми мастерами,и вы радовались бы своему ружьишку.

есть мастера и подороже,и с титаном работающие, такие, как Саша Базовский.
есть мастре, и подешевле,из дюральки безотказные зелинки у Фалеева Андрея
е если хотите проконтролировать качество лично,и быть уверенным,что все собранно с удовлетворяющим вас качеством, так вообще ейчас доступны к покупке конструкторы из дюральки в запорожье,

и впринцие, э вот написал а есть еще куча мастеров,да я всех и не слышал, но есть же...и есть ребята,котрые отремнотировать могут нормально!.. конечно,если вы хотите проверять на честность всех подряд - то метод выбран правильный, но а вот если хотите пользоваться вещью,не легче ли на форуме один раз спросить,каком у мастеру отдать в ремонт?

093 829 10 95
Спасибо сказали: VAsskob, Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197374 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Повесть о "Зелинке":)

Геннадий пишет:

Геннадий пишет: Начитавшысь хвалебных од о "Зелинке" стал замечать что пропал сон и появилась нервозность в разговоре с радными и блискими, из головуы не выходило жгучее желание преобрести чудо ружье. После не продолжытельных поисков в Интернете вышел на магазин КАТРАН в г. Киеве по ул. Жылянская 126/23. В магазине продавец (моладой парень) стал бойко нахваливать ружье, хвастался его надежностью, силой боя и что самое поразительное ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ, особенно в титановой версии. Затем мне с не потдельным восхищением было сообщено что данное ружье в титановом корпусе произвидение великого мастера с г. Крименчуг Резникова Д.С. При осмотре ружья обратил внимание на трудности зарядки ружья, (в разряженном состоянии потрусив ружье был слышен стук болтающегося ствола, при зарежании заклинивал гарпун.) на данные замечания продавец КОМПИТЕНТНО и УБЕДИТЕЛЬНО сообщил что ето особенность данной модели, так как ствол в Зелинке подвижный и потому он должен чуть чуть ГУЛЯТЬ, а закусывает гарпун потому что новый. Ват так разводят продавцы магазина "Катран" неопытных и не искушенных в тонкостях покупатилей. Вобщем Зелинку ету я купил. В босейне по ул.Кеквидзе испытал рущье, гарпун при зарядке закусывал, но ружье порадовало своей силой боя. По истичению некаторого времени захотел всетаки устранить данные КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, и обратился к месным мастерам, и вышел на Кароткого Сергея каторый всем расказывал о Зелинках собственного производства, убеждая о их безупречном качистве, и что он их делает также идеально как и его друг Мирошниченко. Взялся исправить косяки в моей Зелинке в октябре 2012 года, пообещав все сделать за месяц. Вернул Зелинку через 5 месяцев так ни чего и ни сделав, поменял по моей просьбе только ручку. Все ето время мне расказывал о каких то трудоемких работах проводимых с ружьем, и что скоро оно будет работать как часы, но каждый раз откладывая сроки возврата ружья, вобщем слово не держыт. Когда вернул то сообщил о проблемах с ружьем, и что он не знает как исправить дифекты в ружье. Предложыл купить у него Зелинку его производства за 450 зеленых. Вся ета епопея мне порядком надоела, такое ощющение что вокруг Зелинок крутятся адни барыги без совести и ответственности и разводят всех кто попадется под руку. Успакоившысь после всех перепетий решылся позванить на прямую мастеру Резникову Дмитрию Сиргеевичу и по людски пояснить ситуацию. Канечно надежды уже не было ни какой, думал нарвусь на очередного барыгу с роздутыми щеками, но всетаки решылся на званок. Резникову Дмитрию Сиргеевичу выслушав мой расказ сказал "присылай все сделаю". Но самое интиресное в том что звонит Резников и говорит что внешне ружье пахоже на мае а внутренности ктото уже пытался периделывать, я в очередной раз сел на задницу, но Резников меня успакоил, пообещав все сделать в лучшем виде, что ето для него как для мастера не проблема и что он сваих клиентов не бросает. Ну чтож, буду надеяться на Хепи енд. Хочу поделиться приобретенным опытом; 1) ни когда не покупайте Зелинки у борыг. 2) Берите только у мастеров с каторыми у вас личный контакт и доверие как к мастеру и как к человеку, ЛИЧНО сами без посредников. Данную статью написал как крик душы, без умысла на чьюто рекламу и другие барыжьи разводы.

Р.S. Пообщавшысь с Резниковым Дмитрием Сиргеевичем по телефону на протяжении пару месяцев, не однократно просил подобрать и выслать компплект резиновых уплотнений на ружье, он пообещал, но так и не выслал.. Из етого всего могу сделать только один, но очень ПЕЧАЛЬНЫЙ вывод, Резников Дмитрий Сиргеевич ни держыт слово и не тот мастер с каторым стоит иметь дело.


Гинадий , надо было Дмитрию Резникову послать вас со своим "типа Резникова" ружьем ... в то место, где вам его продали, или может предложить купить новое без глюков? , а он по доброте своей, вместо этого взялся отремонтировать ружье, которого он не делал,(тратя свое время, которого и так нифига не хватает, люди знают насколько заняты хорошие мастера и как они любят переделывать чужие ружья) и поипался он с ним нормально так.... я тому свидетель, и некоторые кольца доставал я, и судя по тому что я знаю, сейчас вопросов по работе ружья у вас нет НИКАКИХ?! а вы вместо СПАСИБО, поливаете человека грязью из-за того, что он не позвонил и не отчитался о том, что заказаные вами Внимание! (дополнительные кольца, которые сейчас не нужны, а так на всяк случай на прозапас!!) ещё не приехали...??? я в шоке. Вы не правы!!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Пионер, SERDIТЫЙ, Василий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197396 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Повесть о "Зелинке":)

Геннадий пишет: Из етого всего могу сделать только один, но очень ПЕЧАЛЬНЫЙ вывод, Резников Дмитрий Сиргеевич ни держыт слово и не тот мастер с каторым стоит иметь дело.

А шож ты Гена в своёй месаге скромна умолчял, прото шо ружло, которое тебе "сосватали" в киефском могозине, как "произвидение великого мастера с г. Крименчуг Резникова Д.С." на поверку НЕ оказалось таковым, и мало тово в этом ружье уже "побывала нога человега", т.е. уже были заметны чьито "ропкие" попыдки переделадь ружьё...
И как ты пишеж "великий мастер из г. КрЕменчуг Резников" не отослал тебя культурна со ствоим "конструхтором лего" "нахуторбабочегловидь", а вызвалса помоч проблеме, хоть и не обязан был этого вовсе делать (у нево и своей роботы наверняка полно)... Хто занемаецо ремонтами чево-либо, прекрастно знаед, шо чяще бываед гораздо проще изготоветь новое, чем занимаццо переделками и "доводить до ума" уже чью-то "работу"...
По итогу "великий" Резников вникнув в проблему и провозившысь (четай "протрахавшысь") с твоим ружлом, затратив свое личьное время, превел ево в работоспосопное состоянее, аты вместо тово, шоб просто сказадь человеку "СПАСИБО", "вылел нанево гряз", за то шо он типо тибе недал комплекд запасных сальников, чево, он как НЕ производитель данново ружла и НЕ обязан был делать... Комплекд запасных резиночок тебе должны были дать вместе с ружлом в месте ево преобретения (накрайняк иг можна подобрадь на афторынке)...
Хотя он и от этово не отказалса, сказав, шо вышлед тебе ЗИП при первой-же возможности... Досегпор не выслал потому, шо у нево не все неопходимые резиночьки должново качества имелись на данный моменд в наличии...
Вот така хня малята...
Спасибо сказали: SPYJ, Андрей К., VitaliyСК, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197397 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Повесть о "Зелинке":)
Пока я "проснулса", Круговой уже усё напесал... Сорре за повтор.. Месагу Андрея не видел, но "выводы" оденаковые... B)
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197413 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Уважаемые подвохи! Я грязь на мастера Резникова ни в коем случае не собирался выливать, а лиш пояснил что если мастер обещает, то свои обещания обязан выполнять по тому что он МАСТЕР, я далек от мысли что в данном ружье уплотнительные резинки супер редкие и сложные. Ружье каторое он принял в работу, и с каторым как вы выразелись он трахался я расчитался а ано так и не заработало, его в последствии давел до ума Киевский МАСТЕР Руслан, и не плакал что ето ни его произвидение, а взял молча и нормально сделал и за ето ему бальшое спасибо. Вывод господа подвохи напрашывается один; Мастер каторый ни держыт слово ето не мастер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197469 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Геннадий пишет: Ружье каторое он принял в работу, и с каторым как вы выразелись он трахался я расчитался а ано так и не заработало, его в последствии давел до ума Киевский МАСТЕР Руслан

Так шож ты не кинул предьяву Резникову шо ружло так и не работает??? А кинул какуюто непонятную предьяву нащот невыслатыг резиночок??? Я думаю еслеп рулжло дествительно не работало, то тут-бы уже было три траницы текста оттебя...
Шото тут нетак или шото ты недоговареваеш.... B) Хотелось-бы выслушать мненее Д.Резникова по этой сетуацыи...
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197471 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Гинадий , ты какбы не хочешь обливать грязью но поливаешь, но ладно бы по делу, никто бы слова не сказал..... Сейчас уже оно у тебя не заработало :ohmy: , тогда как же я из него стрелял..?? и как это сочетается с тем , что после получения ружья ты отзвонился и сказал что всё супер! а через месяц ты ещё раз отзвонился и ничего про какие то проблемы не сказал, отсюдого следует определенный вывод ...
И кстати, плакал не Дима, а ты когда просил его помочь! Так что выбирай выражения.
Я разговаривал с Димой и он сильно жалеет что вообще взялся тебе помочь...
А насчет кто там мастер/не мастер , давай об этом будут судить те кто охотятся с его ружьями...

И кольца на твое ружье идут не стандартные, и Дима такими не пользуется, и тебе было обещано что когда такие появятся то тебе их отправят, при этом никакие сроки не оговаривались, и никаких обязательств на себя он не брал... Так что предлагаю прекратить наводить на человека напраслину, и хорошо бы по честному извинится..

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: VitaliyСК, Talisman, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197474 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Сердя опередил на секунды..:)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197486 от *RUS
*RUS ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Ребята, притормозите. Я тут тоже боком задействован, но на работе нет возможности писать простыни. Вечером поясню ситуацию со своей колокольни.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197488 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Ви как я понимаю личный адвокат Резникова. Поясняю, недоделанное ружье обратно Резникову отсылать не стал, не видел больше в етом смысла, востановили другие люди и без особых притензий. А обижать кого либо задача не стояла, если человек слабый и не уверенный в сибе он и на погоду будет обижаться. В моей статье были освещены события как есть, а давать им коментарии ето ваша привилегия господа подвохи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #197543 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

*RUS пишет: Вечером поясню ситуацию со своей колокольни.

Во-во... B) Всекда лучше понемадь сетуацыю выслушав мненея на неё какминемум двуг сторон, а тут ещо и третья, типо "независемая" сторона пресуцтвуед... :) Руслан, ждёмс... :whistle:
Спасибо сказали: Илья Е, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16514 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16290 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17844 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров