Портал Подводного Охотника

ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221181 от Серж
Серж создал эту тему: ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Была у меня необходимость замены шептала, (заднего зацепа) на импортных подводных ружьях, шептала там все практически одинаковые. www.3-dm.ru/images/stories/txt/spearfish/imp_gun/test_gun_8_2.jpg
Делал я это потому, что менял алюминиевые стволы в своих подводных ружьях на титановые.
Вот выкладываю фотографии как именно и чем, я обрабатывал кусок титана, пока не извоял шептало, которое потом напильником на коленке довёл до нужной формы и размера.
Смотрите, спрашивайте, может кому пригодится сей опыт.











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221182 от zubkov
zubkov ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими ркуами.
молодец. но выбор материала для шептала неудачен, титан непригоден в парах трения.
лучше бы из нержавейки 30х13, 40х13, 95х18 и подкалить переднюю рабочую часть.
Спасибо сказали: andrewfox, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, Alexh-75, MARYAN, Федорович, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221203 от Герман
Герман ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Юра,а мне на "крысю"сдеали 2 года назад из 65Г,ну и потлом термообработка,закалка,нормализация.Не посоветовался я тогда с мастерами -конструкторами :blush: (а надо было ,на всякий случай),но служит без нареканий..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #221231 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Нет, материал я выбрал удачно, у меня из нержавейки хвостовик поршня, в ружье дорогая синтетика. Эта марка титана такая, что очень и очень легированная в общем.
И ещё, титан при таком варварском способе обработки т. е. перегреве, не теряет свои свойства как другие металлы. Ну нету у меня швейцарского координатно расточного фрезерного станка за 5000000 денег, а общаться с пьяным, жадным фрезеровщиком о такой сложной детальке я не захотел, себе дороже можно без материала остаться, опыт уже есть.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #221235 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
У меня ещё спросили, зачем я делал новое шептало ,чем родное плохо ? Так вот... Новое шептало, я делал по причине того, что увидел родное после того как, в исцарапанный песком ствол попала солёная вода на пару недель, это страх... Да и зачем оставлять гауно в новом стволе, плохой фэншуй. Теперь даже, если не дай Боже попадёт вода, мне пофиг. Кстати тогда ружьё с водой стреляло нормально грамм 50 попало всего, спокойно дострелял отпуск, а дома раскрутил и чуть не вмэр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221240 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Титан затирает очень сильно - повелся тоже в свое время, столкнулся с тем что при определенных нагрузках очень тугой спуск становится, выяснилось не сразу а со временем. Не советую. переделай из нержи тем более на импорте будешь качать за 22 кг на гарпуне -почувствуешь. Как к стати резина живет на титановом стволе? В сезон стирается или дольше служит? У меня 2 ружья ститановыми стволами - одно еще не пробовал. А другое продал но там резина жила сезон.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #221241 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
В моём случае всё хорошо, я же говорю, титан там другой, крепкий ружья работают более трёх лет разбираю через сезон, смотрю, никаких выработок нет, я больше 30 кг не качаю, мне такая закачка только на море нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #221244 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Описанным способом можно и из нержавейки шептало сделать и из чугуния. Потом напильник, надфиль и войлочный круг с пастой... Всё практически на кухне на коленке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221427 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Kuz_Lexus пишет: Титан затирает очень сильно - повелся тоже в свое время, столкнулся с тем что при определенных нагрузках очень тугой спуск становится, выяснилось не сразу а со временем. Не советую. переделай из нержи тем более на импорте будешь качать за 22 кг на гарпуне -почувствуешь. Как к стати резина живет на титановом стволе? В сезон стирается или дольше служит? У меня 2 ружья ститановыми стволами - одно еще не пробовал. А другое продал но там резина жила сезон.

Леша я в свое время с товарищем сделали две Зелинки с титановыми стволами. Поохотились недолго и их у нас "выдурили" - уговорили продать. Не знаю насколько интенсивно их пользуют :unsure: , но лет 5 точно прошло :whistle: , а по замене поршневых колец пока не обращались. Но там поверхность стволов реально очень хорошего качества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221469 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Титан затирает очень сильно - повелся тоже в свое время, столкнулся с тем что при определенных нагрузках очень тугой спуск становится, выяснилось не сразу а со временем. Не советую. переделай из нержи тем более на импорте будешь качать за 22 кг на гарпуне -почувствуешь. Как к стати резина живет на титановом стволе? В сезон стирается или дольше служит? У меня 2 ружья ститановыми стволами - одно еще не пробовал. А другое продал но там резина жила сезон.

Леша я в свое время с товарищем сделали две Зелинки с титановыми стволами. Поохотились недолго и их у нас "выдурили" - уговорили продать. Не знаю насколько интенсивно их пользуют :unsure: , но лет 5 точно прошло :whistle: , а по замене поршневых колец пока не обращались. Но там поверхность стволов реально очень хорошего качества.

Саш а поведай как ты напайку для зацепа для зелинки крепил на титановом стволе? НА счет хорошего качества -сама структура титана как не шлифуй будет чешуйчатую поверхность иметь под микроскопом, именно по этому отвратное трение, НО это же позволяет задерживаться маслу и воде, отсюда планирование поршня всегда по пленке происходит. Вершинки важно какие внутри останутся острые или скругленные, вот от этого и будет зависеть как долго будет жить резина.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221518 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Kuz_Lexus пишет: Саш а поведай как ты напайку для зацепа для зелинки крепил на титановом стволе? НА счет хорошего качества -сама структура титана как не шлифуй будет чешуйчатую поверхность иметь под микроскопом, именно по этому отвратное трение, НО это же позволяет задерживаться маслу и воде, отсюда планирование поршня всегда по пленке происходит. Вершинки важно какие внутри останутся острые или скругленные, вот от этого и будет зависеть как долго будет жить резина.

Пайка - это не единственный способ крепления шайбы на стволе ;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221532 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Саш а поведай как ты напайку для зацепа для зелинки крепил на титановом стволе? НА счет хорошего качества -сама структура титана как не шлифуй будет чешуйчатую поверхность иметь под микроскопом, именно по этому отвратное трение, НО это же позволяет задерживаться маслу и воде, отсюда планирование поршня всегда по пленке происходит. Вершинки важно какие внутри останутся острые или скругленные, вот от этого и будет зависеть как долго будет жить резина.

Пайка - это не единственный способ крепления шайбы на стволе ;) .

Вот и раскажи... а лучще эскизик

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221555 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Kuz_Lexus пишет: Вот и раскажи... а лучще эскизик

Ствол со стенкой 1,5 мм, в месте крепления шайбы на стволе нарезана резьба с шагом 1. Упорная шайба в виде втулки длиной прим.20 мм (за давностью времен размеры ток примерные по памяти) внутри резьба как и на стволе, снаружи тож резьба с шагом 1мм. После закалки втулка расколота вдоль на две симетричные части. При сборке втулка накладывается и совмещаются половинки на резьбу ствола, всерху на нее накручивается фиксирующая гайка. Все просто, прочно и надежно. Шайбу можно при необходимости чуть сдвигать на стволе. Все.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221756 от bombst
bombst ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Серж пишет: . Кстати тогда ружьё с водой стреляло нормально грамм 50 попало всего, спокойно дострелял отпуск, а дома раскрутил и чуть не вмэр.


Я тоже офигел когда разобрал ружье Галактионова :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #222035 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Да,да, да! Именно так и у меня шептало мохом поросло. Большое спасибо за фотографию, поддержали, это ответ на вопрос, чем старый зацеп плох? Я по наивности думал, что раз подводное ружьё, то там наверняка нержавейка у Итальянцев должна быть... Но это ещё не всё, там у некоторого пневмоимпорта ещё и впереди для поджима пластикового кольца которое давит О-ринг передней втулки, стоит шайба разжимная, так она в порох сгнила и загадила ствол, кстати он под эту деталь прослаблен на 1,5 мм круговой проточкой.
Ещё я и пружинку шептала поменял на нержавейку, сам просто нашел и всем коллегам советую пружинки собирать из парфюмерных флакуш. Жидкое мыло в дозаторе имеет не только пружинку из высоко качественной нержавейки, но и иногда даже шарик из неё, а подводное ружьё нет!!!! Парадокс, или жлобство...??? Так что не выбрасывайте флакуши разбирайте, собирайте пружинки, шарики разные пригодится.
Спасибо сказали: Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #222038 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
И ещё, чешуйки на титановой поверхности остаются от плохой обработки, которая не доведена до конца, попробуйте титан шлифонуть вулканитовым кругом, а чешуйки убрать другим легким таким и мягким полировочным кругом, как пенопласт и увидите доведенную поверхность под полировку пастой без всяких чешуек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222899 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Серж пишет: И ещё, чешуйки на титановой поверхности остаются от плохой обработки, которая не доведена до конца, попробуйте титан шлифонуть вулканитовым кругом, а чешуйки убрать другим легким таким и мягким полировочным кругом, как пенопласт и увидите доведенную поверхность под полировку пастой без всяких чешуек.

:) Щас покажу для особо упрямых....






Так выглядит поверхность зубного импланта если изучать ее под микроскопом. Поверхность титана вся состоит из углублений, лакун и пещеристых ходов. Костная ткань способна прорастать и внедряется во все углубления, повторяя эту сложную поверхность титана. За счет такого прорастания в глубь титана общая площадь контакта кости и зубного имплантата увеличивается в несколько раз.


dentalcentr.com/implantologiya/zubnyye-implanty
Вот ссылка на источник -

Для сравнения посмотри на структуры материалов использующихся для подшипников скольжения:
Бронза и латунь





Ну или Алюминий и Дюраль



поэтому зашлифовать титан невозможно -можно только сгладить острые вершинки . ;). Зато он хорошо держит масло.

Поэтому я бегунки титановые не люблю....

ВОТ Хороший источник по структурам металлов
www.microstructure.ru/rudbal

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Рыбосек, Dyak, Alexh-75, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222900 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

bombst пишет:

Серж пишет: . Кстати тогда ружьё с водой стреляло нормально грамм 50 попало всего, спокойно дострелял отпуск, а дома раскрутил и чуть не вмэр.


Я тоже офигел когда разобрал ружье Галактионова :ohmy:

Какое масло и в какой воде эксплуатировалось -интересно :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #222963 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Прошу Вас не путать чистый титан для использования в медицине, правильно, он губчатый и мягкий. Я для изготовления своих стволов использовал титано-магниевую со специальными добавками, трубку использовавшуюся при изготовлении топливной системы ракетных двигателей, она немного тяжелее, но прочнее при правильной доводке внутренней поверхности кольца поршня ходят отлично, вот только, если поршень, вернее его материал не зачухивает поверхность.
Чугун кстати тоже очень пористый, однако, хорошо полируется.
Надо просто правильно полировать, титан быстро не полируется, потому такая работа и стоит хороших денег.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222970 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Серж пишет: Прошу Вас не путать чистый титан для использования в медицине, правильно, он губчатый и мягкий. Я для изготовления своих стволов использовал титано-магниевую со специальными добавками, трубку использовавшуюся при изготовлении топливной системы ракетных двигателей, она немного тяжелее, но прочнее при правильной доводке внутренней поверхности кольца поршня ходят отлично, вот только, если поршень, вернее его материал не зачухивает поверхность.
Чугун кстати тоже очень пористый, однако, хорошо полируется.
Надо просто правильно полировать, титан быстро не полируется, потому такая работа и стоит хороших денег.

Прошу не путать алюминиево- магниевый сплав с добавками титана - с титановым сплавом ( чистых титанов не бывает до 5 процентов примесей ) (еще не известно сплавится он с титаном или испарится, потому как магний еще и хорошо разрушается в воде из него протекторы делают)-( Марка сплава есть?). Такую "трубку для ракет "вон Герману перешли кусочек он тебе в лаборатории быстро скажет какой это титан :). Так что подумай может то что ты думаешь не титан вовсе AMГ, В96, например там титана 0.05 процента. Я в морском своем клапаннике использовал трубку ПТ7М -это титан для агрессивных сред -но мягкий и деформируемый.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #222974 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Да вообще какая тут может быть дискуссия о пористости материалов, мой знакомый занимается сувенирами из камня и дерева, полирует их особыми способами, именно полирует, не красит лаком. Поверхность получается очень блестящая и ровная, а камень и дерево, это очень и очень пористые материалы.
Ну, у меня титан тех времён, который никогда на базу для продажи в частные руки не отгружали, это не теперешний ширпотреб, тогда титановую цельнотянутую трубку 2-3мм толщиной стенки, в народное хозяйство не использовали.
Давление в ракетных двигателях 1000 атмосфер, всё крепилось и работало.
Я своими стволами доволен, от них масло и поршень не чернеют, кольца не стираются. На пра-правнуков хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223031 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
а фото можно чудо трубы и чем ты ее такую зажимаешь там сзади втулка была на импорте не ужели родной итальянской.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223059 от bombst
bombst ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Kuz_Lexus пишет: Какое масло и в какой воде эксплуатировалось -интересно :)


Не знаю какое масло и вода, но назвать это эксплуатацией трудно. Оно "живет" в воде. По морям/окиянам ездило точно. Эх жаль я фонарик сфотографировать поленился. Полностью сгнивший Микромакс :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223086 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

bombst пишет:

Kuz_Lexus пишет: Какое масло и в какой воде эксплуатировалось -интересно :)


Не знаю какое масло и вода, но назвать это эксплуатацией трудно. Оно "живет" в воде. По морям/окиянам ездило точно. Эх жаль я фонарик сфотографировать поленился. Полностью сгнивший Микромакс :S

Зная ,по-наслышке правда, об Сашином отношении к вещам - такое состояние внутрянки ружжа - неудивительно!!!
Равно как и Микромакс-а...

ПыСы: я тоже с моря привез граммчегов 50 воды морской в ресивере... Обнаружил только в конце лета, когда перебирал. Внутри даже эмульсии небыло!!! Масло-отдельно, вода - отдельно. Все чисто, без намеков коррозии... :silly: :popcorn: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #223406 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
И перёд и зад, всё титан не было смысла оставлять алюминь, титан всё пожрал бы прочитай про гальвано пары и всё поймёшь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #223407 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Вообще, тема моя про шептало на певмримпорт и способ, его быстрого изготовления подвохом на коленке минуя общение с о среднестатистическими фрезеровщиками на предприятия которых, всё труднее пройти с годами..
Есть болгарка и тиски, вперед.... Какие проблемы? Не нравится титан точим из чугуния и красим в красный цвет...
Хороший экспресс способ, я всё же надеюсь, что кто-то предложит лучший и быстрейший способ изготовить шептало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223424 от zubkov
zubkov ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
других способов никто уже не предложит.
быстрый но не лучший вариант вы показали, лучший все таки дать фрезеровщику хороший материал и хай он его грызет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #223431 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Когда я сам выточил шептало и выходил его надфилем, почувствовал металл так сказать, у меня улучшился контакт с ружьём, появилось больше уверенности в его надёжности. Я в него вложил частичку своей души.
Это хорошо, если Вы живёте в большом городе где много заводов с фрезеровщиками и не раз....ми станками, а если у парня в колхозе, даже кузнеца нету :( , а рыбки пострелять хочется? Вот он и возьмёт болгарку, кусок любого, понравившегося ему металла и выточит себе деталь, а со временем, может быть, станет знаменитым мастером и создаст своё знаменитое ружьё.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #223432 от Серж
Серж ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.
Кстати, титан хорошо берет круг по камню, точит, аз искры сыпятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223474 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме ШЕПТАЛО на пневмоимпорт! Вытачиваем своими руками.

Серж пишет: Когда я сам выточил шептало и выходил его надфилем, почувствовал металл так сказать, у меня улучшился контакт с ружьём, появилось больше уверенности в его надёжности. Я в него вложил частичку своей души.
Это хорошо, если Вы живёте в большом городе где много заводов с фрезеровщиками и не раз....ми станками, а если у парня в колхозе, даже кузнеца нету :( , а рыбки пострелять хочется? Вот он и возьмёт болгарку, кусок любого, понравившегося ему металла и выточит себе деталь, а со временем, может быть, станет знаменитым мастером и создаст своё знаменитое ружьё.

Ваши слова говорят о том, что вы очень увлечённый человек и любите то чем занимаетесь.....но при всём уважении к пройденному Вами пути или как вы выразились "выстраданному", хочу сказать; каждому материалу есть своя сфера применения в которой используются его мех.характеристики и хим. свойства. Не могу разделить Ваш фанатизм в использовании титана где нужно и где совсем не уместно ибо с титаном нормально уживается нержавейка имеющая более низкий коэффициент трения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19156 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19923 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28789 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19689 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15433 Просмотров