Портал Подводного Охотника

Нерестовый запрет, Крым 2013.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166005 от Владимир
Владимир создал эту тему: Нерестовый запрет, Крым 2013.
Итак товарисчи подходит время нереста а значит пора прятать ружья :) и доставать фото-ружья.
Вобщем коротко о главном.

С 1 апреля по 31 мая будет введен запрет на вылов рыбы во внутренних (пресных) водоемах Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

По данным ведомства, данная мера вводится в связи с правилами любительского и спортивного рыболовства, согласно которым на период нереста (подготовка рыбы к нересту, откладка икры, появление из икры мальков и т. д.) вылов рыбы должен быть запрещен.

В частности, с 15 февраля по 1 мая будет запрещен лов камбалы-глоссы в Черном и Азовском морях и заливе Сиваш, с 1 по 30 мая — камбалы-калкан в Черном море, с 20 августа по 10 сентября — кефалей в Черном море.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: dober, Legat, VladHNet, Темы4, Мазепа, olgur, Алексей_N, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166028 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
В течение двухмесячника на море и реках будут усилены совместные рейды сотрудников рыбинспекции, милиции и экологической инспекции. Напомним, что за незаконный вылов рыбакам придется заплатить существенные штрафы. Так, за одного судака - 510 грн, пелингаса - 680 грн, бычка - 34 грн, тарани - 85 грн, щуки - 340 грн.

Простыми словами, 2 месяца рыбнадзор усердно,в поте лица собирает дань и рецепты "как приготовить рыбу" :) ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166050 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
а вот и приятная новость появилась... :cheer: :cheer:

В Херсонской области 21 марта состоится 55-й пуск днепровской воды в Северо-Крымский канал. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства водных ресурсов Украины.

Возможно мы еше успеем обнырять наши самые сокровенные места до начала запрета! так как уже числа 24 все ветки северо-крымского будут полные + 1-2дня чтобы прошла муть ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166067 от Леха777
Леха777 ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
На сколько я знаю , разрешена ловля рыбы на одну удочку и на один крючек в обводных ,сбросных и оросительных каналах(инф от РИ) А ПО в этих каналах разрешена? Мож кто знает? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166072 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Леха777 пишет: На сколько я знаю , разрешена ловля рыбы на одну удочку и на один крючек в обводных ,сбросных и оросительных каналах(инф от РИ) А ПО в этих каналах разрешена? Мож кто знает? :unsure:

Лех ну если по логике... то разрешена на одно ружье с одним гарпуном :laugh: а если по закону то нет... ;)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166205 от Legat
Legat ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Владимир пишет:

Леха777 пишет: На сколько я знаю , разрешена ловля рыбы на одну удочку и на один крючек в обводных ,сбросных и оросительных каналах(инф от РИ) А ПО в этих каналах разрешена? Мож кто знает? :unsure:

Лех ну если по логике... то разрешена на одно ружье с одним гарпуном :laugh: а если по закону то нет... ;)

:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166221 от olgur
olgur ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Владимир пишет:

Леха777 пишет: На сколько я знаю , разрешена ловля рыбы на одну удочку и на один крючек в обводных ,сбросных и оросительных каналах(инф от РИ) А ПО в этих каналах разрешена? Мож кто знает? :unsure:

Лех ну если по логике... то разрешена на одно ружье с одним гарпуном :laugh: а если по закону то нет... ;)

:laugh: :laugh: :laugh: *2
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167426 от Reliable
Reliable ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Всем привет! Значит в апреле-мае можно охотиться в ЧМ на всё, что живёт под водой, кроме камбалы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167429 от Reliable
Reliable ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Legat привет! Я надеюсь, что конце апреля попаду в твои края. Точнее в Гурзуф. Ты сможешь взять меня на подохоту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167488 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Владимир пишет: В течение двухмесячника на море и реках будут усилены совместные рейды сотрудников рыбинспекции, милиции и экологической инспекции. Напомним, что за незаконный вылов рыбакам придется заплатить существенные штрафы. Так, за одного судака - 510 грн, пелингаса - 680 грн, бычка - 34 грн, тарани - 85 грн, щуки - 340 грн.

Простыми словами, 2 месяца рыбнадзор усердно,в поте лица собирает дань и рецепты "как приготовить рыбу" :) ;)


Прошу ответить - почему за пелингаса штраф в море?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167494 от Вован
Вован ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

alexvmax пишет:

Владимир пишет: В течение двухмесячника на море и реках будут усилены совместные рейды сотрудников рыбинспекции, милиции и экологической инспекции. Напомним, что за незаконный вылов рыбакам придется заплатить существенные штрафы. Так, за одного судака - 510 грн, пелингаса - 680 грн, бычка - 34 грн, тарани - 85 грн, щуки - 340 грн.

Простыми словами, 2 месяца рыбнадзор усердно,в поте лица собирает дань и рецепты "как приготовить рыбу" :) ;)


Прошу ответить - почему за пелингаса штраф в море?

За перелов,за добычу незаконными орудиями лова,за мелочь...
Спасибо сказали: alexvmax, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167497 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
ток написать хотел а тут Вован прям мысли прочитал... :beer:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167500 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

alexvmax пишет:

Владимир пишет: В течение двухмесячника на море и реках будут усилены совместные рейды сотрудников рыбинспекции, милиции и экологической инспекции. Напомним, что за незаконный вылов рыбакам придется заплатить существенные штрафы. Так, за одного судака - 510 грн, пелингаса - 680 грн, бычка - 34 грн, тарани - 85 грн, щуки - 340 грн.

Простыми словами, 2 месяца рыбнадзор усердно,в поте лица собирает дань и рецепты "как приготовить рыбу" :) ;)


Прошу ответить - почему за пелингаса штраф в море?

В море бей не стесняйся(только соблюдай норму) Дело в другом пеленгас как морская так и пресноводная рыба, а по сему и 680грибочков за хвост.
Спасибо сказали: alexvmax, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167516 от olgur
olgur ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Поясню, т.е. если ты пелика возьмешь в море (соблюдая все нормы люб. и спортивного рыболовства), то ничего плохого тебе не будет, а вот если на пресноводном озере (реке, ставке, водохранилище и т.д), - то 680 грн
Спасибо сказали: alexvmax, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167608 от Legat
Legat ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Reliable пишет: Legat привет! Я надеюсь, что конце апреля попаду в твои края. Точнее в Гурзуф. Ты сможешь взять меня на подохоту?

Можно, чеж нельзя
Спасибо сказали: Reliable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167704 от Reliable
Reliable ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Legat, звякни на мой телефон.
Модераторам - прошу прощения за текст не по теме.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168544 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Согласно Приказу Главного государственного управления охраны, использования водных живых ресурсов в Автономной Республике Крым от 11.03.2010 № 08-ОД в нерестовый период разрешается лов рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в следующих водоемах:

Петропавловский ставок, находящийся в черте города Симферополь с южной стороны;
водоём «Песчаная балка» (район г. Феодосия);
ставок Кожно-обувного объединения, находящийся в черте города Симферополь с западной стороны;
Северо-Крымский канал, его ответвления и мелиоративные каналы оросительных систем;
водохранилище «Гасфорт» (Севастопольский административный район);
озеро Сасык-Сиваш: в Багайском заливе по трассе Евпатория – Раздольное, по правую сторону от моста на протяжении 1 км;
Гидроставок (район г. Феодосия);
река Победная: от насосной станции № 1 до моста в селе Заречное (Джанкойский район);
Большой Пташкинский ставок по всей длине дамбы (Ленинский район);
Сокольское водохранилище по всей длине дамбы (Ленинский район);
Багеровские ставки №5 и №6 (Ленинский район).
Спасибо сказали: Vanzhula, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168868 от Лысый
Лысый ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
2010 года запрет не подойдет.нужно найти 2013.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169305 от Владимир
Владимир ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Мутный пишет: 2010 года запрет не подойдет.нужно найти 2013.

запрет 2013г в первом посте а в последнем утвержденные места для ловли на удочку во время запрета...которые действительны с 2010года и по сегодняшний день!
Вы еше скажите что правила рыболова любителя утвержденные в 1998г не действительны... :)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169394 от Лысый
Лысый ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Владимир пишет:

Мутный пишет: 2010 года запрет не подойдет.нужно найти 2013.

запрет 2013г в первом посте а в последнем утвержденные места для ловли на удочку во время запрета...которые действительны с 2010года и по сегодняшний день!
Вы еше скажите что правила рыболова любителя утвержденные в 1998г не действительны... :)

утверждённые в 1998г. не действительны :) действительны 1999г. с дополнениями от 2001 и 2004.
а места каждый год разные-сам это заметил один раз и теперь всё время проверяю и читаю и верю только свежим запретам зимовым и весенним . одно-два места меняются или появляются или убирают из списка :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181092 от Энт
Энт ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
всем доброе время суток.
Так и не смог найти информации по запрету непосредственно морскому (майские выезд на Тарханкут и Межводное). кто в курсе, подскажите. рапан, краб, и хвосты:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181175 от poll
poll ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Вопрос! Где можно узнать нормы отстрела в Черном море. Интересует район ЮБК, Алушта. И могу ли я заходить с ружьем с городских пляжей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181356 от Вован
Вован ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Энт пишет: всем доброе время суток.
Так и не смог найти информации по запрету непосредственно морскому (майские выезд на Тарханкут и Межводное). кто в курсе, подскажите. рапан, краб, и хвосты:-)

Только обсосали,,, podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym/840-podvodnye-okhotniki-okhota-v-chernom-more.html?start=600
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #181359 от Вован
Вован ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

poll пишет: Вопрос! Где можно узнать нормы отстрела в Черном море. Интересует район ЮБК, Алушта. И могу ли я заходить с ружьем с городских пляжей?

Норма ВЫЛОВА одна на всю Украину-3 кг.На пляже не желательно.Найдётся какой-нибудь псих или истеричка,испортят настроение,а могут и ментов позвать...Дальнейший сценарий писать не берусь.В общем,не стОит экспериментировать.На нашего брата итак много народу косо смотрит.
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад от Вован.
Спасибо сказали: poll

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181363 от poll
poll ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.
Ну так! все же думают что мы. с ружьем под водой как в гастрономе, сидим потолще рыбу выбираем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181366 от Вован
Вован ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

poll пишет: Ну так! все же думают что мы. с ружьем под водой как в гастрономе, сидим потолще рыбу выбираем :)

Уй!Я в прошлом годе на конфликт нарвался...Верней не я,а моя Ленка,с пасынком.Я плавал в берушах и костюме,не слышал концерта.Помешали отдыхать одному семейству барыг на диком пляже.Понтов как у ближайших родственников президента...Чуть до драки не дошло.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #181398 от Энт
Энт ответил в теме Нерестовый запрет, Крым 2013.

Вован пишет:

Энт пишет: всем доброе время суток.
Так и не смог найти информации по запрету непосредственно морскому (майские выезд на Тарханкут и Межводное). кто в курсе, подскажите. рапан, краб, и хвосты:-)

Только обсосали,,, podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym/840-podvodnye-okhotniki-okhota-v-chernom-more.html?start=600

очень Вам благодарен, но больше интересует ссылка на документалльные и правовые аспекты, для печати. Погранцам и рыбинсп. форумом обьясняться не интересно:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22320 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18827 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15132 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28501 Просмотров