Портал Подводного Охотника

Разгрузки, грузовые системы и пояса

Больше
10 года 6 мес. назад #217887 от leninV
leninV ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

R6Ibosek пишет:



А шарег надо использовадь паназначенийю......... :laugh:

Пока что только свисток для этого имеется, смешно она со свистком смотрелась бы ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #217918 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Друже, да ты шалун...... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218497 от leninV
leninV ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

BUSA пишет: Буржуи, нам их не понять, раз шарика нет то без вариантов - свисток, и не только на первое время, тем более что нет ничего более постоянного чем ..., стоит его только на одну нырялку временно повесить, и ... :) Чем не вариант, какая разница, зато прикольно, ни у кого такого не будет, экслюзив типа.

Сегодня отнырял со свистком, заправленным сзади за пояс, вполне удобно. Думаю это временное решение хорошо приживется на жилете ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218499 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Правельно BUSA написал,да и в народе так говорят,что временно то на всегда.долго тому свистку еще плавать придётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218501 от Захар
Захар ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

САНЯ пишет: Правельно BUSA написал,да и в народе так говорят,что временно то на всегда.долго тому свистку еще плавать придётся.

Вы все шутки шутить горазды! B) Кто -то пробовал громко крикнуть после 4хчасов нырялки? :( А вот свистнуть можно реально и привлечь к себе внимание! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218504 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
При всём уваженииЗахар Николаевич,а как достать тот свисток из за пояса и дотянув до рта не сняв жилетки,не там ему место.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218516 от leninV
leninV ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Была потребность напарнику сегодня свиснуть, чтоб увидеть куда он уплыл, но я думаю рыбаки будут обижаться, на реке слишком большая плотность рыбаков. На море другое дело. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218590 от leninV
leninV ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Жилетка очень понравилась. Такое впечатление что я плавал без нее - она совсем не ощущается, видимо сидит хорошо и абсолютно не мешает. Развесовка благодаря ей очень хорошая, на двух метрах плавно опускаюсь вниз и есть возможность убрать или довавить грузиков с шагом в 100 грамм (от ножных грузов запихнул в жилетку). В центральный верхний карман вставил 1кг груз, а справа и слева от него помещаются еще по 3 ножных груза, так как верхний карман широкий. В наружный карман на липучке идеально влез ключ от машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219870 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
vk.com/photo227076270_311929378 - писал - писал - пока за фоткой сходил весь текст испарился ! - ладно напишу еще раз !
Сварганил себе жилет , засунул в него 6 кг - корова на льду , выкинул половину груза - та же корова , но в шипах - короче жилет это не мое ( это не значит что не ваше ) - меня уже не переделать !- привык чтобы груз в районе поясницы был ! - а то тянет то влево то в право то ластами хлопаю ! - НЕ МОЕ !
Завтра на охоту - срочно нужно что-то делать , - жилету железобетонное НЕТ !!!
Прикручиваю груза от жилета прямо на пояс при помощи саморезов и парашютной стропы - с мыслью что после охоты переделаю ! то есть под пояс поставлю аллюминевый каркас - у Витали на сайте есть такой девайс , а у меня есть старая стиралка !
До сих пор ни чего переделывать не хочется - на позвоночник не давит ! - хотя на поясе 15,5 кг - было 12,5 , и после четырех часов спина просила пощады - сейчас 4 -7 часов и все ок !
видать длинные груза очень удачно легли и не пускают ремень к позвоночнику

Вот решился и с вами поделиться- может сгодится мой опыт кому ?

ПиСи. - еще и брасовый ремень до кучи замостырил - резина из камеры + часть жгута из старой аптечки !- делов на 15 минут и теперь пояс не ездит ни куда при нырянии - не люблю передавливать ни чего - сразу секунды воруются если что-то гдето давит
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221752 от Михайло
Михайло ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Кстати о резине на пояса, я вот нашел резину - Техпластина ТМКЩ, её валом продают, цена смешная 7 грн. за 132 см. на пояс. Пояс сам буду делать. Что скажете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #222593 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет: Не решает абсолютно ничего. Если груза перемещаю типа как на жилете то грудь тонет а жопа с ногами всплывает. А вешать по два -три килограмма на каждую ногу и потом махать ими в ластах? Жилетки я так понимаю не для охот в горизонтальном положении. Даже пояс с грузами стараюсь пониже опустить(типа к заднице) что бы комфортно было в расслабленном состоянии правильно держаться в воде даже без подгребания ластами..


НЕ решает потому ,что подход неправильный. Как уже все давным давно поняли (надеюсь) ,что не существует одинакового или определенного веса грузов,для того или иного костюма (подвоха). В каждом конкретном случае все подбирается индивидуально, в зависимости от марки и толщины неопрена, от того насколько этот неопрен изношен, обьема самого пловца, а так же "состава" этого пловца( соотношения жира мышечных тканей костей и естественно г..на :) ). Точно по такому же принципу распределяется и груз по телу . Часть уходит на жилетку ,часть на ноги и часть на поясе. Теперь каждый добавляя или убирая груз может вывесить себя или в ноль по всей длине тела или заранее заложить крен на голову или ласты . У пояса есть свое место и совать его не стоит ! Точно так же это место есть у ножных грузов и жилетки. При нормальной подгонке снаряжения ни один из этих элементов не совается!
Исходя из выше написанного на ноги может комуто и нужно будет по 2 кг а кому то и по 500гр хватит. Точно так же будет выглядеть и с жилеткой .
Еще при развесовке не забываем, что есть "критическая масса" на поясе ,ниже которой опускаться нельзя . Эта масса тоже у всех индивидуальна и должна быть такой ,что бы при сбросе пояса вы имели положительную плавучесть с плюсом на выбранной Вами рабочей глубине
По поводу страха нагрузить ноги отвечу . Работая ногами без грузов ты их напрягаешь в разы больше, потому ,что постоянно борешься с их плавучестью! Некоторые надевая 5 перестают одевать груза ножные и жилет . Я же одеваю все равно ,потому, что не представляю как можно нормально без них отвеситься и расслабленно потом плавать? Может в 3 или лайкре это и будет комфортно, но в 5 нет ?
Как то даже неудобно обьяснять такие простые и надеюсь понятные всем вещи .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ВиталикМ, boris_ndar, Андропов, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222661 от Федорович
Федорович ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

Федорович пишет: Не решает абсолютно ничего. Если груза перемещаю типа как на жилете то грудь тонет а жопа с ногами всплывает. А вешать по два -три килограмма на каждую ногу и потом махать ими в ластах? Жилетки я так понимаю не для охот в горизонтальном положении. Даже пояс с грузами стараюсь пониже опустить(типа к заднице) что бы комфортно было в расслабленном состоянии правильно держаться в воде даже без подгребания ластами..


НЕ решает потому ,что подход неправильный. Как уже все давным давно поняли (надеюсь) ,что не существует одинакового или определенного веса грузов,для того или иного костюма (подвоха). В каждом конкретном случае все подбирается индивидуально, в зависимости от марки и толщины неопрена, от того насколько этот неопрен изношен, обьема самого пловца, а так же "состава" этого пловца( соотношения жира мышечных тканей костей и естественно г..на :) ). Точно по такому же принципу распределяется и груз по телу . Часть уходит на жилетку ,часть на ноги и часть на поясе. Теперь каждый добавляя или убирая груз может вывесить себя или в ноль по всей длине тела или заранее заложить крен на голову или ласты . У пояса есть свое место и совать его не стоит ! Точно так же это место есть у ножных грузов и жилетки. При нормальной подгонке снаряжения ни один из этих элементов не совается!
Исходя из выше написанного на ноги может комуто и нужно будет по 2 кг а кому то и по 500гр хватит. Точно так же будет выглядеть и с жилеткой .
Еще при развесовке не забываем, что есть "критическая масса" на поясе ,ниже которой опускаться нельзя . Эта масса тоже у всех индивидуальна и должна быть такой ,что бы при сбросе пояса вы имели положительную плавучесть с плюсом на выбранной Вами рабочей глубине
По поводу страха нагрузить ноги отвечу . Работая ногами без грузов ты их напрягаешь в разы больше, потому ,что постоянно борешься с их плавучестью! Некоторые надевая 5 перестают одевать груза ножные и жилет . Я же одеваю все равно ,потому, что не представляю как можно нормально без них отвеситься и расслабленно потом плавать? Может в 3 или лайкре это и будет комфортно, но в 5 нет ?
Как то даже неудобно обьяснять такие простые и надеюсь понятные всем вещи .

Ты сначала пишешь вроде правильно,но потом сам себе противоречишь. Я при правильной отгрузке без движения нахожусь в горизонтальнойм положении под углом градусов 30 головой вверх. При этом весь груз на поясе под алюминиевой пластиной. На ногах груза грамм по 800. А дальше простая физика.Перенесешь груза типа на жилетку и придется часть грузов перемещать в ноги. Фигня получается полная. Попробуй погреби против течения на Сейме часа с три и что бы на ногах было по паре кг грузов. И зачем? Что бы типа жилетку в стразиках напялить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222670 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет: Ты сначала пишешь вроде правильно,но потом сам себе противоречишь. Я при правильной отгрузке без движения нахожусь в горизонтальнойм положении под углом градусов 30 головой вверх. При этом весь груз на поясе под алюминиевой пластиной. На ногах груза грамм по 800. А дальше простая физика.Перенесешь груза типа на жилетку и придется часть грузов перемещать в ноги. Фигня получается полная. Попробуй погреби против течения на Сейме часа с три и что бы на ногах было по паре кг грузов. И зачем? Что бы типа жилетку в стразиках напялить?

Я не противоречу.
Это ты ничего не понял. Если ты уберешь свою пластину и часть груза уберешь на жилетку ,то крен твой останется таким же, а спина будет еще более разгружена. Ты хоть и поставил пластину ,но все равно ты мышцами компенсируешь плавучесть верхней части спины лишь немного спасая нижнюю часть. В верхней части костюма больше всего неопрена и плавучесть там самая высокая из за легких а груза компенсирующего все это у тебя там нет . Он у тебя на поясе . В идеале груз должен пропорционально быть распределен по всему телу ,но к сожалению как это сделать пока никто не придумал . И поэтому на сегодня пока самое оптимально расположение ноги-спина-пояс .
Так к примеру у меня на ногах (зимой ) по 1.2 кг. в жилетке около 5.5 и на поясе около 8 . Все примерно я точно не взвешивал. . Отгрузка такая что голова чуть ниже ног,для того что бы не мутить у дна .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222672 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Федорович привет!Согласен с Женей на все 100-недогруженые ноги это не только неэффективный гребок но и шум.Ты охотишься в основном сплавом и поэтому это все для тебя не так критично.Но если бы ты попробовал на большой воде-где надо маслать километры -сразу прозрел бы.У мня на толстых носках и костюме 10 мм -под 2кг на ноге-иначе нет упора и нормального гребка.Но это при моем 47 и 100 кг и 190 росте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222674 от Федорович
Федорович ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

Федорович пишет: Ты сначала пишешь вроде правильно,но потом сам себе противоречишь. Я при правильной отгрузке без движения нахожусь в горизонтальнойм положении под углом градусов 30 головой вверх. При этом весь груз на поясе под алюминиевой пластиной. На ногах груза грамм по 800. А дальше простая физика.Перенесешь груза типа на жилетку и придется часть грузов перемещать в ноги. Фигня получается полная. Попробуй погреби против течения на Сейме часа с три и что бы на ногах было по паре кг грузов. И зачем? Что бы типа жилетку в стразиках напялить?

Я не противоречу.
Это ты ничего не понял. Если ты уберешь свою пластину и часть груза уберешь на жилетку ,то крен твой останется таким же, а спина будет еще более разгружена. Ты хоть и поставил пластину ,но все равно ты мышцами компенсируешь плавучесть верхней части спины лишь немного спасая нижнюю часть. В верхней части костюма больше всего неопрена и плавучесть там самая высокая из за легких а груза компенсирующего все это у тебя там нет . Он у тебя на поясе . В идеале груз должен пропорционально быть распределен по всему телу ,но к сожалению как это сделать пока никто не придумал . И поэтому на сегодня пока самое оптимально расположение ноги-спина-пояс .
Так к примеру у меня на ногах (зимой ) по 1.2 кг. в жилетке около 5.5 и на поясе около 8 . Все примерно я точно не взвешивал. . Отгрузка такая что голова чуть ниже ног,для того что бы не мутить у дна .

А чего тут понимать? Я же писал в первом посту что делал так. И жопа с ногами была сверху и это при грузах по килограму в каждой ноге. Тут простая физика. Или ты думаешь что я не перепробовал с грузами все варианты?
Основная плавучесть это неопрен! А неопрена что в ногах что на груди одинаково. На ногах наверное даже больше.
Поэтому центр массы когда одет костюм в воде как раз на поясе.По крайней мере при моей комплекции. А там можешь или все на пояс или половину на грудь ,а вторую половину на ноги. Или треть туда,треть туда и треть туда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222676 от Федорович
Федорович ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

boris_ndar пишет: Федорович привет!Согласен с Женей на все 100-недогруженые ноги это не только неэффективный гребок но и шум.Ты охотишься в основном сплавом и поэтому это все для тебя не так критично.Но если бы ты попробовал на большой воде-где надо маслать километры -сразу прозрел бы.У мня на толстых носках и костюме 10 мм -под 2кг на ноге-иначе нет упора и нормального гребка.Но это при моем 47 и 100 кг и 190 росте.

А ты пробовал без жилетки и весь груз на поясе? Тогда на ноги можно и по килограмму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #222678 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет: А чего тут понимать? Я же писал в первом посту что делал так. И жопа с ногами была сверху и это при грузах по килограму в каждой ноге. Тут простая физика. Или ты думаешь что я не перепробовал с грузами все варианты?
Основная плавучесть это неопрен! А неопрена что в ногах что на груди одинаково. На ногах наверное даже больше.
Поэтому центр массы когда одет костюм в воде как раз на поясе.По крайней мере при моей комплекции. А там можешь или все на пояс или половину на грудь ,а вторую половину на ноги. Или треть туда,треть туда и треть туда.

Хотел бы я глянуть на твои ноги :) Проехали :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222679 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет:

boris_ndar пишет: Федорович привет!Согласен с Женей на все 100-недогруженые ноги это не только неэффективный гребок но и шум.Ты охотишься в основном сплавом и поэтому это все для тебя не так критично.Но если бы ты попробовал на большой воде-где надо маслать километры -сразу прозрел бы.У мня на толстых носках и костюме 10 мм -под 2кг на ноге-иначе нет упора и нормального гребка.Но это при моем 47 и 100 кг и 190 росте.

А ты пробовал без жилетки и весь груз на поясе? Тогда на ноги можно и по килограмму.

Федорович-я прошел все этапы-как не надо делать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222690 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет: [Проехали :beer:

Жень не напрягайся. Федоровичу не к чему советы, потому как у него все отлично отгружено, подобрано ружье, призявка гарпуна и т.д. и проблема с помочиться решена лучшим способом. Он здесь, что бы поделиться опытом и дать совет, если ты в этом нуждаешься конечно.

Федорович пишет: А ты пробовал без жилетки и весь груз на поясе? Тогда на ноги можно и по килограмму.

нафига было напяливать жилет? если все так просто.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222713 от Федорович
Федорович ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

boris_ndar пишет:

Федорович пишет:

boris_ndar пишет: Федорович привет!Согласен с Женей на все 100-недогруженые ноги это не только неэффективный гребок но и шум.Ты охотишься в основном сплавом и поэтому это все для тебя не так критично.Но если бы ты попробовал на большой воде-где надо маслать километры -сразу прозрел бы.У мня на толстых носках и костюме 10 мм -под 2кг на ноге-иначе нет упора и нормального гребка.Но это при моем 47 и 100 кг и 190 росте.

А ты пробовал без жилетки и весь груз на поясе? Тогда на ноги можно и по килограмму.

Федорович-я прошел все этапы-как не надо делать :)

Каждый подбирает экипировку под себя. Кому что удобнее. У кого какая комплекция. Для меня жилетка не катит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222734 от BUSA
BUSA ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет: А ты пробовал без жилетки и весь груз на поясе? Тогда на ноги можно и по килограмму.

Конечно, если еще пояс опустить на жопу, нормально пролучается ноги пригрузить, но если например я снова так решу поступить со своей поясницей, то от своей поясницы я услышу примерно тоже что здесь услышал шеф :)


Ну а там кто как хочет так и ...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223451 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
А я для себя не давно открыл Ноу-Хау!
Нырял обычно только с поясом, но поясница после долгой нырялки уставала.

Пришла зима, костюм по толще - груз по тяжелее (взял сковородку) - но в привычном для всех виде она мне была не удобной - голову заваливает вперед, ноги торчат и САМОЕ ГЛАВНОЕ задержка дыхания - из-за ремешков на груди она уменьшилась, тоесть ремешки стесняют грудную клетку и сделать глубокий вдох очень тяжело (думаю то же самое ожидало бы меня и с жилеткой). :unsure:

Так вот, я взял и развернул пояс вверх ногами, да так. что сковородка легла ровненько на задницу, а ноги продел в плечевые лямки - БАЛАНСИРОВКА идеальная, спина не устает (да еще и очко прикрыто :laugh: )

Это лично мой опыт, может кому пригодится.

Конечно можно па каждую часть тела повесить по грузику и отвесить себя по всему росту, но не охота выглядеть как охотник, дайвер или новогодняя елка. Ведь подвохи - это фридайверы (от слова Free - СВОБОДА), так зачем себя ограничивать? ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223470 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

WNYROW пишет: ...САМОЕ ГЛАВНОЕ задержка дыхания - из-за ремешков на груди она уменьшилась, тоесть ремешки стесняют грудную клетку и сделать глубокий вдох очень тяжело (думаю то же самое ожидало бы меня и с жилеткой). :unsure: .....

С чего ты взял??? Тут не придумывать, а пробовать надо B) . В желетке ремень застежки регулируется по длине. Никакого сдавливания грудной клетки и препятствия дыханию при правильной подгонке нету.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , WNYROW, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223487 от BUSA
BUSA ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

WNYROW пишет: Так вот, я взял и развернул пояс вверх ногами], да так. что сковородка легла ровненько на задницу, а ноги продел в плечевые лямки ...


А как на счет быстрого сброса пояса, в случае...?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: WNYROW, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223530 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

WNYROW пишет: А я для себя не давно открыл Ноу-Хау!
Нырял обычно только с поясом, но поясница после долгой нырялки уставала.

Пришла зима, костюм по толще - груз по тяжелее (взял сковородку) - но в привычном для всех виде она мне была не удобной - голову заваливает вперед, ноги торчат и САМОЕ ГЛАВНОЕ задержка дыхания

Так вот, я взял и развернул пояс вверх ногами, да так. что сковородка легла ровненько на задницу, а ноги продел в плечевые лямки - БАЛАНСИРОВКА идеальная, спина не устает (да еще и очко прикрыто :laugh: )


А теперь попробуй мое НОУ-ВАЙ !!!

Шоб ничьо нидавило, шоб задержка нипадала, шоб когда фридайвер как подводный ахотнег, а подвох-аки фридайвер а возьми и одень куртку на ноги, а штаны на голову. B)
И обязательно задом наперед! B)
Никак иначе!!!

Ибо если не задом наперед, то очко - "открыто к диалогу" :whistle:

Вот тогда и раскроется тебе сокровенная тайна вселенского апноэ!!! :silly: :popcorn: :silly:
Спасибо сказали: Val, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223682 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

BUSA пишет:

WNYROW пишет: Так вот, я взял и развернул пояс вверх ногами], да так. что сковородка легла ровненько на задницу, а ноги продел в плечевые лямки ...


А как на счет быстрого сброса пояса, в случае...?


Лямки уже снял, и поставил кусок ремня таким образом, что он проходит между ног и застегивается в ту же марсельскую пряжку что и основной ремень. Теперь пояс сидит как влитой, и когда во время нырка идешь головой в низ, он не съезжает на грудную клетку (держится за счет второго ремешка). И с точки зрения безопасности все ок, если потянуть за свободноболтающийся край основного ремня, марсельская пряжка расстегивается и весь грузовой пояс в свободном парении отправляется на дно морское.

Смысл механизма примерно вот такой, только сзади еще и сковородка.





Поделился со всеми вами потому, как был очень удивлен тем фактом, насколько сбалансировано себя ощущаешь в воде, когда груза расположены именно таким образом.
Я за простоту!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223859 от Федорович
Федорович ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

WNYROW пишет:

BUSA пишет:

WNYROW пишет: Так вот, я взял и развернул пояс вверх ногами], да так. что сковородка легла ровненько на задницу, а ноги продел в плечевые лямки ...


А как на счет быстрого сброса пояса, в случае...?


Лямки уже снял, и поставил кусок ремня таким образом, что он проходит между ног и застегивается в ту же марсельскую пряжку что и основной ремень. Теперь пояс сидит как влитой, и когда во время нырка идешь головой в низ, он не съезжает на грудную клетку (держится за счет второго ремешка). И с точки зрения безопасности все ок, если потянуть за свободноболтающийся край основного ремня, марсельская пряжка расстегивается и весь грузовой пояс в свободном парении отправляется на дно морское.

Смысл механизма примерно вот такой, только сзади еще и сковородка.





Поделился со всеми вами потому, как был очень удивлен тем фактом, насколько сбалансировано себя ощущаешь в воде, когда груза расположены именно таким образом.
Я за простоту!

У меня такая же ситуация с балансировкой. Груза поближе к заднице. Если типа сковородку и жилетку на грудь то плыву ногами и задом к верху . И честно говоря сколько видел подвохов на Сейме ни разу не видел с сковородкой или жилеткой. Все просто с поясами.
Вот вопрос к жилетчикам- Если вы войдете в воду и в воде пробудете без единого!!! движения ластами и руками две три минуты то в каком положении вы окажетесь? не жопой ли к верху!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223866 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса

Федорович пишет: ...........У меня такая же ситуация с балансировкой. Груза поближе к заднице. Если типа сковородку и жилетку на грудь то плыву ногами и задом к верху . И честно говоря сколько видел подвохов на Сейме ни разу не видел с сковородкой или жилеткой. Все просто с поясами.
Вот вопрос к жилетчикам- Если вы войдете в воду и в воде пробудете без единого!!! движения ластами и руками две три минуты то в каком положении вы окажетесь? не жопой ли к верху!

Использую желетку, поясные и ножные груза. В расслабленом состоянии на поверхности у меня почти горизонтально с небольшим креном на ноги. Если убрать ножные груза - тогда точно "корма" и ноги всплывают. Особенно если костюм и носки толще 5 мм.
Спасибо сказали: pithon65, Федорович, Dron, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223869 от BUSA
BUSA ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
Наверное каждый выбирает что ему лучше, доказывать незачем да и бесполезно наверное, просто вариант со сковородкой, "классический" не на жопе, выглядет примерно так, грузовой пояс ниже позвонка, на верхней части жопы, сковородочный груз между лопаток, на уровне их нижней части, и груза на ноги, у кого как, у меня по 0,5кг, т.е. грузовой пояс разгружен и разнесен, когда все правильно лежишь так часами когда с движением, когда без, в общем все то же что и у вас, только на поясе груза меньше, соответственно спине лучше для ее здоровья, в общем каждому свое, а мне свою поясницу жалко, я к сожелению не терминатор. Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вован, Федорович, Dron, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295936 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Разгрузки, грузовые системы и пояса
И у него проблемы со спиной... вроде...


Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28444 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19190 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15883 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19945 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19249 Просмотров