Портал Подводного Охотника

Разгрузки, грузовые системы и пояса

Больше
11 года 10 мес. назад #93361 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Виктор пишет:

вован пишет: Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.



Может перед наполнением кармашков песком туда, в кармашек, вставить целлофановый пакет? После нырялки вытряхнул вместе с пакетом, а карман чистый...ИМХО

Я так раньше делал... но у так как в поясе (в данном случае) несколько отсеков, то нужно 5 кульков, каждый кулек потом будет в песке или в мелкой гальке, даже если их постирать, что уже весело, то нужно где - то сушить, это выйдет целая сушка пакетов... смотря где, на пляже будешь новым клоуном, если где - то места безлюдные - ок. Если выкидывать, то все равно таскать потом за собой до мускорки, а они сейчас, в Крыму как правило, деффицитные.

Я в грузжилет по холодной воде так делал.

у меня тоже красивые фотографии есть))):




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #93403 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

Виктор пишет:

вован пишет: Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.



Может перед наполнением кармашков песком туда, в кармашек, вставить целлофановый пакет? После нырялки вытряхнул вместе с пакетом, а карман чистый...ИМХО

Я так раньше делал... но у так как в поясе (в данном случае) несколько отсеков, то нужно 5 кульков, каждый кулек потом будет в песке или в мелкой гальке, даже если их постирать, что уже весело, то нужно где - то сушить, это выйдет целая сушка пакетов... смотря где, на пляже будешь новым клоуном, если где - то места безлюдные - ок. Если выкидывать, то все равно таскать потом за собой до мускорки, а они сейчас, в Крыму как правило, деффицитные.

Я в грузжилет по холодной воде так делал.

С одной стороны классно, можно не тащить 5-7 кг груза ,а с другой стороны шить мешки, регулировать каждый раз досыпая и убирая камешки, испытывать какие то неудобства?????????????
Я бы однозначно нес пояс.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93426 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

Евгений пишет:

Виктор пишет:

вован пишет: Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.



Может перед наполнением кармашков песком туда, в кармашек, вставить целлофановый пакет? После нырялки вытряхнул вместе с пакетом, а карман чистый...ИМХО

Я так раньше делал... но у так как в поясе (в данном случае) несколько отсеков, то нужно 5 кульков, каждый кулек потом будет в песке или в мелкой гальке, даже если их постирать, что уже весело, то нужно где - то сушить, это выйдет целая сушка пакетов... смотря где, на пляже будешь новым клоуном, если где - то места безлюдные - ок. Если выкидывать, то все равно таскать потом за собой до мускорки, а они сейчас, в Крыму как правило, деффицитные.

Я в грузжилет по холодной воде так делал.

С одной стороны классно, можно не тащить 5-7 кг груза ,а с другой стороны шить мешки, регулировать каждый раз досыпая и убирая камешки, испытывать какие то неудобства?????????????
Я бы однозначно нес пояс.

Да понятно,гемора вылазит достаточно.Но неприятно,когда чувствуешь что вот-вот ноги из .опы вылезут.Эт ХОРОШО ещё,если не настрелял ничего.А так ещё рибу тащить на двух мостах:laugh:А регулировать ничё не надо,кантарь с собой берёшь и всё.Вот,прикинь,если какой-нибудь классный грузовой жилет,не свинцом наталкиваешь,а песком или галькой,непосредственно на месте охоты.И сидит он на тебе как влитой и нырять не мешает.Фантастика!Если бы что-то подобное было,то пешкари и те,кому потом всё своё добро приходится высоко поднимать оценили по достоинству.Думаю тонкий неопрен с двусторонним нейлоновым покрытием-тот материал,из которого можно такую жилетку сшить.На карманах с двух сторон молнии-чтоб вымывать песок "сквозняком".Пакетики-это перебор,дополнительный гемор.У кого ещё какие мысли на этот счёт есть?
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93428 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Откуда последнее фото? Спасибо.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93430 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

виктор пишет: Откуда последнее фото? Спасибо.

А чё,рыбу увидел?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93496 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

вован пишет:

виктор пишет: Откуда последнее фото? Спасибо.

А чё,рыбу увидел?;)

а ты что невидишь? Вон ровно по середине зеленуха, а правей стайка барабулек с палец.:) Ты рыбу видишь? Нет! А она есть! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93587 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Kostik пишет:

вован пишет:

виктор пишет: Откуда последнее фото? Спасибо.

А чё,рыбу увидел?;)

а ты что невидишь? Вон ровно по середине зеленуха, а правей стайка барабулек с палец.:) Ты рыбу видишь? Нет! А она есть! :beer:

Костэн,дружище,я вложил в этот вопрос определённый смысл.Дело в том,что у нас рыбу ищут не тупо ползая на брюхе,а рассматривая воду сверху обрыва.Я сейчас очень редко езжу на море(работа и болячки не дают),а раньше был профессионалом в деле рыбалки.Надо иметь природные данные,опыт,развивать умение,обладать хорошей оптикой,наконец,чтоб,например,на рассвете(когда поверхность воды ещё свинцовая или золотистая от восходящего напротив солнца)разглядеть со 100-метрового обрыва в воде рыбу.(пиленгаса,сингиля,лобана.)Хорошо если рыба себя выдала всплеском или показала плавник,а-то насмотришься за целый день до рези в глазах и глюков в мозге.:) Вот,а тут такая чёткая картинка,слепой лошара и то рыбу увидел бы(если она есть) :beer:Даже без "волшебных очков".
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93624 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

вован пишет:

Kostik пишет:

вован пишет:

виктор пишет: Откуда последнее фото? Спасибо.

А чё,рыбу увидел?;)

а ты что невидишь? Вон ровно по середине зеленуха, а правей стайка барабулек с палец.:) Ты рыбу видишь? Нет! А она есть! :beer:

Костэн,дружище,я вложил в этот вопрос определённый смысл.Дело в том,что у нас рыбу ищут не тупо ползая на брюхе,а рассматривая воду сверху обрыва.Я сейчас очень редко езжу на море(работа и болячки не дают),а раньше был профессионалом в деле рыбалки.Надо иметь природные данные,опыт,развивать умение,обладать хорошей оптикой,наконец,чтоб,например,на рассвете(когда поверхность воды ещё свинцовая или золотистая от восходящего напротив солнца)разглядеть со 100-метрового обрыва в воде рыбу.(пиленгаса,сингиля,лобана.)Хорошо если рыба себя выдала всплеском или показала плавник,а-то насмотришься за целый день до рези в глазах и глюков в мозге.:) Вот,а тут такая чёткая картинка,слепой лошара и то рыбу увидел бы(если она есть) :beer:Даже без "волшебных очков".

100% Вов, сразу видно что человек занимается морской охотой))

Там на свадьбы (пелагика) хорошо выходить... это так - сдаю места:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93682 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

вован пишет:

Kostik пишет:

вован пишет:

виктор пишет: Откуда последнее фото? Спасибо.

А чё,рыбу увидел?;)

а ты что невидишь? Вон ровно по середине зеленуха, а правей стайка барабулек с палец.:) Ты рыбу видишь? Нет! А она есть! :beer:

Костэн,дружище,я вложил в этот вопрос определённый смысл.Дело в том,что у нас рыбу ищут не тупо ползая на брюхе,а рассматривая воду сверху обрыва.Я сейчас очень редко езжу на море(работа и болячки не дают),а раньше был профессионалом в деле рыбалки.Надо иметь природные данные,опыт,развивать умение,обладать хорошей оптикой,наконец,чтоб,например,на рассвете(когда поверхность воды ещё свинцовая или золотистая от восходящего напротив солнца)разглядеть со 100-метрового обрыва в воде рыбу.(пиленгаса,сингиля,лобана.)Хорошо если рыба себя выдала всплеском или показала плавник,а-то насмотришься за целый день до рези в глазах и глюков в мозге.:) Вот,а тут такая чёткая картинка,слепой лошара и то рыбу увидел бы(если она есть) :beer:Даже без "волшебных очков".

100% Вов, сразу видно что человек занимается морской охотой))

Там на свадьбы (пелагика) хорошо выходить... это так - сдаю места:whistle:

Я раньше тоже мечтал проехать по дикому западу Крыма...А теперь,почитав что там на побережье делается,сколько народу приезжего тусит,перехотел.Вот и у нас уже тесновато становится,на берегу табора целые.И дело не в том,что приезжие подвохи рыбу выбивают(чаще не получается),просто реально незанятых мест нету.Чтоб так,после работы,мотнуться,на вечёрке пяток пеликов вальнуть,практически не получается.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132487 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
У меня вес 61 кг костюм 5 мм сколько грузов надо брать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132490 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

vladbis1 пишет: У меня вес 61 кг костюм 5 мм сколько грузов надо брать!

От 4 до 7 кг. Зависит от конкретного человека, качества неопрена и условий охоты.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132905 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
неопрен шейко глубина погружения мах 4 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #132912 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
vladbis1, написали же:

VOSTOK пишет: От 4 до 7 кг. Зависит от конкретного человека, качества неопрена и условий охоты.

Точнее тебе никто не скажет. Разве что наугад. А в нашем деле лучше поменьше гадать...
Проверь сам и узнаешь. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133184 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
а почему пряжка грузового пояса должна быть быстросъёмной??? какая такая может быть экстр. ситуация при которой подвох должен избавиться от пояса? я никогда с такой ситуацией не сталкивался и не припомню чтоб где-то кто-то скидывал грузовой пояс.какие эти экстренные ситуации при которых нужно от пояса избавиться? кто сбрасывал пояс? зачем??? хоть один трагический пример пожалуйста или спасительные примеры! я сколько плаваю наглухо-намертво завязываю перед заходом пояс узлами без малейшей надежды его развязать и сбросить в воде и вроде пока жив. похоже что наличие быстросъемной пряжки груз.пояса - миф производителей!
---плюс от быстросъемной пряжки вижу только в экономии 20 секунд при входе и выходе из воды ну и ещё при сбросе пояса с рыбой на кукане дабы выйти пустым без рыбы из воды чтоб не иметь проблем с рыбинспекцией и погранцами но и для этого дела лучше иметь быстросъёмный кукан на карабинах а не быстросъёмную пряжку пояса!
---тот же вопрос и к разгрузкам. кто скидывал? кого погубило нескидывание разгрузки или кого спасло скидывание разгрузки? кто что думает по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133201 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Мутный пишет: а почему пряжка грузового пояса должна быть быстросъёмной??? какая такая может быть экстр. ситуация при которой подвох должен избавиться от пояса? я никогда с такой ситуацией не сталкивался и не припомню чтоб где-то кто-то скидывал грузовой пояс.какие эти экстренные ситуации при которых нужно от пояса избавиться? кто сбрасывал пояс? зачем??? хоть один трагический пример пожалуйста или спасительные примеры! я сколько плаваю наглухо-намертво завязываю перед заходом пояс узлами без малейшей надежды его развязать и сбросить в воде и вроде пока жив. похоже что наличие быстросъемной пряжки груз.пояса - миф производителей!.............кто что думает по этому поводу?

Что за беспечность и самоуверенность на грани пофигизма B)??? Это из серии "А я всегда перебегаю дорогу на красный свет, и пока жив!"
Ситуаций когда экстренный сброс пояса спасет жизнь нарисовать не проблема. Ну например на глубине метров 15-20 у тебя ломается лопасть, слетает ласта(ласты) - мгновенный сброс пояса будет очень кстати. Хошь проверить попробуй подыматься с глубины работая ток одной ластой.
Зацеп поясом на дне. Сам раз реально цеплялся за груз-пояс крючком перемета...........
Хочешь поиграть с костлявой - развенчивай и дальше "миф производителей"B).
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA, pithon65, Adept6, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад #133202 от Larec
Larec ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Те, кто не скинул в нужный момент, тебе здесь не ответят.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: карп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133206 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Мутный пишет: а почему пряжка грузового пояса должна быть быстросъёмной???

Тут ты не прав, очень даже должна. Это на нашем побережье охота ведётся максимум до семи-восьми метров, а чаще три-пять, и мысли о сбросе грузов не возникнет в экстренной ситуации (разве что только при запутывании в сетях...). А если нырять поглубже, то иметь возможность быстро скинуть пояс- жизненоважная необходимость. Пример из личного опыта- поехали мы с товарищем в начале весны на тархан. Заходим, вода мутноватая, да и солнце только встаёт, вобщем после пяти метров сплошные сумерки, ни верха ни низа, дно начинаешь видеть только метра за два, короче нырять очень некомфортно. Начинаю разныриваться, 5-7-10-12 метров и потихоньку отхожу глубже. Отгружен был метров на десять. И вот, значит, на очередном нырке долговато шёл, но дошёл до дна. только примостился на камень, а уже и дышать чё-то охота, полежал секунд десять оттолкнулся и погрёб. Гребу, гребу, опускаю голову и вижу камень на котором лежал:ohmy: . В крови сразу литр адреналина, нажал на ласты, пошёл на верх вроде, секунд через пять заставил себя грести спокойнее, плыл долго, последние метров шесть очень тяжко дались, думал кранты. О поясе подумал поздно, уже перед поверхностью. Минут пятнадцать не мог заставить себя нырнуть после этого:sick: Зато опыт приобрёл.
Потом линем глубину там промерял- восемнадцать метров. Налицо куча ошибок- Не разнырявшись толком на глубину полез, не учёл, что в тех условиях кислород жрётся ускорено, очень сильный перегруз для такой глубины, ну и по теме разговора- нужно было пояс скидывать в самом начале, а-то ещё секунды три-четыре, и хрен знает как оно обернулось бы.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, Adept6, Larec, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133337 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Leshij пишет: последние метров шесть очень тяжко дались, думал кранты. О поясе подумал поздно, уже перед поверхностью. Минут пятнадцать не мог заставить себя нырнуть после этого:sick: Зато опыт приобрёл.

Я по 2-3 дня в воду не могу залезть после таких инцидентов. Пардон-не мог... Дело давешнее было B)

По поводу сброса пояса...
"Скидай ружжо и всплывай!!!" (с)
Даже если не планировался сброс на глубине, а мысль такая пришла на всплытии и до поверхности еще грябать-дергай ремешок нах. Как правило, это последние ПРАВИЛЬНЫЕ мысли у тебя в голове.
Потом может быть поздно!

Да и цена ему - пшык и стакан семок! А на кону-твоя жизнь.

Ибо после реанимационных мероприятий-то вже не жызнь, а так... Существоавние в вегетативной форме.:sick:

(Хотя если нет рыбы в речках-шо то за жысть такая...шутю! B) )

На 15-20 м сброс пояса вам ничего не даст-прибавка в скорости подъема мизерная, и не ощутима.
Зато на последних метрах прибавит вам положительной плавучести, избавив от лишней физнагрузки, съэкономит последний кислород-следовательно предоставит вам отдых-следовательно снизит вероятность блэка, о последствиях которого все тут уже начитаны и проинформированы.

Даже если и потеряете сознание-вы будете на плаву. А хорошо это или нет-вам решать.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133340 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
ПыСы: У Мутного с Сак(каламбурчег, аднако :unsure: ;) ) на лицо подмена понятий и гипертрофированное самомнение.

Обычно с таким-живут, и очень даже. Не долго, правда, но живут... Но то не наши проблемы.:popcorn:

Мне лично не понятен смысл словосочетания "быстросъемная пряжка"!!! Додумывать за других-мне, чесно говоря-уже лень... :popcorn:

Объясните мне, сопливому юнцу, пжалста, почему, где и как ТАКОЕ должно иметь место!

И с чего Вы это вдруг взяли, что пряжка должна быть "быстросъемной"!?!
Зачем вообще, говоря "вашим языком", снимать пряжку с пояса???
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133360 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

R6Ibosek пишет: На 15-20 м сброс пояса вам ничего не даст-прибавка в скорости подъема мизерная, и не ощутима.

Ну не скажи, лишние 7-8 кил к плавучести в такой ситуёвине не помешают. Даже если она не станет особо положительной, по крайней мере перестанет быть отрицательной.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133365 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Leshij пишет: Ну не скажи, лишние 7-8 кил к плавучести в такой ситуёвине не помешают. Даже если она не станет особо положительной, по крайней мере перестанет быть отрицательной.

Ты до конца дочитал, надеюсь ?!! ;)

Если мы говорим о реальных 15-20м, то ты тогда не учитываешь обжим резины...

Попробуй в реале проэкспериментировать со сбросом груза. Приколишся... :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133374 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Позже пробовал сброс пояса именно на этой глубине, как воздушный шар меня , конечно, к поверхности не потянуло, но и маслать ластами с бешеным усилием, чтобы просто начать подниматься (реально ощущая ,что это сжигает остатки кислорода), не пришлось.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133384 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Leshij пишет: Позже пробовал сброс пояса именно на этой глубине, как воздушный шар меня , конечно, к поверхности не потянуло, но и маслать ластами с бешеным усилием, чтобы просто начать подниматься (реально ощущая ,что это сжигает остатки кислорода), не пришлось.

Кстати, при этой попытке произошёл ещё один инцидент. Упал я на дно, принял вертикальное положение, как при всплытии, и расстегнул пояс к которому пристёгнут буй. Пояс падает и буйреп благополучно обвивается вогруг ноги и пристёгнутого к ней ножа, а я всплываю затягивая образовавшуюся петлю. В той ситуации удалось спокойно всё распутать и норм всплыть, а вот в экстренной не факт, что всё удачно получилось бы...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133418 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Считай что всплывал бы -без сброса пояса :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133460 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Краснославич пишет: Считай что всплывал бы -без сброса пояса :)



Да только ноги как у коня спутаны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133601 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

R6Ibosek пишет: Мне лично не понятен смысл словосочетания "быстросъемная пряжка"!!! Додумывать за других-мне, чесно говоря-уже лень... :popcorn:Объясните мне, сопливому юнцу, пжалста, почему, где и как ТАКОЕ должно иметь место!И с чего Вы это вдруг взяли, что пряжка должна быть "быстросъемной"!?!Зачем вообще, говоря "вашим языком", снимать пряжку с пояса???

зачем к словам придираться?ведь не в детсадике и меня все поняли по смыслу фразы "быстросъемная пряжка" тоже что и быстросъёмный пояс!так все производители на сайтах торгующих и называют быстросъемная пряжка!однозначно быстросъём. пряжка это удобнее чем все другие. но я по факту более 10 лет пользовал поясом вообще без пряжки!и особых проблем не имел.

Тут ты не прав, очень даже должна. Это на нашем побережье охота ведётся максимум до семи-восьми метров, а чаще три-пять, и мысли о сбросе грузов не возникнет в экстренной ситуации (разве что только при запутывании в сетях...). А если нырять поглубже, то иметь возможность быстро скинуть пояс- жизненоважная необходимость. Пример из личного опыта- поехали мы с товарищем в начале весны на тархан. Заходим, вода мутноватая, да и солнце только встаёт, вобщем после пяти метров сплошные сумерки, ни верха ни низа, дно начинаешь видеть только метра за два, короче нырять очень некомфортно. Начинаю разныриваться, 5-7-10-12 метров и потихоньку отхожу глубже. Отгружен был метров на десять. И вот, значит, на очередном нырке долговато шёл, но дошёл до дна. только примостился на камень, а уже и дышать чё-то охота, полежал секунд десять оттолкнулся и погрёб. Гребу, гребу, опускаю голову и вижу камень на котором лежал . В крови сразу литр адреналина, нажал на ласты, пошёл на верх вроде, секунд через пять заставил себя грести спокойнее, плыл долго, последние метров шесть очень тяжко дались, думал кранты. О поясе подумал поздно, уже перед поверхностью. Минут пятнадцать не мог заставить себя нырнуть после этого Зато опыт приобрёл.
Потом линем глубину там промерял- восемнадцать метров. Налицо куча ошибок- Не разнырявшись толком на глубину полез, не учёл, что в тех условиях кислород жрётся ускорено, очень сильный перегруз для такой глубины, ну и по теме разговора- нужно было пояс скидывать в самом начале, а-то ещё секунды три-четыре, и хрен знает как оно обернулось бы.

спасибо.хороший пример. но лучше для таких экстр.случаев иметь не быстросъемный пояс а баллончик spare_air podvoh.in.ua/catalog/apparaty_spare_air/submersible_systems_rezervnyy_istochnik_dykhaniya_0_28/
быстросъёмный пояс не панацея от экстренных ситуаций!в реале что на скидывании пояса можно выиграть?- только на 5-10 секунд отодвинуть блэк. кому-то и эти секунды спасут жизнь.но часто бывает при зацепах на глубине за сети, крючья,лески и др. пока распутаешься нужно намного больше времени ну а бездумное сбрасывание пояса на глубине в 10 метров например при зацепе за сетку может только навредить-тело зацепленное за сетку потянет вверх но до поверхности далеко и с сеткой не всплывёшь и неизвестно как в такой раскорячке получится обрезать сетку и возможно ли это будет вообще?!выход spare_air-его на пару минут хватит!
кто ещё сбрасывал пояса и на каких глубинах в каких ещё ситуациях?если при вертикальном положении по ногам,коленям не ударяют груза?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133746 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
мало того что эта хреновина стоит пятсот убитых енотов, так она еще дает обманчивое чувство безопасности.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #133882 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Заславец Алексей пишет: мало того что эта хреновина стоит пятсот убитых енотов, так она еще дает обманчивое чувство безопасности.

+1
Я бы сказал она дает возможность залезть в еще большую жо..... И при этом делает тебя вне закона :huh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133933 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

Заславец Алексей пишет: мало того что эта хреновина стоит пятсот убитых енотов, так она еще дает обманчивое чувство безопасности.

+1
Я бы сказал она дает возможность залезть в еще большую жо..... И при этом делает тебя вне закона :huh:

да точно вне закона. а кому то и могла бы жизнь спасти если б не дурацкие правила. это ж не часовой акваланг.а двухминутный резервный балончик-орудие браконьерства:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133939 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
На счет сброса пояса, случай произошедший с моим знакомым на заре его подводноохотничьей карьеры. Итак, начинающий подводный охотник купил себе разгрузочный жилет, и не правильно настроил защелки, сильно затянул, на берегу нормально, но при переходе к острову, около 300м, глубин там 2-2,5м, начал задыхаться, и... немножко тонуть, как всегда в таких ситуациях, все идет по наихудшему сценарию, нелепо, непонятно, тихо и спокойно, все что казалось не может произойти происходит и даже больше, была поднята маска, выплюнута, а потом потеряна трубка, самое непонятное что я находился рядом и ничего не понял, он мне даже дал подержать свое ружье в момент ситуации, и при этом молчал о проблеме как партизан, сказал только что трубку потерял, я подумал в этом заминка и не понял что ситуация была достаточно критической, в итоге человек сбросил пояс, и благополучно дошел до острова, поохотился, и даже рыбы взял. Конечно позже был разбор полетов и всякое такое, и понятно что прекратить проблему можно было простым расстегиванием защелки, но речь не о том, факт, сброс существенно облегчил ситуацию, если не сказать больше, а если бы ко всему прочему еще грузовой пояс был намертво прикручен, то ... А бывает ведь банальный небольшой перегруз например, ну не угадал с отгрузкой, чем это может вылиться при многочасовой охоте не нужно много фантазии что бы додумать.

Для меня после того случая стал очевиден один факт, критическая ситуация может возникнуть где угодно и когда угодно, и необязательно должна быть большая глубина, страшная сеть и т.п., все может произойти в банальном, на первый взгляд абсолютно безопасном месте (кстати по статистике скорость при которой происходит наибольшее количество ДТП - 40км/час). Лично мне, мнение о том, что пояс не должен иметь возможности быстрого сброса, напоминает мнение о том, что нож охотнику и на ни на, за него только все цепляется, и каждый утверждающий подобное считает что он действительно прав. А теперь представим охотника без ножа и с намертво прикрученным к нему грузовым поясом, камикадзе и террористы смертники нервно курят в сторонке глядя на него:)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Larec, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19946 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20373 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19723 Просмотров