Портал Подводного Охотника

Возможные враги и вредители подвоха.

Больше
11 года 1 мес. назад #165740 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Возможные враги и вредители подвоха.

Вячеслав пишет:

Федорович пишет:

Вячеслав пишет:

Рыбоохотник пишет: ЗЫ Насчет диклофенака (Он от суставово и спины)...... Нормально помогает, но по формуле ВОЛЬТАРЕН одно и тоже но по цене раз в 50 дороже... ТАК ЧТО ВЫБИРАТЬ ВАМ! Лично у меня тюбик герпевира всегда в аптечке, ибо частенько раньше меня герпес донимал.
PSPS ТЕПЕрь заметил, если герпес собрался вылезти - ВСЕ РАВНО ВыЕЗЕТ, несмотря на мазь, просто чуток меньше, чуток позже, чуток в другом месте, НО ВЫЛЕЗЕТ, НО и ЕГО МАЖЬ, ГЕРПЕВИР (ацикловир) реально уменьшает болезненные ощущения и быстрее заживает.


Ну если приспичит то нужно брать диклофенак индийского производства. Он дешевый и вставляет по эффективности и украинский и немецкий. При чем по эффективности в десяток раз сильнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 2 нед. назад #175622 от Kostik
Kostik ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
10 апреля трое друзей из Бреста собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое.

По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Денис(Запорожье), Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #175642 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
со зверьем божьим нужно сотороджно обращаться, скореевсего бобер почувствовал в действиях друзей опасность....

у меня случаи были разные, и зраиле было такое,что рядышком со змеей на позиции лежал... в общем замаскировал позицию, приготовился (еще учебка), а ждать появление цели - в течении суток,.тоесть движущуюся мишень могут пуустить через 30 минут, а могут завтра утром..все это время нужно нешевелять лежать, потому как по дороге постоянно ездят машины с инструкоторами,..если в биноколь засекли, показывают табличку и игра окончена.

так вот лежу, тут неопнятное ощюшение,что то по мне двидется,оказалась змея... почти весь день пролежала на касешке, в 20 см от лица,глядя на меня,. ну до вечера,солнце начало заходить, уползла...

рассмотрел класно ее, красивая. расказыал пацанам - сказали ядавитая,но не очень...
ну так, я не шевелился,она на меня не реагировала

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175653 от octopus
octopus ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Причём тут змеи в Израильской пустыне к теме Возможные враги и вредители подвоха :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175656 от AlexO
AlexO ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.

octopus пишет: Причём тут змеи в Израильской пустыне к теме Возможные враги и вредители подвоха :unsure:

Не имеет никакого отношения!
Читай о том как нужно себя вести дабы не раздражать их

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175658 от octopus
octopus ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Вот ты и читай , я не собираюсь заниматься ПО в пустыне. В мире достаточно опасностей подстерегающих человека , но очень мизерная их часть относится к ПО и Возможным врагам и вредителям подвоха Зачем засорять тему ????
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от octopus. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175659 от AlexO
AlexO ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.

octopus пишет: Вот ты и читай , я не собираюсь заниматься ПО в пустыне

а при чем тут ПО в пустыне?
Рыбак на которого напал бобер, охотился на него или на берегу его увидел?
Он тебе описал ситуацию как повела себя змея с не движущимся человеком, т.е. он не тронул её и не обратил ЕЁ внимание на себя

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175663 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.

octopus пишет: Вот ты и читай , я не собираюсь заниматься ПО в пустыне. В мире достаточно опасностей подстерегающих человека , но очень мизерная их часть относится к ПО и Возможным врагам и вредителям подвоха Зачем засорять тему ????

ну так давай рассматривать ситуации только под водой... ведь подвох на земле не подво а, так...
видимо подвохом становится только тот,кто подводу опустился...

и еще,не хочешь читать, не читай, только незачем так возмущаться.
если считаещшь,что сообщение не по теме, нажми кнопку "сообщить модератору" и уже уполномоченный человек разберется чему тут место, а что снести.


в ситуации с бобром - человек ошибся,а не зверек.
человек всем своим видом дал понять зверьку,что заинтересован им.
зверек защищался все, мораль такова, "нечего тыкать палец в мясорубку"

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, filmi, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175714 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.

Денис(Запорожье) пишет: [quote="octopus" post=175658
в ситуации с бобром - человек ошибся,а не зверек.
человек всем своим видом дал понять зверьку,что заинтересован им.
зверек защищался все, мораль такова, "нечего тыкать палец в мясорубку"


Оператор на відео допустився помилки, коли людина спровокувала атаку бобра і бобер повільно пішов на оператора потрібно було зробити рух на зустріч (можна з криком і шумом), показавши що не дасться без бою, але не надто, а так щоб розрулити конфлікт і дати тварині зрозуміти, що не нападатимеш на неї і дати тварині час переварити інформацію. Якщо не спрацює, потрібно самому атакувати. Закон природи.
Перевірено навіть і з конем який встає на диби і підіймає передні кінцівки для удару - пригаєш і вішаєшся всією вагою на уборть різко притискаючи голову до землі і не відпускаєш поки кінь не почне відходити на зад. Сили вистачає відірвати людину від землі, але сили удару так щоб покалічити вже не буде.
От як інстинкт самозбереження в самця на оборону спрацював, все зробив так як потрібно. Тут головне страх перебороти, і мало того, взагалі перестати боятися. Шляхом практики досягається.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Meddok, Андрій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #175719 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Согласен...животные - они простые все,не искушенные,. и ести\\ли не дачиться с ними и личшних действий не делать - то и они не нападут просто так..они всего лишь жить хотят и при угрозе защищают себя,как могут и чем могут... а мы за это из них мостров делаем...

да,есть дивотные, которые питаются крупняком и для того же льва,думаю.мв несильно от бабуинов отличаемся...

но в нешей широте таких нету... та же змея под сапогом кусает не сразу, сразу пытается выкрутиться и свалить... а если не получается или сильно придавил - тогда уже кусает

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175884 от Захар
Захар ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Из моей практики встречи с бобрами, они от меня удирали в воде! Одного принял за рыбу и стрелял в лет по тени , зацепил под шкуру! Вытащил на берег , одной рукой за холку , второй открутил наконечник и вытащил гарпун! Отпустил бобриху жить! Возможно встречался именно с самками! Друг весной полез в воду в костюме , его два раза атаковал бобер ! Не кусал - просто бил в бок! В итоге выгнал друга на берег! Надо быть полным идиотом, чтобы на суше подходить близко к этой саблезубой крысе - лесопилке! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #175907 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
да,зубы там что надо,.нижние еще и раздвигаться могут,как вилка. и выбитые отрастают за 3-4 дня полностью.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 5 дн. назад #178562 от Макс
Макс ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Сегодня работали в районе Самарского моста в сторону Приднепровска - так весь берег в змеях! Ползают гады, на солнышке греются, груповухи устраивают! К воде фиг подойдеш! Нес акваланг так одна зараза чуть компенсатор не погрызла!
Последнее редактирование: 11 года 5 дн. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #178575 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Ну бобры вообще твари ещё те... Пользуясь тем что на бобровый мех мода прошла обнаглели и расплодились. На донце в районе Чугуева видел кучу ив погрызенных бобрами, а ивы - они берег держат. В Белоруссии вообще это стихийное бедствие, перекрывают ручьи и мелкие речушки и заболачивают местность!

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #182340 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Вот в России выкидывают в реку чё попало , наверняка и у нас бывает , либо сбежит , либо выкинут что не прокормить

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #182342 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Посмотрел предыдущие ролики , прикольно , то лося погладить захотелось то бобра помять . Это же дикие звери , и не зоопарк . Заигрывание со зверьём ничего хорошего не принесёт , тот же лось легко передним копытом перерубает берёзу сантиметров 10 , Не приближаться , если уж граница нарушена то не снимать видео а готовится к бойне .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186632 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
Не знаю по какой причине,но выбрал эту ветку(хоть и хотел создать свою).Есть два видео и смотреть и слушать думаю их стоит по очереди(чтоб понять что за чем , кто мы и как себя вести) Возможные враги и вредители подвоха И ПЛАНЕТЫ МАТУШКИ НАШЕЙ- БРАКИ ОНИ ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!



ОСТАВИМ ДЕТЯМ НАШИМ ПЛАНЕТУ,ТУ ЧО ПОМНИМ ХОТЯБЫ МЫ!!!







ЧТИТЕ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ И НОРМЫ ВЫЛОВА! Мы Подвохи ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ЭТОЙ ЦЕПИ!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201130 от Saiks
Saiks ответил в теме Возможные враги и вредители подвоха.
гидрокостюмы от акул



Разработка защитных костюмов базировалась на специфике виртуального восприятия акул, проводилось много всевозможных экспериментов, с помощью методов молекулярной билологии.
Профессора Шон Коллин и Натан Харт изучали акульи гены, ответственные за кодирование визуальных пигментов в сетчатке глаза, в результате которых были зафиксированы некоторые закономерности, которые и учли при разработке костюмов.
Один, из представленных костюмов, базируется на данных о том, что акулы страдают дальтонизмов. Поэтому его покрыли специальным голубым узором, невидимым для кровожадных акул.
Второй, имитирует раскраску ядовитых рыб, в виде темно-синих и белых полос, которых акулы стараются оплывать стороной.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203700 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
...я недавно смотрел передачу про этих тварей, это что-то типа овода...Надо быдь бдительней ко всяким кровососам :sick: ...У нас кстати оводы откладывают лечинки во всякой домашней скотине, в коровах например, а охотники говорят что в оленине часто встречают данное явление когда снимают шкуру...Видимо и людьми не брезгуют..
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Рыбосек, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203701 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

dober пишет: К отчету Сереги о КВХ.
podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/134827-aaa-otchety-s-vodnykh-prostorov-2013g.html?start=450#203638
Серега, это че тварь тебя укусила, что пришлось личинок вырезать?....
Я думал такие только в тропиках водятся....

Если б я точно знал то убил бы!!!! Но это щас случай не одинокий!!! Перед мною вышла девчёнка ей тоже палец резали и чистили!!! И за мною сидел парень у него на ноге тоже такая проблема была!!! Он тоже уже сидел с набором :скальпель ледокоин перчатки бинт и шприц!!! (бесплатная медицина) Доктор даже засмеялся говорит что типа вы все вместе гдето отдыхали что всех покусало!!! И эта пад...ло кусает так глыбоко до кости что ни одна мазь не может вытянуть эту заразу!!! Только резать!!! Так что будьте внимательны и осторожны!!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Andrii Bilous, dober, 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203729 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

dober пишет: К отчету Сереги о КВХ.
Серега, это че тварь тебя укусила, что пришлось личинок вырезать?....
Я думал такие только в тропиках водятся....

Несколько лет назад на Тарханкуте покусала ноги комарня какая-то....
Ну, почесались и всё. Через пару дней зудеть и нарывать начало. Причем воспаление в глубине, не на поверхности кожи. Реальный микроабсцесс в районе голени. Выдавить нереально. Т.к. было точечное поражение-просто вскрыл, расширил скальпелем, почистил рану(хер бы она в таком состоянии сама зажила!!!), промыл, закрыл повязкой. Прошло, но шрам как от пулевого остался..... Ткани рассосались на 0.5 см в глубину.

Через некоторое время(не больше недели) под коленным суставом той же ноги, но уже выше - на сгибательной поверхности - повторение. Там уже серйозный абсцесс. Т.к. рядом нервы, сосуды- сам ковыряццо не решаюсь. Да и неудобно. Иду к хирургам в 56 МСЧ. Там малолетка какая-то, ХЕРУРГ, бля... Только после инстика или вообще - интерн. Отношение-поху%стическое. А я на секундочку уже ходить не могу нормально!!! :angry:
Короче, после беглого осмотра с 4 метров-диагноз конечно же подтвердился. :ohmy: :S Лечение - мазь Вишенвского(березовый деготь с говном каким-то, для тех кто не в курсе...) Короче - мертвому припарки.
Не то, аднака, шо хотелось!!!
Иду к себе в 11 ГБ, гнойную хирургию. Они мне прайс такой закатали с деревянными мордами, что я под%хуел малехо...
Достало, короче, всЁ и всЕ! :evil: :evil: :evil:
Вскрыл сам, почистил, аху%л с увиденного в ране, промыл, повязка, стакан водки. Спать.

Личинок не было, слава Богу. Но глубина поражения тканей и их объем ввергла в недоумение!!!

А начиналось все с незаметных точечных следов укусов, которые зудели несколько дней.

Отакэ......
Спасибо сказали: Евгеха, Andrii Bilous, dober, 777RUS777, SemaMl, Oleg N., Федорович, Саня ZP.UA, СЕРЁГА 13х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19725 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16027 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19658 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15818 Просмотров