Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
12 года 2 дн. назад - 12 года 2 дн. назад #81840 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Взял стенку 2 мм , материал д16. Считала программа по-этому погрешность возьмём 10%. Итого Запас прочности 2,9-10%=2,6 , а максимальное перемещение 0,004 мм. Нагружен 90 кг. Если прикинуть что будет д16т (с гарантированными мех. свойствами) и стенкой 1,5мм, не учитывая елипсность трубы -то по-идеи должен быть запас 1,5. Считать точно на 1,5мм смысла нет так как я сомневаюсь что ты будешь дуть 90 кг, и нах.. оно тебе надо, но выдержать должно.:popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от VadimG.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 дн. назад #81845 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

VadimG пишет:


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Взял стенку 2 мм , материал д16. Считала программа по-этому погрешность возьмём 10%. Итого Запас прочности 2,9-10%=2,6 , а максимальное перемещение 0,004 мм. Нагружен 90 кг. Если прикинуть что будет д16т (с гарантированными мех. свойствами) и стенкой 1,5мм, не учитывая елипсность трубы -то по-идеи должен быть запас 1,5. Считать точно на 1,5мм смысла нет так как я сомневаюсь что ты будешь дуть 90 кг, и нах.. оно тебе надо, но выдержать должно.:popcorn:

я конечно ничё не понял! Я и не собирался туда стока качать! У нас подводные лодки не плавают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81855 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
На пальцах. Закачать 90 реально. А по поводу не собирался, то я и не сомневался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81858 от Никита
Никита ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
АПМ считает очень точно. Точнее чем на бумаге. К тому же все разработанные програмы основаны на реальных испытаниях, да и сопромат без реальных испытаний не был бы сопроматом. Я считал много деталей и рамных конструкций очень нагруженных машин, что на работе предотвращало бока, очень крупные бока. Не веря в точность я считал на бумаге в Солид ворксе и АПМ для проверки точности расчётов--для совдеповского моего начальника он был Фома так сказать. Разница в расчётах не превышала 1.5-ну максимум 2%. Что вполне допустимо .
Так что я лично всецело доверяю прогам и не боюсь. Даже метод конечных элементов говорит что на бумаге сложную конструкцию никогда не посчитаешь так точно как в программе. АПМ имеет расчётное ядро ЕНСИС мульти физикс, которая очень навороченная, до неё даже я недорос.
Спасибо сказали: VadimG, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад - 12 года 2 дн. назад #81859 от Захар
Захар ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
А где можно скачать эту прогу?:unsure:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81860 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Никита пишет: АПМ считает очень точно. Точнее чем на бумаге. К тому же все разработанные програмы основаны на реальных испытаниях, да и сопромат без реальных испытаний не был бы сопроматом. Я считал много деталей и рамных конструкций очень нагруженных машин, что на работе предотвращало бока, очень крупные бока. Не веря в точность я считал на бумаге в Солид ворксе и АПМ для проверки точности расчётов--для совдеповского моего начальника он был Фома так сказать. Разница в расчётах не превышала 1.5-ну максимум 2%. Что вполне допустимо .
Так что я лично всецело доверяю прогам и не боюсь. Даже метод конечных элементов говорит что на бумаге сложную конструкцию никогда не посчитаешь так точно как в программе. АПМ имеет расчётное ядро ЕНСИС мульти физикс, которая очень навороченная, до неё даже я недорос.

Оно то так, если бы это была чистая АПМ, а это экспресс анализ Компаса. И сами компосяне утверждают что резбег результатов с практикой 5-7%, я беру на уверку 10%. А вот за чистую АПМ был бы благодарен. Можешь подкинуть?
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81882 от Никита
Никита ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Чесно признаюсь щас нету времени качать , вылаживать и т д. Я скину точную ссылку где есть рабочая 9.6 АПМ + енсис и много разной хрени вобщем всё есть, но там нужно зарегестрироваться потом качай нехочу. У меня все проги установленны на работе, а я оттуда сегодня окончательно уволился, мен дома оно нафик не надо кроме компаса. Щас голова ломится от количества разных вакансий, кручу верчу кубик рубик кручу куда податься хочу:) Мою контору кидануло министерство обороны на бабки идут суды, а мне что от этого , я зарплату хочу увидеть свою, а то 2 месяца на свои деньги живу, проедаю некупленную машину и снаряжение , колесо съел, трубку с маской тоже, вот приходится пока в акванавте нырять:laugh:

nnm-club.ru/forum/login.php?redirect=privmsg.php&folder=inbox&mode=post


раздел сапр там с кряками и ключами всё порядок.
Спасибо сказали: V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81899 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
"Классно было на бумаге,да забыли про овраги" А может и не д16 ,а может и раковинка,или нелеквид какой нибуть. Я бы без запаса бы в 10 раз и не рисковал бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81905 от Никита
Никита ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вы бы ещё дефектоскопом и ультразвуком проверяли ресиверы!!! Эко вас занесло!:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81923 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
гы я свой в ренген носил )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81929 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81938 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад - 12 года 2 дн. назад #81940 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Не 100%,но попадаю а вооще для этого у меня есть арбалет омер 65 а атака для прозрока от 1до 2м для этого ручка и сносится вперед.Да интересно где у вас 5-ти метровый прозрак есть ???В Сумке что ли???
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81947 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81973 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Кит пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Не 100%,но попадаю а вооще для этого у меня есть арбалет омер 65 а атака для прозрока от 1до 2м для этого ручка и сносится вперед.Да интересно где у вас 5-ти метровый прозрак есть ???В Сумке что ли???


ХА ХА. На Сейме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81976 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ims888 пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.


Как говорил Станиславский НЕ верю!!! Что бы попасть с 5 метров в рыбу Атакой 60см качать нужно до немогу. И при этом среднерукая даст хороший подброс. Конечно по мишени можно набить руку но не в реальной охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 дн. назад #81978 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
федорович, а ты сам с атаки стрелял,или пологаешься на написанное на других форумах?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81984 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

ims888 пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.


Как говорил Станиславский НЕ верю!!! Что бы попасть с 5 метров в рыбу Атакой 60см качать нужно до немогу. И при этом среднерукая даст хороший подброс. Конечно по мишени можно набить руку но не в реальной охоте.


Не знаю как Атакой.Люди и зелинками попадают.Сам такой меткости еще не преобрел..Просто на Ваш пост однозначно не попадеш)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81985 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: федорович, а ты сам с атаки стрелял,или пологаешься на написанное на других форумах?


Я охотился с среднеруким пневматом со стволом 10мм и длинной 600мм. И знаю как его надо качать что бы на 5 метрах пробить рыбу.И какой при этом подброс. Я вообще целился на корпус ниже рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 дн. назад #81991 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
пневмат-пневмату разница,даже среднерукие...
огромную роль играет рукоять,ее форма, наклон, усилие на спусковом крючке, сила удержания,умение вообще стрелять....


я сам снайпер по службе,и не нашей армии,настрел в учебке более 2000 из боевого,...
так я скажу по сухопутному оружию, на пол сантиметра возьмешь не так как нужно именно тебе,..промах обеспечен,...
поменялось усилеи на спуске, промах обеспечен,
нажал резчче положенного- промах,
и это далеко не все факторы влияющие на это...

к подводному оружию это тоже применимо, мне почему то так сильно кажется,...не зря анатомические ручки придумали,,не зря на них ложемент для большого пальца делают,.. и не каждая ручка лично вам или лично мне будет удобна.....


кстатиесли брать во внимание, что резерв эффективного выстрела у пневмата - до 6 его длинн,...то 6*6 = 36,.....вот в это мне мало верится,что из 60 пневмата можно вообще на 5 метрах рыбу взять...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19781 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17499 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15058 Просмотров