Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #78281 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

elninjo пишет: ну так опиши или намалюй схематично ....

эт ты про что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78283 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет:

Федорович пишет:

Igor пишет: И все таки же,какова цена заказного ружья,и чем оно будет лучше???Сравнение МЕРС с ТАВРИЕЙ это сильно спасибо!!!

Если ружье заказное ,это еще не значит что оно МЕРС . Может быть и хуже таврии. По красоте,по понтам будет и МЕРС,а по охоте будет хуже запора.
Если ты разбираешся в ружьях,то ты можеш поставить мастеру тех условия по ключевым характеристикам и узлам и получить свой МЕРС. Если не разбираешся получиш красивое фуфло .


Я откровенно удивляюсь уверенности автора поста...
При том что передняя привязка, по некоторым изречениям - не фуфло...


Мы с вами по разному понимаем понятие фуфло. Я понимаю фуфло это типа мастеровая буржуйка со стволом 13мм,стрелой 8мм и цельнокапролоновым поршнем.(или цельно дерлиновым)
Это фуфло,так как по ТТХ даже хуже чем италоимпорт.(фамилию мастера сромно умолчу)

А насчет передней привязки то извини,если ты хочеш максимальный отбор мощности у ружья ,то тут без вариантов. Если мощное ружье для вас это фуфло,то я молчу.
Спасибо сказали: ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78290 от mask
mask ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Костик, поздравляю, клёвый ружбай! Завидовать не буду, своё любимое ещё недооблизывал.:beer:
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78360 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
[quote="Федорович"
Я понимаю фуфло это типа мастеровая буржуйка со стволом 13мм,стрелой 8мм и цельнокапролоновым поршнем.(или цельно дерлиновым)
Это фуфло,так как по ТТХ даже хуже чем италоимпорт.(фамилию мастера сромно умолчу)

А насчет передней привязки то извини,если ты хочеш максимальный отбор мощности у ружья ,то тут без вариантов. Если мощное ружье для вас это фуфло,то я молчу.[/quote]

Не знаю чем не угодил Вам мастер о котором вы умалчиваете :) ,но то что при однаковых стволе и гарпуне италопневмат выигрывает это не совсем так.Если вас так ТТХ не устраивают так мастеровое хоть по качеству материала выигрывает в разы,китайцы из такого ружья наверное три бы сделали)И Вы забыли в сотый раз написать что нуно 10 ствол и 8 ка гарпун,как у меня.:beer: Блин.Обещал на Ваши посты не обращать внимания ,но читают же другие люди.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #78363 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
видать ему фуфловое ружжо толкнули вот он и злой теперь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78366 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ims888 пишет: И Вы забыли в сотый раз написать что нуно 10 ствол и 8 ка гарпун,как у меня.:beer: Блин.Обещал на Ваши посты не обращать внимания ,но читают же другие люди.


А я вот пока держусь. Куда же нам с пневмовакуммными крысами с аж целых 13 мм стволами (причем почти сухими - без воды) до 10 мм ствола? :S Ах да, потери на трение...:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78440 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ims888 пишет: [quote="Федорович"
Я понимаю фуфло это типа мастеровая буржуйка со стволом 13мм,стрелой 8мм и цельнокапролоновым поршнем.(или цельно дерлиновым)
Это фуфло,так как по ТТХ даже хуже чем италоимпорт.(фамилию мастера сромно умолчу)

А насчет передней привязки то извини,если ты хочеш максимальный отбор мощности у ружья ,то тут без вариантов. Если мощное ружье для вас это фуфло,то я молчу.


Не знаю чем не угодил Вам мастер о котором вы умалчиваете :) ,но то что при однаковых стволе и гарпуне италопневмат выигрывает это не совсем так.Если вас так ТТХ не устраивают так мастеровое хоть по качеству материала выигрывает в разы,китайцы из такого ружья наверное три бы сделали)И Вы забыли в сотый раз написать что нуно 10 ствол и 8 ка гарпун,как у меня.:beer: Блин.Обещал на Ваши посты не обращать внимания ,но читают же другие люди.[/quote]

Я свою АССу качал до 40 кг по весам и сезон отохотился без проблемм,и ни на шептале и ни на поршне никаких задиров. А попробуйте накачать ту буржуйку с цельно капролоновым или дерлиновым поршнем до 40 кг и получите сплошной самострел.А как обычно бывает на охоте? Не пробил рыбу под углом и с растояния,возникает желание подкачать. Так что не надо гнать на италопневмат. Некоторые мастеровые ружья бывают и хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #78445 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
а кто сказал что поршень цельный? Наполовину полимер наполовину титан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78448 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kostik пишет: а кто сказал что поршень цельный? Наполовину полимер наполовину титан

Это я не о твоем ружье. Просто видел такой экземпляр довольно таки известного мастера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #78452 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
рассматривал я вариант с покупкой пневмовакума говорят он капризный боиться песка, перекосов гарпуна царапин на гарпуне, да и манжета эта изнашеваеться! Короче не для меня оно!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78490 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

ims888 пишет: [quote="Федорович"
Я понимаю фуфло это типа мастеровая буржуйка со стволом 13мм,стрелой 8мм и цельнокапролоновым поршнем.(или цельно дерлиновым)
Это фуфло,так как по ТТХ даже хуже чем италоимпорт.(фамилию мастера сромно умолчу)

А насчет передней привязки то извини,если ты хочеш максимальный отбор мощности у ружья ,то тут без вариантов. Если мощное ружье для вас это фуфло,то я молчу.


Не знаю чем не угодил Вам мастер о котором вы умалчиваете :) ,но то что при однаковых стволе и гарпуне италопневмат выигрывает это не совсем так.Если вас так ТТХ не устраивают так мастеровое хоть по качеству материала выигрывает в разы,китайцы из такого ружья наверное три бы сделали)И Вы забыли в сотый раз написать что нуно 10 ствол и 8 ка гарпун,как у меня.:beer: Блин.Обещал на Ваши посты не обращать внимания ,но читают же другие люди.


Я свою АССу качал до 40 кг по весам и сезон отохотился без проблемм,и ни на шептале и ни на поршне никаких задиров. А попробуйте накачать ту буржуйку с цельно капролоновым или дерлиновым поршнем до 40 кг и получите сплошной самострел.А как обычно бывает на охоте? Не пробил рыбу под углом и с растояния,возникает желание подкачать. Так что не надо гнать на италопневмат. Некоторые мастеровые ружья бывают и хуже.[/quote]
Зачем тогда равнять всех под одну гребенку.
У меня в буржуйках 11 ствол и 8мм гарпун, цельный поршень. Гарпун на 40-ку подходит от кресси 50, от ассо - тоже. При том что все баги от серийных ружьях, конечно же, убраны. Вчера смотрел на него и думал - мастеровое-мастеровое, поршень цельник - цельник, привязка задняя - задняя, еще и с катушкой плаваешь - плаваю:unsure: , так чем же ты фуфло????
Чем полупластиковое ружье с неудобной рукоятью которая при этом еще и пол длины ружья занимает, сырым гарпуном, демпфером удар о который все окружающие села слышат, отрицательной плавучестью даже при тонкостенном ресивере, алюминиевым стволом, пластиковым бегунком, наконечником который улыбку вызывает лучше буржуйки у которой пусть даже такой же ствол?

Федорович пишет:

Евгений пишет:

Федорович пишет: Мы с вами по разному понимаем понятие фуфло.

Я понимаю понятие фуфло - как фуфло... как то даже не задумывался что у "фуфла" есть какие - то градации...

Федорович пишет:

Евгений пишет:

Федорович пишет: А насчет передней привязки то извини,если ты хочеш максимальный отбор мощности у ружья ,то тут без вариантов. Если мощное ружье для вас это фуфло,то я молчу.

Если бы я хотел на зиму запастись дровами (после каждого выстрела в корягах вытаскивая ту самую корягу на берег), перекрыть крышу камышом(скашивая его когда тянешь за линь после выстрела), то наверное я бы выбрал переднюю привязку.
Вроде вы по рассказам показываете себя как опытных охотник, а гарпун никогда в корягах не клинило когда разворачивало его из-за передней привязки...

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Евгеха, pb1, MagnumPlus, ims888, MARYAN, Oleg N., Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78587 от акула
акула ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
на эту тему можно рассуждать бесконечно кому что нравится в этой теме скоро до грызни дойдете ктото из зависти про мастеровые ружъя пишет что оно фуфло ктото даже и вруках недержал но всеравно пишет гдето читал гдето от когото слышал видел и все втаком духе каждый карась свое болото хвалит у меня вот таймень второе заказал буша мондиаль 60 и что я про другие ружья мастеровые читал смотрел и все такое если я незнаю я непишу и сравнивать то или иное стем или сдругим бессмысленно
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 дн. назад #81786 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
вчера пообщался с мастером который мне это ружжо сделал так вот это ружжо по всем параметрам и хар-ам полностью соответствует хар-ам аргумента за исключением активного линесброса он сдесь заменён на магнитный для упрощения конструкции. Максимальная сила закачки 90кг :ohmy: достоверность этого факта оставлю на совесть мастера т.к я проверять это не хочу. Да и зарядить при такой закачке невозможно! Ну если тока трактором. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 дн. назад #81789 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
да ладно,.ю....90 китло....нэ вэрю!!!!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад - 12 года 2 дн. назад #81810 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: да ладно,.ю....90 китло....нэ вэрю!!!!

Денис перша опресовка з такими параметрами можлива, Юра Пастушенко гідроопресовку маслом робить так він написав на своєму сайті, я своє титанове задував за допомогою компресора на 60кг, більше рука не піднялась тай серце хватало коли перевалило за 50кг :S зараз плаваю з закачкою 20-25 кг, такщо всьо можливе :unsure: може цей майстер опресовує свої стрельки на 90 кг B)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81812 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: да ладно,.ю....90 китло....нэ вэрю!!!!

а чего так? а как же плунжерные:)
просто я понимаю человек гарантирует прочность изделия при давлении 90 кг.,и это хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 дн. назад #81814 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
потому что плунжерные ружья имеют клапанный спус, т.е. разгруженный спусковой механизм.....а тут насколько я понимаю буржуйка,поршневая, с зацепом за поршень....вот и не верю...ресивер может и выдержит, а С.М. ???

093 829 10 95
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81819 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
все верно,но это уже другой вопрос (пара поршень-шептало)_так как использование по назначению ружья при таких величинах давления невозможен...имхо
но в данном случае имеется в виду расчет ресивера (ствола) на разрыв,и предельное внутренние давление...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #81825 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kostik пишет: вчера пообщался с мастером который мне это ружжо сделал так вот это ружжо по всем параметрам и хар-ам полностью соответствует хар-ам аргумента за исключением активного линесброса он сдесь заменён на магнитный для упрощения конструкции. Максимальная сила закачки 90кг :ohmy: достоверность этого факта оставлю на совесть мастера т.к я проверять это не хочу. Да и зарядить при такой закачке невозможно! Ну если тока трактором. :)

Давай толщину стенки ресивера щасB) посчитаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 дн. назад #81832 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
как буду с ним ещё раз общаться спрошу насчёт толщины!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15054 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18759 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17497 Просмотров