Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #125194 от стив
стив ответил в теме Re: Беспредел на воде
рапан по берегам щас мелкий

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125590 от Жека
Жека ответил в теме Re: Беспредел на воде
Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Андрей, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125596 от Захар
Захар ответил в теме Re: Беспредел на воде

Жека пишет: Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).

Надо написать заяву в милицию о факте вымогательства и превышения служебных полномочий! Далее необходимо, как можно подробнее узнать об этом субъекте с фотографией и выложи у нас на сайте, потом разместим материал на фейсбуке чтобы страна знала своих героев!И письмо в ГЛАВРЫБВОД о беспределе местных РИ возомнивших себя царьками! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Жека, Рыбоохотник, Андрей, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125598 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

Жека пишет: Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).

Во сволочь! Жаль, что ты не заснял момент передачи денег на камеру. Напиши мне свое мыло, я скину тебе мое письмо, измени нужное и отправь им запрос, но ОБЯЗАТЕЛЬНО либо сам занеси и пусть на копии у тебя поставят отметку о приеме письма и напишут номер, поставят печать свою, либо отправь заказным письмом с уведомлением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #125601 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Поддерживаю Захара! Пора давать этим беспредельщикам конкретный отпор!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125607 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Беспредел на воде

Жека пишет: Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).

Рыболовство и ПО - регулируются одними правилами.
Следующий раз в этой же ситуации требуй составления протокола, перепиши ФИО, денег на берегу не давай. И вот когда копия протокола будет у тебя на руках, вот тогда мы все поможем подготовиться тебе к защите и последующему серьезному нападению на гнус. Гавнюков обязательно нужно ставить на свое место.
ПС: А пока зайди на Хрустальный Грот в раздел правовой поддержки и скачай три тома правой поддержки/норм актов/ответов/розъяснений для более уверенного своего поведения с представителями РИ. Ты будешь оперировать фактами и ссылками на конктретные нормативно-правовые акты, а он, в свою очередь будет руководствоваться только тем, что сам себя назначил царем и богом.
Обратись в личку к Lawyer. Думаю, он не откажет тебе в помощи при составлении информационного запроса.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125610 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Беспредел на воде
Писать в Головрибвод и правоохранительным органам обязательно.Главное ,грамотно составить заявление(может,поможет юрист?)Почти такая ситуация была летом с нами(-на Углегорке,заявили,что охотиться в ночное время запрещено,про места не сказали,т.к. подводников здесь,наверное,больше,чем рыбаков).Начал спорить и сопротивляться,"Правила" цитировать,разошлись полюбовно,но осадок остался...А друг потом и рассказывал,что и без понятых,изъяли бы "орудия ловли" и езди потом в Славянск,доказывай,что ты прав.Да,окажешься прав,но потратишь и времени и денег больше.
Этим эти уроды и пользуются!!!Действительно-беспредел.
А если по теме-то отпишется Главрыбвод,что с местами определяется местная РИ,и докажи,что ты не браконьер после этого.Скажут-повезло что 36 гривнами отделался.
Все ИМХО,наверное...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125668 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).

...., либо отправь заказным письмом с уведомлением.

обязательно с описанием вложения, иначе скажут, что ты им прислал, например, поздравительную открытку.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #125671 от стив
стив ответил в теме Re: Беспредел на воде
инспектор не может сам решать где можно где нельзя. он себя ставит выше закона?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125695 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Беспредел на воде

Жека пишет: Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет.


Вопрос вполне конкретный - должен быть понятный простой ответ

А именно:
Информационная часть письма начинается словами: "Прошу Вас надати правову оцiнку дiям .... по по сутi пояснюю ....
Заканчиваешь: ... знадiiю... ....з повагою и тд.д.

Писать всем, кому не лень - минимум 3-4 письма, депутату, головрибвод, прокуратуру, и т.д.

Результаты аналогичных писем здесь www.akvamaster.com.ua/stattimenu/401-udost.html (не сочтите за рекламу)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, igor, Alex Nikolas, Рыбоохотник, Лясковский Александр, elninjo, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #125998 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Жека, ты не одинок!!! :cheer:
Я сегодня звонил нашему местному внештатному (!) помощнику рыбинспекции, который фактически у нас на речке царь и с которым у меня в прошлом году была стычка по распрету и пара поменьших его наездов осенью. Так вот, он до сих пор уверен, что ПО с подсветкой запрещена! :blink: На мое предложение встретиться и вместе почитать действующие нормативные акты и ответы Главрыбвода на подобные запросы я услышал следующую реплику: "А, ты хочешь мне рот закрыть той бумажкой?!" :S :blink: :ohmy:
Я не сдавался и культурно объяснил, что не рот закрыть, а он должен действовать согласно Правил и закона, а не так, как он сам себе придумал... В общем, ничем это не кончилось, он остался при своих баранах, более того - я звонил ему, чтобы пригласить на чистку (думал там уже культурно пообщаемся, да и чтобы он сети потралил в месте выпуска рыбки), так он вообще заявил, что мы типа прикрываемся чисткой, а сами решили "под шумок" рыбки набить и раков насобирать!... Так и не поверил, что чистить будем! :)
В общем, и смех, и грех. Так что, господа смелянские подвохи, в этом году продолжим борьбу с мельницей! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , VladHNet, Saiks, Meddok, lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126006 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: Беспредел на воде
Может еще додумаеца бээээркут вызвать, и повяжут нас за незаконную добычу и розворовывание государственного мусора
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126016 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Я не сдавался и культурно объяснил, что не рот закрыть, а он должен действовать согласно Правил и закона, а не так, как он сам себе придумал... В общем, ничем это не кончилось, он остался при своих баранах, более того - я звонил ему, чтобы пригласить на чистку (думал там уже культурно пообщаемся, да и чтобы он сети потралил в месте выпуска рыбки), так он вообще заявил, что мы типа прикрываемся чисткой, а сами решили "под шумок" рыбки набить и раков насобирать!... Так и не поверил, что чистить будем! :)
В общем, и смех, и грех. Так что, господа смелянские подвохи, в этом году продолжим борьбу с мельницей! :S


Мне кажется ты переоцениваешь их умственные способности и "мечешь бисер перед свиньями"

С мельницей проще бороться не на уровне крыльев а на уровне механизма ее работы.
Алгоритм типа такой: "нарушение" - протокол - заперечення на протокол - получения письма с отменой впровадження - подача в суд на основании этого факта - приглашение в РИ с просьбой как то рэшить этот вопрос - забирание заявы и "дружба, мир, фестиваль" пока опять не обнаглеют.
Как то так....
Да, забыл сказать: обычно до заявы в суд дело не доходит. Для сильного ухудшения их настроения достаточно озвучить свои намерения по поводу своего сильного желания отстоять свои права и честь. :)
Проверено лично!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Андрей, Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #126020 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

Таранов Владимир пишет: Да, забыл сказать: обычно до заявы в суд дело не доходит. Для сильного ухудшения их настроения достаточно озвучить свои намерения по поводу своего сильного желания отстоять свои права и честь. :)
Проверено лично!

Володя, привет! Так я так и делал в прошлом году, сразу говорил ему: "Вызывай ментов и РИ и будем разбираться". После чего он через минуту двух каких-то своих бурчаний сваливал себе дальше по речке... Но, блин, неужели так сложно понять и запомнить, что нефиг грузить меня своим невежеством и пытаться брать "на понт"?! Получается, ты прав и по поводу бисера... :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126022 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет:

Таранов Владимир пишет: Да, забыл сказать: обычно до заявы в суд дело не доходит. Для сильного ухудшения их настроения достаточно озвучить свои намерения по поводу своего сильного желания отстоять свои права и честь. :)
Проверено лично!

Володя, привет! Так я так и делал в прошлом году, сразу говорил ему: "Вызывай ментов и РИ и будем разбираться". После чего он через минуту двух каких-то своих бурчаний сваливал себе дальше по речке... Но, блин, неужели так сложно понять и запомнить, что нефиг грузить меня своим невежеством и пытаться брать "на понт"?! Получается, ты прав и по поводу бисера... :S


"Битийо определяет сознание" :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Вован, lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126096 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Беспредел на воде
В теперішній час склалося так що дієві методи відстоювання своєї правоти є лише радикальні і рішучі, а за потреби і силові. Не бійтися боротися і кличте друзів на допомогу.

Вложение .jpg не найдено


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134767 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Беспредел на воде

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134768 от casper
casper ответил в теме Беспредел на воде

MagnumPlus пишет: Так для размышления.

blogs.lb.ua/igor_trubaev/182210_vigodno_nevigodnoe.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=blogs


Эта яма на фотках , прям около моей дачи , всё выше сказанное чистая правда.. нырял возле ямы летом , место обалденное там , и короп с ямы выходит и сомика там полно , вот только лодки там толпами стоят (можно), а если увидят там подвоха сразу подезжяют и начинают зачёсывать про яму и т.п.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134769 от casper
casper ответил в теме Беспредел на воде
и данный случай в наших краях "капля в море" =) там местные ещё любят на ход осетра или лобика сплавом сетями ловить (вылавливать) и поделать никто ничего не может :(

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134835 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспредел на воде
И ничего не поделаете, сделайте рыбу дешевой -промысловики сами не станут ловить, ловить будут только любители самого процесса, иначе где идет сэтого дела прибыль в любом виде будут создаваться условия для ее получения в прямом и косвееном направлении...Это проблема в экономике прежде всего.
При союзе браконьерничали и рыба была -потму что влюбом магазине можно купить и не дорого (на рисовых полях выращивали). А наказывать будут прежде всего тех кто вне цепочки и для отчетности..Довели народ до первобытно -общинного строя охоты и собирательства.Теперь удивляются.Кто будет контролировать самого инспектора, который кого хочет того штрафует кого отпускает?А кого и пускает в ямы?А потм за 2 рыбки ловят и кричат что супер браконьера поймали.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Light, Сокол, MagnumPlus, Larec, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134843 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспредел на воде
При том же Союзе регулярно дражили русло Днепра, сейчас оно заилено -течение поменялось,бычок весь больной с глистами в жабрах,нарушен баланс и от этого рыба выводится тоже-никто чтото вэтом направлении не роет -потму что это кучу денег надо ввалить и безвозвратно -потму и ищут дурачков отпущения.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134847 от Light
Light ответил в теме Беспредел на воде
Вся проблема в коррупции и только в ней.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #134852 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде

Light пишет: Вся проблема в коррупции и только в ней.

Согласен. Еще в нашем менталитете - пока мы это терпим и позволяем, пока это все и будет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134880 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет:

Light пишет: Вся проблема в коррупции и только в ней.

Согласен. Еще в нашем менталитете - пока мы это терпим и позволяем, пока это все и будет...

А я думаю что все намного проще не хотят потратить гос. бабло лучше в карман что бы свои рожи красные прокормить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134905 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспредел на воде
Ребята ответьте себе на вопрос сами: Коррупция это баба с метлой или кто?Где она живет и при каких условиях?Я считаю так это кучка людей котрые не хотят работать и чтобы загребать бабло создают кучу препон которые не обойдешь иначе как подкупом, если будет путь в "обход" такой человек на этом месте никому не нужен ему не пойдут платить деньги если будет альтернатива, другой путь. До тех пор пока условия так или никак будут соблюдаться -будет коррупция :).Если бы органы управления так же отвечали штрафами как и мы простые смертные, думаю не было бы коррупции.На Филлипинах профсоюза боятся все управленцы :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #230907 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Продолжение истории о бараньей коррупции...
Итак, вчера вечером охотился у себя на Тясмине, вещи плавали за мной в гермомешке, на нем же был пристегнут запасной фонарь. Где-то через час нырялко-плавалки чувствую как кто-то дергает за веревку, оборачиваюсь, свечу в ту сторону фонарем на ружье и вижу как двое неизвестных уже срезали ножом мой мешок и пакуют его в лодку! Кричу пару ласковых, в свете фонаря узнаю в одном из них Виктора Терновцева, начальника спасательной станции, разряжаю в воде ружье (не дай Бог, еще шмальну в идиота), и тут замечаю, что Терновцев встал и машет багром, пытаясь меня зацепить (!) - снова энное количество слов возмущения, я в шоке и непонятке от такого наглого произвола, уворачиваюсь от багра и кричу, чтобы положил багор в лодку, со второго раза помогает - перестает размахивать багром. Я подплываю к лодке, берусь за нее одной рукой, в другой ружье с фонарем, спрашиваю кто они такие, в ответ: "Нiхто", раз такое дело предлагаю плыть к берегу и вызвать РИ и милицию и вместе разобраться. Ответ: "Вызывай кого хочешь" и грузит, что ночная охота с фонарем запрещена и т.п.
Далее Терновцев срывает с моей головы маску, трубка тонет, а маску бросает в лодку, продолжаем обмениваться словами, он хватает ружье, пытаясь его забрать, у него это не выходит, поэтому Терновцев берет немаленький такой нож и начинает им махать у меня перед лицом, пытаясь запугать, чтобы я отдал ему ружье, я не отдаю, тогда он обрезает линь и гарпун уходит на дно... Выражаю ему свои чувства и эмоции, говорю, что заявлю на него в милицию, он отпускает наконец ружье и командует подельнику уплывать отсюда (с моим герморюкзаком и маской в лодке!), мол, по вещи прийдешь завтра, лодка уже разворачивается, напоминаю ему про милицию и кричу, чтобы вернул мои вещи. Нехотя, он их возвращает и уплывают восвояси. Я замечаю, что помимо утонувшего гарпуна (300 грн) и трубки (120 грн), на гермомешке еще и фонаря нет (790 грн).
Плыву к берегу, там какой-то клоун лет 40-50 с великом типа фоткает меня на мобилку, я его не успел заснять - он быстро улепетывает восвояси, бубня под нос: "В следующей жизни меня снимешь".
Я, естесственно, пошел в милицию и подал заявление. Правда, следователь сказал, что раз нет травм и мне вещи вернули, то на разбой это не тянет.
В любом случае, оставлять это все безнаказанным я не намерен.
Вот такой беспредел у нас на речке.
Посмотрим, как покажет себя в деле наша доблестная милиция.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сокол, VladHNet, Павел, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230912 от Фагот
Фагот ответил в теме Беспредел на воде
Илья,твоя ошибка в том что разрядил ружье,не нужно было этого делать,как ситуация обернется через пару минут ты не знаеш,тут нужно перестраховываться.
расскажу свою историю:с напарником нашли неплохое место,и на 2ой нырялке по нам начали бросать баклагами с водой,и кричать ,что машину нам попортят,мы пошли в сторону берегу,чтоб решать ситуацию,я разрядил перед выходом ружье,но на всяк случай,нож перевесил на руку,а напарник ружо не разряжал.на берегу нас ждало 3 человека,у одного из них в руках была арматура,так вот разговаривать он стал на много спокойнее,когда увидел заряженное ружье
а по поводу заявления,пиши:и указывай,что лишился гарпуна ,трубки,и фонаря,этой стоимости хватит для возбуждения уголовного дела,надо будет,пиши что он у тебя их забрал.так же пиши об угрозах и о том что багром тебя пытался зацепить,это уже классифицируется,как покушение на жизнь и здоровье
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Фагот .
Спасибо сказали: Сокол, VladHNet, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230913 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Беспредел на воде
В очередной раз доказывает что таких нужно ставить на место "народными способами"...Что думаешь делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230915 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Беспредел на воде
говянная ситуация. но лодку проткнуть надо было. хоть ножом. и пусть плывут куда ближе.вниз в верх или к берегу.. ведь это действительно безпредел. вот почему менты так среагировали?
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
10 года 5 мес. назад #230917 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Беспредел на воде
Очередной раз понимаю, что охотиться с напарником безопасней!!! А ситуация крайне неприятна ((( Идешь на охоту рассчитывая получить положительные эмоции, а в результате сплошной негатив, да еще и на день попал ((( Вижу надо нашему населению донести, что ПО это не браконьерство, а законный вид рыбалки!!! И делать это нужно массово, а не по регионам!!!
Спасибо сказали: VladHNet, Деня_ Kuz, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15357 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19874 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16413 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19494 Просмотров