Портал Подводного Охотника

Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

Больше
13 года 1 мес. назад #18462 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

BUSA пишет: Что-то меня смущало в призыве рейда на браконеров, (хотя я наверное с удовольствием в этом поучаствовал) наконец для себя сформулировал.
Я думаю каждый из нас мечтает завалить токого сома чтобы в схватке с которым от страха появился привкус металла во рту. Цитата Хеменгуэя : "Кто попробовал охоту на человека, и полюбил ее, больше незахочет никакой другой". Я думаю инстинктивно, не понимая этого, мы подводной охотой это заменяем.
Призыв к рейду на браконьеров и есть призыв к охоте на человека, здесь есть все составляющие: выследить, подобраться, добыть, слабое место - что делать с добычей (прибить, проучить или сдать ментам хотя это не такуж и важно, главное добыть браконьера, ведь охотимся мы не ради рыбы, часть из нас я думаю ее терпеть не могут).
Опасность этой затеи в том, что может понравиться, и тогда подводный охотник плавно преобразуеться в охотника на браконьеров, а это поазартней и поопасней, именно то что мы и ищем в подводной охоте, тем более что есть оправдательный для себя мотив - защита природы.
Я не защищаю браконьеров или электроудочников, сам их ненавижу и презираю, просто "благими намерениями вымощена дорога в АД". И если первый рейд будет мотивирован борьбой с браконьерством, то чем будут мотивированны последующие, и не привратимся ли мы в итоге в тех зверей котрые устроили эту бойню сомов.





Согласен!!! С каждым словом!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18530 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Да пи...ть их надо, только осторожно. они все равно уже ничего не поймут и жить правильно не начнут...:evil:

Главное не кричать что мы ПО и в снаряге не полится, а то наши ружья послабее будут...и все это может перерасти в открытый конфликт ПО vs Браки...мое личное ИМХО

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18569 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
парни всеравно рано или позно эта проблема коснется нас,и мы должны быть готовы к тому что наша фауна постепено будет гиббнуть от рук-этих нелюдей

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18571 от igor
igor ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Может настало время обединятся сайтам, федерациям, ОО, ПП и тд и тп для лобирования "нормальных" законов по которым будет не выгодно, а иногда и больно так промышлять. После подобных кадров какая то пустота и тоска от бессилия.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18578 от kravets
kravets ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

igor пишет: Может настало время обединятся сайтам, федерациям, ОО, ПП и тд и тп для лобирования "нормальных" законов по которым будет не выгодно, а иногда и больно так промышлять. После подобных кадров какая то пустота и тоска от бессилия.

полностью согласен,надо менять законы.За такое лет 8-10 да с конфискацией уже бы задумались,а стоит ли.
Я думаю надо действовать сообща.Давайте напишем коллективное письмо главному рыбинспектору,привлечем журнал МПО,другие издания,создадим инициативную группу,и добиваться ужесточения наказания за подобные дияния.
Только так.А иначе каждый посто получит свою порцию свинца в маску.
Вечная память и уважуха пацану.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18588 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
согласен ;) +1

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18590 от Vitamin
Vitamin ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Горпуном в ж.пу надо бракам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18597 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Не читал всю тему,только первый пост:( ,Я просто в шоке,и это только то что "попалили" скажем так,а такое происходит сплош и рядом!:evil: 100 минимумов(это меньше 10000 долларов) - это не наказание,а отмазка перед такими как мы,еслиб приравнивали хотябы к гоп-стопу(с конфискацией) - тогда может быть как то начало бы влиять на браков...B)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18600 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
В государстве все чиновники живут одним днем! Нахапать побольше пока не выгнали!!
Черкассы это КЛОАКА беззакония на воде. На рыбе Чиновники зарабатывают баснословные деньги. Те кто попались с рыбой простые работяги нанятые за копейки. Некоторым из них не на что кормить семью - только рыба. Но вся прибыль ложится по карманам Власть имеющим. И к кому идти с вилами и кого садить за браконьерство?
Поймали их только из-за внутренних разборок в городе.
Вы не представляете что творится в зоне отчуждения Припять!!! После некоторых фотографий удивлен что в реке осталась рыба. Доступ в зону только по спецпропускам. На льду: депутаты, генералы, прокуроры. и все ловят на "честный клев" - ДРАЧ, кардиологи, электроудочки!!!! Лупят бездумно! Нехай буде!
Кого садить на 8-10 лет? Кому бить РЫЛО?

Рыба гниет с Головы!!! Будет порядок в Суде - будет порядок на воде!! А пока приходится скрипеть зубами и выслушивать от рыбинспекции что это зять прокурора области или помощник нардепа - мы его трогать не можем.
Но и у Казаков может кончиться ТЕРПЕНИЕ!!!! Дождутся они Ворфоломеевской Ночи!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18601 от Pavlukis
Pavlukis ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

Optimus пишет: Не читал всю тему,только первый пост:( ,Я просто в шоке,и это только то что "попалили" скажем так,а такое происходит сплош и рядом!:evil: 100 минимумов(это меньше 10000 долларов) - это не наказание,а отмазка перед такими как мы,еслиб приравнивали хотябы к гоп-стопу(с конфискацией) - тогда может быть как то начало бы влиять на браков...B)

Я даже больше скажу, 100 минимумов это 1700грн. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18602 от netryn
netryn ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

Александр пишет: В государстве все чиновники живут одним днем! Нахапать побольше пока не выгнали!!
Черкассы это КЛОАКА беззакония на воде. На рыбе Чиновники зарабатывают баснословные деньги. Те кто попались с рыбой простые работяги нанятые за копейки. Некоторым из них не на что кормить семью - только рыба. Но вся прибыль ложится по карманам Власть имеющим. И к кому идти с вилами и кого садить за браконьерство?
Поймали их только из-за внутренних разборок в городе.
Вы не представляете что творится в зоне отчуждения Припять!!! После некоторых фотографий удивлен что в реке осталась рыба. Доступ в зону только по спецпропускам. На льду: депутаты, генералы, прокуроры. и все ловят на "честный клев" - ДРАЧ, кардиологи, электроудочки!!!! Лупят бездумно! Нехай буде!
Кого садить на 8-10 лет? Кому бить РЫЛО?

Рыба гниет с Головы!!! Будет порядок в Суде - будет порядок на воде!! А пока приходится скрипеть зубами и выслушивать от рыбинспекции что это зять прокурора области или помощник нардепа - мы его трогать не можем.
Но и у Казаков может кончиться ТЕРПЕНИЕ!!!! Дождутся они Ворфоломеевской Ночи!


ну когда ж оно уже настанет это правосудие а??? В Грузии где все браты,кумы,сваты ...и то порядок навели...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18605 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

Александр пишет: В государстве все чиновники живут одним днем! Нахапать побольше пока не выгнали!!
Черкассы это КЛОАКА беззакония на воде. На рыбе Чиновники зарабатывают баснословные деньги. Те кто попались с рыбой простые работяги нанятые за копейки. Некоторым из них не на что кормить семью - только рыба. Но вся прибыль ложится по карманам Власть имеющим. И к кому идти с вилами и кого садить за браконьерство?
Поймали их только из-за внутренних разборок в городе.
Вы не представляете что творится в зоне отчуждения Припять!!! После некоторых фотографий удивлен что в реке осталась рыба. Доступ в зону только по спецпропускам. На льду: депутаты, генералы, прокуроры. и все ловят на "честный клев" - ДРАЧ, кардиологи, электроудочки!!!! Лупят бездумно! Нехай буде!
Кого садить на 8-10 лет? Кому бить РЫЛО?

Рыба гниет с Головы!!! Будет порядок в Суде - будет порядок на воде!! А пока приходится скрипеть зубами и выслушивать от рыбинспекции что это зять прокурора области или помощник нардепа - мы его трогать не можем.
Но и у Казаков может кончиться ТЕРПЕНИЕ!!!! Дождутся они Ворфоломеевской Ночи!





+100!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18741 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Если не чем семью кормить,то не хер за легкие деньги работать,а идти и трудиться как все нормальные люди,а наказывать и причем жестоко нужно именно исполнителей(тогда не будет в стране того что некоторые за десятку готовы ж..у подставить),а потом заказчиков!

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18742 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

netryn пишет: ну когда ж оно уже настанет это правосудие а??? В Грузии где все браты,кумы,сваты ...и то порядок навели...

Ни когда! Как сказал мой знакомый по поводу порядка в стране, - "пока народ не соберется и не пойдет и посадит "всех" на вилы,то не изменится ни чего вообще" ,нам нужен ЛИДЕР который поведет народ ,а пока в нашей стране такого нету.

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18748 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

kravets пишет:

igor пишет: Может настало время обединятся сайтам, федерациям, ОО, ПП и тд и тп для лобирования "нормальных" законов по которым будет не выгодно, а иногда и больно так промышлять. После подобных кадров какая то пустота и тоска от бессилия.

полностью согласен,надо менять законы.За такое лет 8-10 да с конфискацией уже бы задумались,а стоит ли.
Я думаю надо действовать сообща.Давайте напишем коллективное письмо главному рыбинспектору,привлечем журнал МПО,другие издания,создадим инициативную группу,и добиваться ужесточения наказания за подобные дияния.
Только так.А иначе каждый посто получит свою порцию свинца в маску.
Вечная память и уважуха пацану.

Улыбнуло.НЕ,я,конечно,тоже разделяю праведный гнев и все такое,но меня всегда поражала вера нашего народа в "доброго царя"(ГЛАВНОГО РЫБИНСПЕКТОРА,главного милиционера,главного президента),который не в курсе и его надо"просветить".А Могилеву надо рассказать,что есть план по протоколам и берут взятки в ГАИ.А еще умиляет желание,чтоб ужесточили наказание и,главное,кому-исполнителям.Я их не защищаю,но задумайтесь,какого масштаба этот бизнес и кто с него собирает бабки.Подсказка:а кто недзирает,контролирует и проверяет?И почему даже в запрет любую рыбку можно купить.И еще,браконьера от не браконьера отделяет зыбкая грань "и пусть тот бросит камень "кто НИКОГДА не перелавливал,не охотился в нерест и не нарушал еще кучу запретов,и согласен ли он на"по всей строгости закона"к СЕБЕ.Кстати,в некоторых странах Евросоюза существует запрет на охоту в пресноводных водоемах.По их мнению мы банда бракош.
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18749 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Уроды !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #18753 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Суки, выродки. Теперь принципиально буду резать, сети БРАКОВ. podvoh.net/components/com_kunena/template/default/images/emoticons/devil.png

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18754 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

pb1 пишет: Улыбнуло.НЕ,я,конечно,тоже разделяю праведный гнев и все такое,но меня всегда поражала вера нашего народа в "доброго царя"(ГЛАВНОГО РЫБИНСПЕКТОРА,главного милиционера,главного президента),который не в курсе и его надо"просветить".А Могилеву надо рассказать,что есть план по протоколам и берут взятки в ГАИ.А еще умиляет желание,чтоб ужесточили наказание и,главное,кому-исполнителям.Я их не защищаю,но задумайтесь,какого масштаба этот бизнес и кто с него собирает бабки.Подсказка:а кто недзирает,контролирует и проверяет?И почему даже в запрет любую рыбку можно купить.И еще,браконьера от не браконьера отделяет зыбкая грань "и пусть тот бросит камень "кто НИКОГДА не перелавливал,не охотился в нерест и не нарушал еще кучу запретов,и согласен ли он на"по всей строгости закона"к СЕБЕ.Кстати,в некоторых странах Евросоюза существует запрет на охоту в пресноводных водоемах.По их мнению мы банда бракош.

НЕТ,НЕТ и НЕТ,Всегда ловили в нерест,всегда ставили сети,всегда ловили на драч и электрики тоже были, И РЫБА всегда была в изобилии ,всем хватало с головой и сеточникам и подвохам и рыбаки тягали кабанов на спининг мешками. А то что сейчас происходит - это ИСТРЕБЛЕНИЕ за которое надо ЖЕСТОКО наказывать всех,и еслиб меня дернули за какоето нарушение то я бы точно второй раз не полез!

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18757 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл

Логгерхед пишет: Да пи...ть их надо, только осторожно. они все равно уже ничего не поймут и жить правильно не начнут...:evil:

Главное не кричать что мы ПО и в снаряге не полится, а то наши ружья послабее будут...и все это может перерасти в открытый конфликт ПО vs Браки...мое личное ИМХО

Насчет "они все равно не поймут".У меня знакомый вертолетчик и он рассказывал историю,просто пример,Летали на севере,а там реки гиганские,видят картину - вырублена прорубь метра 3х3 и в ней два чувака плавает,а на льду стоит банда и длинными шестами этих чуваков под лед запихивает а они пока еще силы есть назад выныряют... Вобщем они сели и ели говорит отмазали пацанов(их вот-вот чуть не потопили),а банда на льду это месные браки(у них снегоходы honda,yamaha и т.д.)вобщем люди не бедные.А прикол вот в чем,те которые "терпилы" оказывается воровали их сети(одна сеть говорит до 10 000 зелени стоит,километр в длину и 8 метров в высоту),А теперь вопрос,как вы думаете будут ли они после случившегося воровать чужие сети???:angry: :)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18759 от Саня
Саня ответил в теме Re: Браконьеры уничтожили 4 тонны сомов в Черкасской обл
Мужики,есть у кого рыбинспектора(нормальные,вменяемые) знакомые,побухайте с ними,поедьте поработайте с ними,вы всё поймёте и узнаете,и трёп прекратится,гражданская позиция в этой стране не в почёте и детей не накормит,а сп..ть что то ,на шару чего-нить это в нас не искоренишь,это у октябрят с пионерами было позором а сейчас дети того кто что-то нашёл и вернул называют дебилом... воспитывать взрослого дядю неблагодарное занятие,а тем более если его кто-то кроет...С себя нужно начинать,детей правильно воспитывать а что стоят принципы если зарплаты нет а семью кормить надо?тут уже и о государстве можно подумать,нах оно такое нужно если о людях не думают и землю с ресурсами разбазаривают?И не браков надо п..ть,а спрашивать у ГЛАВ как это у них всё зае..сь а тут такое твориться?как это над Днепром дачи ростут?почему нельзя уже по берегу пройти из-за заборов?и ответа добиться,если ИМ нельзя будет то поверьте,всем нельзя будет....
сорри ,разошёлся)))))хули мы,мыши....
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Саня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16032 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21179 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19192 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19727 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19528 Просмотров