Обо мне

Основная информация

ФИО
Ковальчук Захар Николаевич
Пол
Мужской
Дата рождения
04/05/1964
Профессия
ружьеделатель-подвох

Контакты

Страна
Украина
Область/регион
Вишневый
Город/поселок
Киев
Телефоны
0509483354
Skype
DracoZur

Лента активности

wall
Я очень хочу приехать, постараюсь подогнать все дела.....Буду....
8 мин. назад
wall
Kuz_Lexus, Захар ответил на тему Re: Концепт безглючности... в форуме.
Макс написал:
Для понимания моментов - если надо пользоваться, пользуйся, но не насилуй вещь, если брал для насилования -тогда не жалуйся, что нельзя пользоваться .
В своём арсенале имею два мастеровых ружья, причём одно из них зелинка Владимира Отта, не раз обгаженая в ПО сообжестве, но мне она доставляет только положительные эмоции. Вещи не насилую, у меня с этим всё в порядке. Столкнулся с ситуацией когда у совсем не новичка ружьё то травит по штоку спускового крючка, то пршень постоянно разбивает, причём на поршне стоит две манжеты ну и масса ещё мелочей. Так вот когда мастеру указали на недостатки, он свои косяки выставляет ну по крайней мере как ноу-хау, при этом заявляет, что чутли не Зубков и ещё ряд известных личностей, в приватном общении с ним, признали такую конструкцию правильной и удачной. Мастер из Евпатории, может узнает себя.
Вот и есть желание чтобы мастера иногда спускались с небес до уровня нас, грешных.Гладиш и глюков меньше будет.

Ой маэстро, тока не надо опускаться до мелкой мести, мне тоже, кое кто в свое время не продал клапанное ружье, денег не хватало, я разозлился и сделал свое, так кому от этого хуже, если узнает себя респект большой, не ошибается тот кто ничего не делает, подстрекает тот кто делать сам не хочет... прочие афоризмы -здесь хотелось поднять вопрос что в самых отлаженных механизмах возникают неполадки и это у всех- без исключений, не взирая на почву и сорт...
1 час назад
wall
Рыбоохотник ответил на тему Re: ОБЩАЛКА 2012 в форуме.
Kostik написал:
У вас там в парламенте битва очень весёлая была! кто за кого болел?

Уже давно никто ни за кого не болеет. Если они за нас не болеют, то почему мы должны?
1 час назад
wall
1) Мероприятия - это мероприятия, там надо приехать и поработать. Благотворительные взносы в отдельном пункте и там есть выбор или/или. Какой смысл в членстве только ради того чтобы числится? Если можешь помочь - помоги, если не хочешь никуда ехать, скинь сколько можешь, если не хочешь ничего делать - просто смотри со стороны, но и не мешай. Это стимул для развития Общества.

Можем этот пункт убрать, можем много чего убрать, только вот кто возьмет ответственность тогда, что это все не впустую?

2) Президент и его права - он или должен иметь возможность остановить не правильные действия или его вобще тогда не должно быть. Зачем он если нет никаких полномочий? И повторюсь, что я уже туда не стремлюсь, но любой избранец должен иметь такую возможность. Иначе все будут творить что хотят а контролировать и избрать "правильного" президента намного проще чем контролировать каждого. Мне проще понять мысли одного человека, чем 10 или 100. Но как и прошлый пункт можем убрать. Сделаем голосовалку и все проблемы.

3) По пункту 4.8.2. Да, ты все правильно рассчитал. Обществу надо сдавать отчеты, надо заключать договора, нужен секретарь, будут расходы на телефонию ,бухгалтерия и т.д. Минимальные затраты будут 100%. Финасировать из своего кармана после последних веяний я это не буду, достаточно тех 7-12 тыс, которые уйдут на регистрацию, поэтому Общество должно финансировать себя само. Если Президент найдет способ заработать, или воодушевит ячейки привлечь спонсоров, то этот взнос будет малой частью, если нет, то нет. И кстати 5000 тыс - это слишком много для начала. Я бы начал с более скромных цифр и оплачивал бы людям работу на пол-ставки. И как по мне такое распределение - наиболее справедливое. И ячейки будут сами собирать взносы для своих акций и Общество не закроют за несдачу отчетности.

А вобще - давайте думать и обговаривать, я для этого и выложил концепцию, чтобы принять правильные решения.

Я уехал на Слет на Сейме, буду не раньше понедельника.

Илья - у тебя есть все возможности создать нужные голосования.

Всем удачи!
2 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Самоделки подвохов в форуме.
А стрелять куда собрался в небо ? Направляющую надо поставить в голове у ружья!
3 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Предел глубины в форуме.
7 метров при 7м прозраке - полет птицы в небе! При прозраке 0,5 -1м - это падение в бездну! Очень важен психологический фактор! Тренировки позволяют нырять с продувками на большие глубины но страх и дискомфорт мешают -сохраняя нам жизнь! На море брал 25м без особого напряга, так как видимость была как в бассейне!На Днепре брал в хороший прозрак 15м в два этапа проходя первые 7м прозрака и вторые 8м до дна и при визуализации дна со вторых 8м ! Опускался в прозрак 0,5м. на 12м - стрем неописуемый ! Кругом пещеры из торфа , дно торфяное , опереться не на что! Внутреннее состояние - зародыш в утробе!
3 час. назад
wall
Данная ветка закрыта. Обсуждение рабочей концепции идет здесь.
5 час. назад
wall
Выкладываю свое видение нашей ОО.

Надеюсь поправите, где недосмотрел чего важного.

Просьба к тем, кто будет что-то добавлять, пишите четкие формулировки и пункты, куда это надо добавить.

Так же прошу не раздувать Устав не нужными, и так понятными вещами. Мы должны записать в Устав основу и самые важные и принципиальные моменты. Все детали и расшифровки должны быть вынесены в Положения, которые будут приниматься уже существующей организацией. Иначе нам придется часто менять Устав, а это задача не из легких.

Над концепцией юристы еще не работали. Нас попросили дать более-менее устоявшийся вариант.

У нас не больше недели на согласование всех моментов. Надеюсь все примут активное участие в проверке и доработке концепции.

[attachment:1]C:\fakepath\Концепция Устава.doc[/attachment]
5 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Маски фирмы Riffe. в форуме.
yozhik2004 написал:
Поверьте, откровенное хамство будет выглядеть иначе! Спасибо pithon65 , за найденную ошибку! Однако демонстративные попытки у нескольких пользователей с целью зацепить меня в различной словесной форме, мною так-же могут рассматриваться, как явное желание мне нахамить!!!
Уважаемый yozhik2004! То что ваше восприятие некоторых постов наших форумчан идентифицируется вами как хамство, еще не означает, что таковое хамство имеет место быть с их стороны! На постсоветском пространстве люди поставленные в суровые рамки выживания вынуждены общаться без лишней шелупони ,предельно четко и по теме! Возможно вам уже не привычна такая манера общения! Но задача постов - максимальная информативность и возможность передачи опыта новичкам! Сопли накручивать на кулак здесь не принято! Добро пожаловать в мужскую компанию! Немного отдохнуть и пофлудить можно в теме Общалка!
5 час. назад
wall
ИгорьН написал:
Я сдавал на права моторного плавсредства по-честному. Или меня плохо учили или в правилах нигде не говорится о подводных пловцах и буях. Есть только упоминание о флаге Альфа на других плавсредствах или на береговых сооружениях. Поэтому и возникают всякого рода проблемы, иногда с вытекающими мозгами. Было бы неплохо пробить официальные дополнения к правилам судовождения маломерного флота (согласно международных норм)-не приближаться к оранжевому бую ближе чем на 500м.
Или все таки ставить флаг Альфа на буи!
6 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: SPORA SUB Sporasub Revolution в форуме.
Охренеть! Такого еще не встречал! Предполагаю, что стабилизаторы на лопастях - кошмар подвоха! Цепляться будут за все водоросли и сети!
6 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Шампунь?! в форуме.
Дмитрий написал:
Не знаю как с шампунями но почитайте состав и почитайте какой вред его составляющих!!! Знаю от старых охотников что одевают с помощью свареного льна с ним не одевал но лен св парить пробывал получаеться чтото типа слизи а еще ето натурально и гипоалергенно прекрасно смывается водой и не есть питательной средой как белок. Кто то еще про лен слышал? Пробывал?
Интересно! А чем лен лучше овсянки? Может отвар овсянки будет лучше? Скользит она лучше мыла !
6 час. назад
wall
Саша Евпатория создал новую тему SPORA SUB Sporasub Revolution в форуме.
Если кто плавал в них расскажите как они?
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcShwgP5xy9ADV92bJcCcwkK-LiDQceaC7iLrrk_QGYqIyyOh47rk8RReZs4Gw
6 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Продам "Зелинку", титановую, 800 в форуме.
Ogre написал:
За старушку уж очень немалая цена и имя Лагутин как бренд ну не идет и не повышает цену, а как раритетное ружье-тоже не очень подходит! На даном этапе много ружей с такой системой и подешевле!
Эх если бы ты знал сколько мороки со стволом у 800 в изготовлении! Длина большая, а надо малый вес для снижения инертности при выстреле! Ну и начинаются проточки по наруже ствола до минимума насколько это возможно! Уронил ствол ! Все делай следующий! Как с колен-валом ! Как дите на руках! Так что, стоит это ружьецо нормально ! С учетом торга реально продать! Ну , а бренд Лагутин годится для фильмов которые он снимает ! Это ружье либо работает , либо нет! Бренд не при чем! Для морской охоты в аккурат!
7 час. назад
wall
Захар ответил на тему Re: Буксировщик своими руками. в форуме.
RUS написал:
kravets написал:
Пока не знаю ищу маленький бензиновый моторчик.

Относительно небольшой лодочный мотор Стрела,самый миниатюрный из совковых который знаю,да и стоит недорого.
Я когда то сделал на базе Стрелы5 компрессор на 150атм! Мотор бомба!
7 час. назад
wall
Захар, Nikcro ответил на тему Re: глубиномер в форуме.
ims888 написал:
Тоже самое но громаднее и на 42 гр дороже)Хотя Трубка там длинее.Наверное и показатели будут точнее.хз.
Трубку надо наматывать как пружину тогда больше длина и выше точность!
8 час. назад
wall
Валерий написал:
Решил вставить свои пять копеек О бульбике! об "универсале" Может кому мой опыт и сгодится ! Имею пару брендовых трубок но ныряю в основном с трубкой за 10гр такие китайские все их видели... по принципу железных совк-х трубок с таким большим изгибом ниже загубника.. но из полупластмассы полусиликона первая часть и пластиковая ровная синяя ровная труба НО что очень оказалось ВАЖНО! наружный диаметр 19мм(а не как у большинства брендовых 24мм)а внутренний я думаю 16мм (но его вполне хватает даже для интенсивного дыхания) Под руку попалась бутылочка где то Д-45мм но и длинней чем обычно!! горлышко впресовалась на трубку очень плотно даже изолентой не фиксировал!! и о чудо!! На 6 м.трубка оставалась сухой !!(т.е на порядок глубже чем другая трубка с баночкой от ёгурта ну иль чего-то др.) вода не попадала вообще! шум при дыхании на порядок ниже! Вот так и пришло понимание Ведь в основе бульбика обычный воздушный карман А дальше физика... и в теории можно сделать трубку сухой и для 10м.и для 20м просто расстояние от среза трубки до отверстий для воды нужно увеличивать А чтоб не шумела.. беспрепятственный проход воздуха!! Вот тут и надо идти на компромис...Диаметр трубки .. диаметр баночки... длина добавки к трубке... длина баночки.. Но что отмечу.. С трубками 24мм диаметр баночки получается не приличным большим Поэтому "китайка" в выиграше!
Из своего опыта из под ёгурта банка фигя.. мягкая...давлением её сминает да и длины маловато
От отвестий для воды до среза трубки должно быть 80+- мм и сечение между трубкой и стенками баночки тоже должно быть достаточным да и сами отверстия тоже... тогда трубка не шумит!! и ныряй на 5-6м свободно всплыл и спокойно тихо дыши !!!! а не распугивай рыбульку! А вроде мелочи...
Всем удачных охот.
Все правильно! А теперь представь две трубки в разные стороны от загубника и один бульбик на двоих в верху! Не надо городить большую длину! И трубки будут сухими при вдохе!
9 час. назад
wall
Kiret Singh создал новую тему Продам Капиллярный глубиномер в форуме.
Глубиномер пневматического типа.Корпус из пластика.Измерительным элементом служит изогнутая по кругу трубка,один конец которой заглушен пробкой.В открытый конец по мере погружения поступает вода.Граница раздела вода-воздух в трубке(она выделяется на белом фоне) служит указателем глубины погружения.На циферблате нанесены деления,указывающие глубину в метрах.
Цена 108грн.тел.067-209-10-66.Андрей.Отправлю по У
[attachment:1]C:\fakepath\kapilljarnyj-glubinomer-kiev_rev001.jpg[/attachment]
краине.
11 час. назад
wall
Александр Кочубей написал:
Спасибо всем за теплые слова, честно говоря, не ожидал такого приема!


Та, это мы еще и не начинали принимать!)))) А вот когда сядем за стол, то и прием и употребление и теплые и даже горячие слова начнутся, и будет ого го! )))))))

А вообще Огромное Благодарю тебе, за то дело, которое ты делаешь!!! Столько радости и позитива, не только в твоих передачах, но и в самом тебе! Ждем новых выпусков. И пускай каждый новый выпуск, будет твоим шедевром, а нам будет приносить Радость! Огромное тебе человеческое Спасибо!!!
С Ув. Виталий.
19 час. назад
wall
MagnumPlus ответил на тему Re: Вот она!!! Моя первая..... в форуме.
Подводник написал:
MagnumPlus написал:

П.С.
Если можно, то пару вопросов:
-где нож?
-как быстросъемно расстегивается пояс?
Нож помоему на внешней стороне правой голени!)


Ну если там крепится нож и он единственный ( а на фото именно так), то можно сказать, что подвох БЕЗ ножа!
Как его можно достать левой рукой? Да ни как. А правой достать, надо быть гимнастом, если ногу под себя не поджимать. Так что считаю что на фото ножа нет ( вернее он в комплекте, но в полном бездействии)
С Ув.
20 час. назад