Подвохи Черного моря

Настройки группы

Администраторы

Фотоальбомы

Видео

Вы не добавили ни одного видео

События

Пока еще нет созданных мероприятий.
Подвохи Черного моря
Информация о группе
Название:
Подвохи Черного моря
Дата создания:
08.02.2012
Автор:
Оценки:

Описание

Обсуждение снаряжения для охоты в Черном море;
Тактика охоты на морских рыб;
Отчеты о нырялках-стрелялках;
Фото и видео трофеев и т.д и т.п. все что связано с охотой в МОРЕ.

Обсуждения

У меня омер экскалибур 50 (самое первое мое ружье), для моря маловато конечно, но рыбы я с ним брал достаточно. Единственное слабое место - шептало, оно согнуто из листовой нержавейки, поэтому ставить вторую тягу немного опасно (это если длина модели 75 и более). Второе омер HF2 100. По началу тоже поставил себе две кольцевые тяги ф14, латексные с черным резиновым покрытием от ультрафиолета. Удобно было заряжать, но выстрел был плавный и перешел обратно на родную парную ф18, единственное убрал металлическую дайнему - много шума от неё. По переделки переклепал флажок, чтоб открывался вниз, поставил на флажок О-ринг, чтоб не болтался и сделал анатомическую ручку - не хотелось покупать заводскую по личным соображениям
Последний ответ Виктор в 23.05.2012
Сегодня вечером нырял в проливе.Вода холоднючая,в своём 5,5 махровом замёрз как цуцык)))Взял одного 1,5 кг пелика,второго прозевал.Прозрак 1м.На берегу выслушивал рассуждения участкового рыбинспектора(а по совместительству рыбака-любителя и браконьера) о вреде ПО.Бухой,вёл себя по-хамски,я с трудом удержался,чтоб не съездить по его жирной роже.Ещё обещал везде поставить аншлаги ,запрещающие ПО.Ну да хрен с ним,встречу одного в городе,побазарим.)А при толпе нефиг понты козлячьи колотить.Как и обещял,выкладываю фотки сделанных ножных грузов,а так же купленного нового гермомешка.
Последний ответ вован в 14.05.2012
Да, видео класс))Есть рыбка у них,а нас получается вообще ее нет..
Последний ответ Саша Евпатория в 23.04.2012
Дельфинов с детенышами спас южный ветер 18:50 Сегодня Рейтинг новости: Около 100 дельфинов с детенышами благополучно смогли вернуться в открытое море Как сообщил «Кафе» капитан первого ранга, командир Керченского отряда морской охраны пограничной службы, Юрий Лошак, ночью задул южный ветер, который отогнал лед от берега, и дельфины смогли благополучно уйти в открытое море. -Как и сообщала метеослужба, ветер, со скоростью 17 м/с разогнал ледовые поля и животные смогли спокойно уйти. Тем не менее, мы связывались со всеми взаимодействующими подразделениями и если нужно – оказали бы помощь,- уточнил Юрий Михайлович. Директор «Лаборатории им. Брэма» Сергей Кривохижин, находившийся ночью в лагере в п. Новоотрадном, рассказал «Кафе», что существуют два предположения, какм образом животные попали в чрезвычайную ситуацию: -Первая версия, это следствие резкой смены ветра, благодаря которой оторвало ледовое поле у Арабатской стрелки и заполнило Казантипский залив. Вторая версия, возможно эта группа дельфинов необычайно рано зашла из Черного моря в Азовское, за мигрирующей рыбой. Сами животные спастись не могли, так как могут находиться без воздуха примерно 15 минут, а ширина ледового поля – несколько километров. Они не смогут столько проплыть подо льдом, тем более с ними были детеныши, хотя не исключено, что пробовали. Азовки – теплолюбивые животные, лед - это чуждая для них среда и они не склонны к экстримальным путешествиям,- пояснил Сергей Васильевич. По его словам, массовая гибель дельфинов у берегов Крыма из-за льда, случалась четыре раза, но все эти несчастья случались только осенью. Первый случай был известен еще до войны, затем в 44-45 годах, когда очень быстро замерзало Азовское море. Потом в 1951 году и в 1993, когда была экстримально теплая осень, до конца октября. И вдруг северо-восточный ветер и 10 градусов мороза пригнали ледяные поля с восточной части Азова и заперли животных между Казантипом и Арабатской стрелкой. По утверждению ученого, 27 марта – это первый случай, когда гибель дельфинов могла случиться весной. -Если бы ветер не переменился еще один день – дельфинам пришлось бы худо,-продолжил рассказ Сергей Васильевич,- ни одно судно не смогло бы разогнать лед, море слишком мелкое. А если бы и прошел буксир, по лед после его хода быстро бы соединился. В нашем лагере была группа спасателей из Евпатории и водолазов с термозащитными костюмами и приспособлениями для отлова дельфинов. Единственное, что мы могли бы сделать – если животных прижало бы к берегу – отлавливать их, грузить в машины и вывозить к открытым участкам моря, без льда. Но учитывая массовость дельфинов, многие из них погибли бы.
Последний ответ Legat в 28.03.2012
Я все свои груза лил в песок.В окрестностях Керчи есть карьер песчаный,так я просто набирал песок,трамбовал,формовал и лил.Потом дрочёвым напильником прошелся,и нормальный груз получился.Не анатомический,конечно,но за неимением кухарки...Так же лью груза для "ваньки-встаньки".Свинец использую аккумуляторный(с сурьмой),он твёрже чем чистый,при транспортировке груза не деформируются,а только звенят.С балансировочными грузиками чёйт не получается,там видимо цинк присутствует.Выход маленький,углы проливает плохо,плавишь-белые нифеля летают.Но в нете читал-используют.Чистый свинец(оболочка с кабеля)использую для литья дроби,на груза тратить жалко.Знаю кренделя,который мешает чистый свинец с баббитом(для жёсткости) и грузила льёт на донную снасть.Думаю,для грузов,вариант тоже приемлемый.
Последний ответ вован в 17.03.2012
Эт точно,чёйт увлеклись...)
Последний ответ вован в 14.03.2012
По секрету)) Legat сейчас походу еще плавает, решил сеня ночью заплыв сделать. Ща придет будем трусить как там.
Последний ответ Smyt в 06.03.2012
Вот прикол,Дунайская сельдь описывается,а Керченская-нет(.А сейчас самое её время.Март,начало апреля-время захода Керченских сельдей в Ам.Особенно ценный так называемый "куцак".Вид селёдки(или подвид,это уж учёным видней).Отличается от обычной сельди более толстой спинкой,не такой прогонистый,цвет спинки иссиня-чёрный.(у простой селёдки зеленоватый и тушка более плоская)Когда рыбаком работал,за обед,под картошечку да лучок маринованный,мог съесть 3 Керченских селёдки.Куцака-только одного.Ощущение такое,что пачку сливочного масла съел).Интересно,стреляет кто-нибудь её?Вряд-ли..."Технологию добычи"не отработали.Раньше костюмов таких не было,да и погранцы щемили.На промысле самую большую сельдь видел где-то на 40 см
Последний ответ вован в 06.03.2012
Legat
рыПка подошла видео http://alushtalive.com/bigalushta/rybi-tancy.html
AleXXXAleXXX на 27.04.2012 08:33

Прикольно! Как раз собирался на майские понырять в районе Чабан-кале

27.04.2012 07:59
 
БоПл
Огромное спасибо тебе, Smyt, книга просто супер, очень понравилась особенно детям!
14.03.2012 11:42
 
вован
Посмотю.Интересно.
SmytSmyt на 10.03.2012 00:24

Места знть нада)) В торрентах нарыл. Ты скачал то себе, посмотрел?

SmytSmyt на 10.03.2012 00:30

http://www.infanata.com/ в архиве написано взято от сюда. будем шерстить на предмет интересностей

10.03.2012 00:21
 
Smyt
Smyt,
Добрый вечер всем. Вот накопал в просторах сети неплохую книжку, конечно не как у Вована)) попроще, но все-же довольно красочная и интересная. Советую полистать.
http://narod.ru/disk/43207274001.2522c59127233273805bf7237adac66f/Vershinin_Zjizn_Chernogo_moria.rar.html
LegatLegat на 12.03.2012 20:21

Спасибо Толя за книгу. Достаточно неплохой ликбез, да ещё и с картинками)). Рекомендую!

09.03.2012 21:50
 
Legat
Сезон ОТКРЫТ!!!
МансурМансур на 01.03.2012 21:36

Че,уже делал заплыв?

SmytSmyt на 01.03.2012 22:14

Так Гриша, раз "назвался груздем - то полезай в кузов")) Просвети народ про нырялку.

LegatLegat на 01.03.2012 23:45

Да, не выдержал! рыбы нет вооще)), но удовольствие получил!

цыганковцыганков на 02.03.2012 00:48

Сколько температура была? Далеко ли плавал? Днём или ночью?

LegatLegat на 02.03.2012 18:25

Заплыв сделал днем, t +7 приблизительно, от 5-10 м глубина. Поразило то что после этих штормов в некоторых местах сильно поменялся рельеф, ближе к берегу чего только нет, даже движок от машины видел, не говоря уже о всяких трубах, метал. конструкциях.

МорскойМорской на 02.03.2012 21:45

поздравляю

01.03.2012 20:15
 
вован
А чё лобана-то не перекинул?
LegatLegat на 28.02.2012 23:04

Не заметил, времени не много было, завтра перекину)

LegatLegat на 02.03.2012 00:25

Вова здорово! чет я не нашел про лобана, после кефали у тебя шел каклкан.

вованвован на 02.03.2012 03:13

Та да,чёйт лобан заплутал где-то.Придётся ещё раз поработать)

28.02.2012 20:41
 
вован
Правильно,Григорий!Я сам уж думал,что надо бы порядок навести,выделить в отдельную тему Все эти данные о нашей рыбке.Туда же и наблюдения из собственного опыта чтоб скидывали.Дельфы-терпилы-эт ты здорово придумал)))).
28.02.2012 20:38
 
Legat
Привет! предлагаю создать обсуждение фауна Черного моря и всю инфу по теме животного мира вносить туда (кроме дельфинов), а то они у нас и так "притерпели" за последнее время)).
27.02.2012 21:29
 
вован
Рыбы,не имеющие промыслового значения не описываются.Нашел только вот что:"...В отдельные годы,в зависимости от конкретных условий,В Чёрном море могут быть многочисленными луфарь,пеламида,скумбрия и другие рыбы,которые в период высокой численности могут активно вылавливаться рыбаками всех причерноморских стран."Я в предидущем посте(у?)ошибочку допустил,звиняйте.Не Черноморский осётр,а Атлантический.Так вот,о нём,красивом))"Атлантический осётр-Acipenser sturio.Балтийский осётр(местное);атлантическа есетра(болгарское)виза гальбена(румынское);сторионе(турецкое)В настоящее время занесён в Красную книгу,промысел его в водах СССР запрещён с 1967г.Небольшая популяция атлантического осетра сохранилась в Юго-восточном районе и приурочена к устью реки Риони.Нерестится в реке Риони в 110-115км от устья.Ход на нерест начинается в конце апреля и заканчивается в первой половине июля,основной ход-в мае.В ноябре основная масса сеголеток появляется в предустьевом районе Риони.Взрослые особи питаются исключительно рыбой,наибольшее значение в питании имеет хамса.Молодь поедает сеголеток донных рыб,хирономид,мизид,и в меньшей степени амфипод."Сам никогда не ловил и не видел,очень редкая рыбка.
27.02.2012 19:53
 
вован
Лисица,хвостокол,барабулька,ставридка,осетры черноморский и русский,белуга,севрюга.Что ещё интересует?Пишите.
цыганковцыганков на 27.02.2012 00:14

а можно про осетровых поподробней. если не сложно...

SmytSmyt на 27.02.2012 19:11

Вован привет. Там про пеламиду, тунца или чтот-то подобного ничего нет? Ну а про осетровых впринципе тоже интересно.

26.02.2012 23:44